Главная Новости

Рецепты запеченных блюд с тестом, домашняя выпечка.

Опубликовано: 24.08.2018

видео Рецепты запеченных блюд с тестом, домашняя выпечка.

Мое любимое блюдо из мяса! Вкуснейшая телятина, запеченная под капустными листьями

Загрузка...



Фокачча с сыром, рецепт с томатным соусом и маслинами

Традиционно фокачча из дрожжевого теста готовится в виде лепешки, по типу пиццы. У нас же другой, оригинальный, рецепт. 

Овощная пицца. Рецепт с начинкой из овощей, пошаговый процесс

Рецепт тонкой пиццы с хрустящей основой. В овощной пицце, как понятно из названия, нет ни грамма мяса или рыбы, но вкус блюда потрясающий! Овощи подобраны ароматные, гармонично сочетаются в пицце между собой.


Как приготовить пирожки в духовке

Тарталетки из готового слоеного теста с сырной начинкой, запеченные в духовке

Блюда из слоеного теста вкусны все, без исключения. Но особенно выигрышный вариант – готовое слоеное тесто. Чтобы приготовить из него вкуснейшие тарталетки с сырной начинкой, уйдет буквально несколько минут, а в результате тарталетки можно даже подавать на праздничный стол.


КОТЛЕТЫ в ТЕСТЕ Сосиски в ТЕСТЕ рецепт теста Домашняя выпечка Готовим с ЛЮБОВЬЮ

Булочки для бургеров. Рецепт настоящих булочек для всех видов бургеров в домашних условиях

По этому рецепту получаются так полюбившиеся многим булочки для самых вкусных бургеров. Сделать их в домашних условиях проще простого - достаточно лишь соблюдать рецептуру и последовательность процессов.

Тонкая супер-пицца с колбасой и томатным соусом на дрожжевом тесте

Рецепт одной из самых простых, но очень вкусных супер-пицц вы можете увидеть на этой странице. Тонкое скороспелое дрожжевое тесто и богатая сыром начинка в тандеме творят потрясающий вкус! Такой супер-пиццей с колбасой и томатным соусом можно угощать даже самых привередливых гостей.

Домашняя неаполитанская пицца, рецепт на скорую руку

Отличный вариант быстрого перекуса - неаполитанская пицца на скорую руку. Не бойтесь длинного описания рецепта этой лучшей неаполитанской пиццы – ее приготовление очень просто!

Английские пироги с мясом и курагой

Основа английских пирожков с мясом и курагой – тесто, которое в переводе с английского звучит как «заварное хрустящее тесто». Жир в составе теста делает его хрустящим, а мука с низким содержанием клейковины придает тесту рассыпчатость.

Пицца-плетенка из сосисок

Такая пицца вкусна как горячей, так и в качестве холодного перекуса. Форма этой «пиццы»-плетенки необычна, тесто пропекается хорошо со всех сторон, поэтому получается хрустящим, но, одновременно, воздушным. Пицца-плетенка смотрится необычно и вызывает «любопытный» аппетит.

Потрясающий пирог из песочного теста с овощами и бобами (рецепт на 3 порции)

Пирог с бобами и овощами на основе из песочного теста, чрезвычайно вкусный, необычный и легкий в приготовлении. Конечно, пирог очень калориен, но и пользу его не отнять – овощи с бобами создают с песочным тестом идеальную композицию

Полезный ржаной хлеб с семенами

Вы придерживаетесь диеты и считаете, что хлеб вреден? После того, как вы прочитаете рецепт ржаного хлеба с семенами, вы точно измените свое мнение. В этом рецепте используется основной рецепт теста для хлеба, но сочетание муки и семян дает интересную текстуру и вкус. К тому же он очень полезен, так как каждое из семян содержит в себе незаменимые элементы для нашего организма.

Дрожжевые булочки-цветочки из тыквенного пюре. Рецепт на 10 булочек.

Поздняя осень – прекрасная пора! Овощей столько, что готовь – не хочу. В этот сезон самое время получить максимальный набор витаминов из имеющихся продуктов. Так почему бы не заменить обычный хлеб тыквенными булочками, которые значительно полезнее и не менее вкусные.

Пицца-глаз (рецепт на Хэллоуин)

Любите пиццу, готовите ее очень часто? Почему бы не сделать из повседневного, «скучного» блюда, праздничный шедевр на Хэллоуин? С помощью нарезанных черных и зеленых оливок и нескольких ломтиков красного перца, вы превратите пирог в огромный окровавленный глаз! Удивите гостей пиццей – не пожалеете, они оценят!

Кулебяка с капустой и треской

В последнее время многие заботятся о своем питании и калорийности продуктов, боятся откусить лишний кусочек хлеба или булки. Но зачем же впадать в крайности? Что же, к примеру, может быть вредного в ароматной и сытной кулебяке?

Начинка из низкокалорийной трески и капусты – прекрасное блюдо. Совсем тонкая оболочка кулебяки из дрожжевого теста совсем не приведет к набору веса, а пищевая ценность этого блюда впечатляет! В пользе капусты, наверное, никто не сомневается!

Домашний осетинский пирог с сыром и зеленью

Кто сказал, что осетинские пироги любят только осетины? К счастью, это полезное блюдо приходится по вкусу всем, кто хоть раз попробовал осетинский, с любой приемлемой начинкой, пирог. Часто в заведениях общепита продают некие пародии на традиционное блюдо этой нации, пироги с невкусным фаршем и тестом. Не поддайтесь на провокацию!

