Главная Новости

Болгарская кухня, рецепты с фото, пошагово на cookfood.su

Опубликовано: 23.08.2018

А вообще характерная особенность - это невероятное обилие овощей и всевозможных приправ, которые придают блюдам весьма пикантный, но в то же время очень приятный вкус.

Нельзя не отметить, что овощи в Болгарии едят сырыми, маринованными, обжаренными или тушеными. Т.е. во всех возможных видах. Любители болгарской кухни просто обожают помидоры, капусту, баклажаны и, конечно же, болгарский перец.

В целом болгарская кухня славится своими кисломолочными продуктами. Вкуснейшая брынза – это блюдо, которое можно увидеть, как на ежедневном, так и на праздничном столах.

Кстати, и йогурт здесь подают и как десерт, и как соус, и, просто, как обычный напиток.

Неповторим в Болгарии и вкус наваристого куриного супа, жаренных мясных колбасок, тушеного мяса с картофелем и овощами и голубцов, приготовленных по особому рецепту из бараньего сальника.

В этой стране мастерски готовится закуска из баклажанов, приправленных чесноком и орехами и многослойное овощное рагу с рубленым мясом. Их можно попробовать только тут.

Особо легким и каждодневным перекусом считаются пирожки с брынзой из слоеного теста, которые называются, «баница» и легкий йогуртовый (очень неожиданно!) суп «таратор».

Популярны в Болгарии сладкие блюда. Это, как правило, пироги с начинкой, варенье, восточные сладости и желе.

Далеко не всем известно о том, что в данном уголку земного шара производят более 1300 разных сортов вина. А вот любителям более крепких напитков обязательно оценят особый вид фруктовой водки. «Ракию» не только пьется местными жителями, но и многочисленными туристами.

Карта
rss