Главная Новости

Travel party 2014 в Этномире

Опубликовано: 23.08.2018

видео Travel party 2014 в Этномире

Масленица 2013

Организатор Travel party в Этномире - клуб впечатлений Beauty Voyage e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Праздник русского языка в Вашингтоне

Дата Время Мероприятие
27 сент. 12:00

Сбор в Этномире

27 сент. Обед
27 сент. 13:00

Празднуем День Туризма с Клубом впечатлений Travel Party

Вас ждут:

Конкурс на самый оригинально - украшенный автомобиль! (главный приз) Площадка Каровайнера Конкурс для пешего туриста Крути педали. Конкурс велотуриста Банька для туриста Костровая площадка с базой тушенки и сгущенки, авторская песня; Лучших туристов ждут туристические призы!
28 сент. 9:00

1-я часть. Старт Автопробега

Этномир-Белоруссия (450 км)

Бьюти Вояж. Едем до Национального Парка Смоленское Поозерье

Национальный парк «Смоленское Поозерье» находится недалеко от  Смоленска и в окружении большого количества водоемов. Здесь расположено целых 35 озер ледникового происхождения, каждое из которых по-своему красиво. По сути Смоленское Поозерье — это большой лес, поскольку 80 процентов всей территории покрыто лесами. Интересно, что здесь произрастает 55 видов растений, занесенных в Красную книгу. Водятся самые разные животные: кабаны, медведи, лисицы, волки, горностаи, зайцы, рыси. В озерах и реках — множество видов рыб. Смоленское Поозерье считается орнитологической территорией международного значения.

Посещение домика Путешественника Пржевальского

В конце 19 века в нем жил и работал известный русский ученый Николай Пржевальский. Он называл самое большое озеро Смоленского Поозерья Сапшо «Байкалом в миниатюре». Теперь в усадьбе ученого открыт дом-музей.

29 сент. Утро

Пешая экскурсия

« К жемчужине Смоленского Поозерья».

Во время экскурсии вы посетите одно из самых уникальный ледниковых озер Смоленщины, познакомитесь с историей его возникновения, морфологическими особенностями, представителями флоры и фауны.

Продолжительность: 1,5 часа.

Протяженность маршрута: 2 км.

29 сент.

Обед
29 сент. 14:00

2-я часть Автопробега:

Выдвигаемся из Поозерья до Мирского замка

Мирский замок - оборонительное укрепление и резиденция в городском посёлке Мир Гродненской области. Памятник архитектуры, внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (с 2000 года). До 1568 года хозяевами были Ильиничи, потом — Радзивиллы (до 1828), Витгенштейны (до 1891). Последними владельцами замка были Святополк-Мирские (до 1939), после чего замок стал государственной собственностью.

30 сент. Утро

Экскурсия в Мирской Замок

Мирский замок - оборонительное укрепление и резиденция в городском посёлке Мир Гродненской области. Памятник архитектуры, внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (с 2000 года). Мирский замок одновременно можно назвать и памятником истории, и живой легендой. В разное время в нем жили известные роды из Белоруссии, России и Европы. Им владели Ильиничи, князь Радзивилл, Витгенштейны и Святополк-Мирский, после чего замок стал государственной собственностью.

30 сент. Обед

Обед состоится в Национальном парке в Белорусском стиле

30 сент.

Посещение Этнопарка Дудудки

Музей-усадьба "Дудутки" находится на живописном берегу реки Птичь. Здесь можно провести время нетрадиционно и увлекательно, окунуться в атмосферу белорусской провинции XIX столетия, познакомиться с укладом сельской жизни, постигнуть смысл народных обычаев и тайны древних ремесел. 

Вы посетите настоящую ветряную мельницу и в домике мельника Вас будет ждать угощение; Посмотрите самый большой самогонный аппарат, продигустируете (кто не за рулем) и закусите солеными огурчиками с медом (для тех кто за рулем); В кузнице и гончарной мастерской наши мастера продемонстрируют свое искусство; В сельской пекарне Вы отведаете домашнего хлеба и кваса; В сыроварне Вам раскроют секреты приготовления домашних сыров; Особое удовольствие получат автолюбители, обнаружив здесь интересную коллекцию старинных автомобилей; Любителям верховой езды можно предложить конные прогулки, катание на санях и пролетках; В кафе или на поляне пикников возможна организация обеда, состоящего из блюд белорусской кухни.

31 сент.

Едем домой в Минск-Москва

Стоимость: 12.000 руб.

В стоимость входит:

Входной билет в Этномир Банька Размещение в комфортабельных гостиницах и агроусадьбах Экскурсии по маршруту Обед в Национальном Парке (30 сен.) Детям до 12 лет скидка 50%

 

Карта
rss