Главная Новости

Отдых на Багамских островах

Опубликовано: 23.08.2018

видео Отдых на Багамских островах

Отдых на Багамских островах!
Отдых на Багамских островах

В северной части Карибского моря и вблизи Кубы располагается Багамский архипелаг, который объединяет семьсот островов. Среди которых насчитывается тридцать крупных островов, остальные же по большому счету являются маленькими коралловыми островками. Каждый остров по отдельности представляет собой маленький уголок рая. Для любителей классического отдыха, Багамы то, что надо. Багамы по праву считаются самым роскошным местом отдыха. Острова предлагают развлечения и отдых своим гостям на любой вкус. Тут вы можете наслаждаться безмятежной гладью океана, нежась на золотом песке, среди цветущих пальм и экзотических растений. Вы можете кормить акул у кромки причала, купаться с дельфинами, окунуться в мир ярких коралловых рифов. Вы можете арендовать яхту, а если вам угодно, то хоть целый пляж — для уединенного и уютного отдыха, или для грандиозной вечеринки. И даже выиграть миллион или миллиард в казино, при этом наслаждаясь непревзойденной красотой природы островов. Это рай!



Во время экскурсионных туров, обязательно загляните в столицу Багам – Нассау . В городе вы можете побывать на известном «соломенном рынке», и приобрести уникальные созданные вручную соломенные изделия. Корсарская репутация Багамских островов даст возможность окунуться в историю пиратства, ведь именно здесь был самый известный пират, гроза морей, Черная Борода, а сколько кораблекрушений повидали рифы! Остров Нью-Провиденс, в Нассау, известен своими зданиями староанглийской архитектуры. Обязательно следует посетить самую высокую точку острова — «водяную башню», с которой видна необыкновенная панорама. Рядом с центром, в городе расположены зоопарк и сады Адастра. Зоопарк – это настоящие джунгли, здесь вы можете пройтись по навесным дорожкам, что увиты виноградной лозой. В зоопарке проживают разные обитатели животного мира нашей планеты. А в садах Королевы Виктории вы сможете полюбоваться тропическими цветами и растениями.


МЫ в РАЮ БАГАМЫ NASSAU/РАЙСКИЙ ОСТРОВ PARADISE 2день.

Любой путешественник, побывавший на Гранд Багама, навсегда запомнит роскошную красоту острова. Любителей рыбной ловли увлечет подводная охота и рыбная ловля на островах Андрос, Бимини и Берри. Третий в мире по величине коралловый риф находится на острове Андрос. Неизгладимое впечатление и приятные воспоминания оставит дайвинг вблизи Абакоса и Эльютера. Любителей парусного спорта не оставит равнодушной прогулки на яхтах вблизи острова Экзумас и острова Лонг-Айленд. В деревне Петтиз вас обучат искусству создания глиняной посуды. В городе под названием Салт-Понде находится англиканская церковь Сент-Джозеф, также можно посетить руины старинной плантации на рифе Дидмэнс-Кэй .

А дайвинг на Багамах просто неповторим. Кристально чистые воды Атлантики открывают перед вами необыкновенной красоты коралловые рифы, с их морскими обитателями. Подводных фотографов и любителей дайвинга вблизи островов Малый и Большой Абако ждет уникальное зрелище – затонувшее в ходе Гражданской войны судно, заселенное осьминогами. Ночное подводное погружение к Акульему рифу у острова Лонг-Айленда позволит понаблюдать за спящими акулами.

Вы сможете полюбоваться непревзойденной красотой Розовых фламинго на острове Инагуа. Самым элитным островом считается небольшой остров Эльютера. Именно на этом небольшом острове расположены самые шикарные на Багамах отели, рестораны и песчаные пляжи. Тем, кто любит активный образ жизни обязательно следует посетить город Фрипорт (остров Гранд Багама). В Фрипорте, в Национальном парке Лукайян, вы обнаружите крупнейшую в мире подводную систему пещер. На этом острове когда-то скрывались подпольные производители рома и пираты. На этом острове до сих пор сохранились памятники культуры древних индейцев аравака.

В колоритном городке Ред-Бей, на острове Андрос, вы можете посетить индейцев-семинолов, а также познакомится с их бытом и прикупить сувениры. Оффшорная финансовая система Багам привлекает все больше любителей шопинга. Торговые центры, магазины и бутик предоставляют большой выбор товаров по приемлемым ценам. Отдых на Багамах удовлетворит даже самых требовательных и притязательных путешественников. Что такое Рай? Это Багамы!

Больше об отдыхе на островах:

Карта
rss