Главная Новости

Сафари по пустыне. Куда лучше поехать на сафари?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Сафари по пустыне. Куда лучше поехать на сафари?

ЛОЛ Жемчужинка и Леголенд Сафари по пустыне ОТПУСК в ДУБАЙ Видео для детей Dubai Lol Dolls

Сафари-туризм сегодня стает невероятно популярным. С каждым днем все больше и больше любителей экзотики и активного отдыха предпочитают стать участником увлекательной поездки по диким районам той или иной страны. Чаще всего для сафари выбирают ОАЭ, Ботсвану, Египет, Бразилию или Австралию. Каждое сафари, конечно же, имеет ряд своих особенностей, которые зависят от природы и ландшафтов страны, в которой вы решили отдохнуть, от местных традиций, ваших пожеланий и непосредственно гида, ведь он часто играет далеко не последнюю роль для того, чтобы отдых прошел на наивысшем уровне.



Мы обратим внимание на самые популярные маршруты, чтобы помочь вам, на каком же сафари вам лучше всего остановиться. Итак, особенность сафари в том, что вы можете увидеть самых экзотичных и оригинальных животных, удивительных растений с близка, вы сами станете частью этой первозданной природы. По-этому, изначально определитесь, какую страну вы давным-давно мечтали увидеть и буквально торкнуться ее рукой?


Сафари в пустыне.ОАЭ, Дубай

Лидирующими местностями для сафари в наше время считают территорию южной и восточной Африки. Передвижения по дикой первобытной природе может быть как на автобусе, так и на автомобиле, ну и, конечно же, с прилагающим местным гидом. Для своего путешествия вы можете выбрать такие страны, как Кения, Ботсвана, ЮАР, Танзания или Намибия. Мы рекомендуем вам остановить свой взор на сафари в Кении, ведь именно на эту необычную страну припадает больше 65% всех национальных парков Африки! Проезжая Кению, вы сможете познакомится с жителями первобытного племени масаев и поучаствовать в традиционных праздниках этих тубильных жителей. Именно на территории Кении находится та самая гора Килиманджаро! Природа дикой Африки невероятно разнообразна: здесь вам и носороги, и зебры, и лани, ну и, конечно же, обезьяны и левы. Но не так-то и просто вам будет их увидеть, ведь насильно стада зверей никто не гонит на свидание с туристами. По-этому, советуем вам ехать с сентября и по март, тогда будет хорошая погода, и жители лесов и саванн будут больше выходить на прогулки. Необычным может выдастся тур в ЮАР. Это, кажись, единственная страна, где вы сможете стать участником...подводного сафари! Даже такое есть! Но вот только не все осмелятся организовать такой "отдых" под водой с хищниками, ведь это именно Акулье сафари.

Египет живет за счет туристов. Это и не странно, ведь этой стране есть что показывать и чем удивлять избалованных гостей. Но для постоянного потока отдыхающих египтянам приходится постоянно придумывать что-то оригинальное. По-этому, недавно в турах Египта появилась возможность быть участником ночного сафари. Это поездка не просто для любителей активного отдыха, а для активных романтиков, ведь что может быть красивее заката солнца в пустыне? Сафари-тур начинается после обеда, вас доставляют в глубь пустыни, чтобы вы успели посмотреть на самые настоящие миражи. Дальше вас ждет ошеломляющей красоты оазис посреди песков. Ваша сказка "Тысяча и одна ночь" продолжится в деревне бедуинов, где вы почувствуете все традиции и особенности этих коренных жителей песков. А под вечер вам устроят романтический ужин возле костра с видом на невероятный, восхитительный, по истине сказочный закат! После сна вас разбудят за час до восхода солнца, ведь увидеть такое - дано не всем, а после такого зрелища вы останетесь под впечатлением на всю жизнь.

Не менее удивительным может стать ваше сафари по регионам тропических лесов Бразилии и возле величественной реки Амазонка. Для этого остановите свой выбор на центральных и южных землях Бразилии. К примеру, вы обязательно сможете увидеть попугаев Ара, кайманов, опасных анаконд и даже проглотов-пираний, если отправитесь на сафари в Пантанал. Будьте готовы, что сафари по Бразилии рассчитано только для самых выносливых, ведь к нетипичному климату адаптироваться трудно, тем более, что надо постоянно оставаться на чеку, ведь эти земли кишат опасными животными, насекомыми и растениями. Но в замен бразильское сафари подарит вам уйму впечатлений, ведь у вас будет возможность ходить по водам Амазонки на лодках, разведать обстановку вдоль ее приток ночью, а также неповторимые прогулки по джунглям.

Карта
rss