10 самых романтических отелей Европы

20.08.2012

В какой из гостиниц влюбленным лучше отпраздновать 14 февраля? Это может быть красивый, комфортный, элегантный, чувственный, настраивающий на романтичный лад отель. В связи с предстоящим праздником, эксперты туриндустрии опубликовали топ-лист европейских гостиниц, где влюбленные пары будут чувствовать себя комфортно. При отборе отелей специалисты учитывали несколько критериев, в том числе уединенность, красивое окружение и необычное оформление.

Santini Residence (Прага)

Изысканный отель Santini Residence расположен в самом центре Праги. Здесь гостям предлагается 9 просторных сьютов.

Отель построен в XVII веке и до сих пор сохраняет в первозданном виде удивительные расписные потолки, деревянные балки и оригинальные фрески. От гостиницы рукой подать до многих достопримечательностей чешской столицы, включая Пражский замок и Карлов мост. По вечерам в холле отеля играет живая музыка, под которую гости могут отдохнуть с бокалом вина.

Hotel 41 (Лондон)

Постояльцы лондонского Hotel 41 - соседи самой английской королевы Елизаветы II, поскольку гостиница расположена прямо напротив Королевской конюшни и позади Букингемского дворца. Совсем рядом находятся Даунинг-стрит, парламент и Вестминстерское аббатство, однако сам отель стоит в тихом и уютном месте. Холл отеля, располагающего 30 номерами и сьютами, элегантно декорирован антикварной мебелью и старинными подсвечниками. Специально ко Дню всех влюбленных администрация гостиницы подготовила предложение Saint Valentines Day-Rediscover Romance, которое включает в себя бутылку розового шампанского и клубнику в шоколаде. Это лакомство будет доставляться прямо в номер. Кроме того, постояльцев ждет полный английский завтрак и привилегия позднего выселения.

Grodek (Краков)

Бутик-отель Grodek в польском Кракове расположен на одной из тихих улочек в центре города. Каждый из его 23 номеров имеет индивидуальный дизайн, в котором тщательно и с любовью проработана любая мелочь, а в ресторане отеля гости могут насладиться интимной атмосферой ужина при свечах. Прямо у порога Hotel Grodek гости могут начать увлекательное путешествие в прошлое: в двух минутах ходьбы от отеля начинается знаменитая «Королевская дорога» - популярный туристический маршрут через историческую часть Кракова. Он проходит через Рыночную площадь, Мариацкий костел, памятник Адаму Мицкевичу, Доминиканский костел и костел Францисканцев, а затем минует площадь Всех Святых и дворец Епископов. Конец маршрута будет у входа в королевский замок Вавель.

Villa Contessa (Германия, Бад-Сааров)

Небольшой и очень романтичный отель класса люкс Villa Contessa в немецком Бад-Саарове(земля Бранденбург) часто выбирают молодожены и пары, отмечающие годовщину свадьбы. Всего час езды от Берлина - и гости оказываются в окружении великолепной природы, рядом с живописным озером. Небольшой и уютный отель, декорированный в типичном для загородных вилл стиле, имеет сьюты с персональной сауной и террасами с видом на озеро. Гости отеля могут прокатиться на стилизованном под старину конном экипаже, посетить термальные источники или поплавать на лодке по озеру.

Moulin d`Abbaye (Франция, Брантом)

Французский отель Moulin dAbbaye расположен на берегу реки Дронны, в живописном средневековом торговом городке Брантом. Он состоит из трех зданий - Le Moulin de l’Abbaye (Аббатская мельница), La Maison du Meunier (Дом Мельника) и La Maison de l’Abbe (Дом Аббата). Для размещения гостей предусмотрено 19 комфортабельных номеров, оформленных в изысканном стиле и оборудованных всеми современными удобствами. В окрестностях отеля гости могут совершить экскурсии в музеи, замки и на знаменитые местные виноградники.

Amfitriti Paradosiakos Xenonas (Греция, Нафплион)

Миниатюрный элегантный отель Amfitriti Paradosiakos Xenonas построен в портовом городе Нафплион на полуострове Пелопоннес в Греции. Каждый из его пяти номеров имеет индивидуальное оформление и собственное цветовое решение. Ковры ручной работы и антикварная мебель создают в отеле романтическую обстановку. Гости могут начать день завтраком на террасе с видом на море и продолжить его посещением расположенного неподалеку древнего города Микены или театра Эпидаурус, построенного в IV столетии до н.э.

IICantico della Natura (Италия, Маджионе)

Отель Il Cantico della Natura в итальянском Маджионе - это пример удивительного контраста между внешним видом и внутренним убранством. Старое здание, построенное в XVI веке из грубого камня и имеющее суровый средневековый вид, внутри имеет 12 уютных номеров и сьютов, оборудованных всем необходимым для комфортного проживания.

Индивидуальное оформление каждого номера в отеле, джакузи и сауна дают каждому клиенту почувствовать, что такое настоящая «дольче вита». Для активных и любознательных гостей организовываются занятия парусным спортом, езда на горных велосипедах (маунтинбайках), а также курсы итальянской кухни, продукты для которой поставляет Умбрия. Окруженный оливковыми деревьями, отель имеет прекрасный вид на озеро Тразимено. Именно здесь у Тразименского озера 24 июня 217 года до н.э. знаменитый карфагенский полководец Ганнибал разбил римское войско.

Villa Carona (Швейцария, Тичино)

Отель Villa Carona расположен в самом южном уголке Швейцарии - кантоне Тичино. Построенный в классическом патрицианском стиле два века назад, он имеет 18 комфортабельных номеров с индивидуальным оформлением. Гостей ждет полная релаксация наедине с природой: завтрак с видом на гору Монте-Дженерозо перед прогулкой в Моркоте - маленькую, но очень живописную старинную деревушку, расположенную на обрывистом краю горной гряды.

Can Simo (Майорка, Алкудия)

Последним в рейтинге оказался небольшой семейный отель Can Simo. Эта гостиница включает всего 7 номеров и расположена в красивой средневековой деревне Алкудия на Майорке. Для тех, кто ищет уединения, здесь будет настоящий рай, поскольку можно наслаждаться уютом и спокойствием вдалеке от толп туристов и шума центральных курортов Майорки. Рядом с отелем находятся столь же уединенные пляжи и площадка для гольфа, а любознательные гости, соскучившиеся по «шумной цивилизации», могут посетить расположенный неподалеку портовый город Порто-Кристо. Рядом с ним находятся Пещеры Дракона, привлекающие миллионы туристов со всего мира необыкновенной красотой своих подземных гротов и озер.

 Карта
rss
Карта