Рулетики из лазаньи с творогом. Рецепт на 6 порций

Весьма необычное блюдо. Каждый любитель лазаньи оценит. На вид что-то вроде голубцов (из-за соуса), очень полезно и вкусно. Из ведущих ингредиентов – творог, очень полезный шпинат, ветчина и сыры. Немного стоит повозиться, и рулеты из лазаньи с ветчиной и творогом готовы!

Кексы с творогом и ветчиной

Для очень многих – совсем непривычное и необычное блюдо. Кексы обычно бывают шоколадные, банановые, с джемом и фруктами, а в этом рецепте их можно есть вместо завтрака. Потому что они «соленые» и сытные. Тесто с ветчиной и сыром, а в качестве начинки еще и яйцо всмятку. Завтрак готов!

Лазанья с мясным фаршем (рецепт на 4 порции)

Еще один вкусный рецепт лазаньи с мясом, на этот раз, свининой. Дополнение в виде помидоров и лука – неотъемлемое сочетание. Лазанья в этом случае – рецепт с классическим соусом бешамель, одно из самых популярных блюд в Италии, и не зря – это очень вкусно!

Сосиски-косички в дрожжевом тесте (рецепт на 8 порций)

Как, Вы еще не умеете готовить оригинальные сосиски в дрожжевом тесте? Тогда мы идем к Вам! Необычное оформление стандартных, уже некоторым приевшихся сосисок в виде косички, тесте. Посыпьте запекаемые сосиски сыром и полейте яйцом с молоком для лучшего прилегания и получения золотистой корочки.

Рулеты-лазанья с тунцом и сыром фета (рецепт на 3 порции)

Оригинальная в подаче лазанья в виде рулетиков. Тунец с сыром очень полезен, тем более с зеленым луком. Готовить несложно, а необычное блюдо сойдет и на праздник – гостям очень понравится такая «розочка», которую очень удобно наколоть на вилку.

Пицца с курицей гриль (рецепт на 6 порций)

Если осталась курица после праздника или просто обнаружена с утра в холодильнике, обязательно устройте себе радостный завтрак – сделайте с курицей гриль вкуснющую пиццу! Что потребуется еще? Да всего ничего: моцарелла, чеддер да красный лук, немного времени и все, можно лакомиться.

Домашние крекеры с сыром пармезан (рецепт на 30 штук)

Таких крекеров в магазине не купишь. Печенье с сыром и сливками не сравнится ни с какими продаваемыми крекерами. Дополнение может быть каким угодно – от соли до кунжута. А если вы очень любите пряности, то в домашние крекеры можно добавить все, что есть на кухне. Некоторые и колбасу с вареньем едят, так что ни в чем себе не отказывайте!

Лазанья болоньезе с соусом бешамель. Рецепт на 12 порций

Классическим блюдом для нас считаются, например, пельмени. А итальянцы тесто с мясом запекают, причем дополняют вкусным соусом и овощами. Лазанья болоньезе – одно из блюд, которое каждому стоит попробовать хотя бы раз в жизни. Хотя раз в жизни не получится – вы повторите приготовление лазаньи с соусом бешамель еще неоднократно, она станет заядлым гостем на вашем столе!

Пицца из салата «Цезарь» (рецепт на 8 порций)

Название с первого взгляда может удивить, вы подумаете «что за чушь?!». Но не торопитесь с выводами. Что считается основными ингредиентами салата «Цезарь»? Курица, помидоры, сыр и салат. И еще в этот салат кладут сухарики. А что, если заменить сухарики коржом из теста для пиццы и прогреть все ингредиенты? Думается, что вполне вкусно.

Пицца с креветками и помидорами (рецепт на 8 персон)

Нежность, нежность и еще раз нежность: это основные характеристики пиццы с креветками. Чем больше специй, тем вкуснее выглядят креветки, а без чеснока – так вообще никуда! Много сыра тоже ну очень к месту в пицце с креветками, и не забудьте о помидорах.

Пицца с беконом и курицей

Уже два ингредиента из названия этого рецепта вызывают слюноотделение: пахнет вкусным беконом и представляется нежная куриная грудка. А если все это уложить на кусок теста, добавить помидорчик, сыр и томатный соус, посыпать зеленью петрушки – да это же идеально! Просто, быстро, вкусно – как и все наши рецепты.

Пицца-чизбургер (рецепт на 8 персон)

Да-да, Вы не ошиблись! Это блюдо – два в одном: и вкусная пицца, и своеобразный чизбургер, дополняемый классическими кружочками соленых огурцов. Чем больше сыра – тем вкуснее пицца, тем больше она похожа на чизбургер.

Слоеный пирог с сыром гауда

Пирог из слоеного теста будет вкусным, даже если начинкой будет хлеб! Шутка, конечно, но доля правды, как всегда, есть. Сыр гауда сам по себе вкусен, а если совместить его со слоеным тестом, получится идеальная закуска. Как ни странно, но, подавая пирог именно с яблоками, вы не проиграете, сочетание интересное и необычное.

Французский слоеный луковый пирог

Французский слоеный луковый пирог. Не бойтесь, дорогие хозяйки, ужасного лукового запаха после поедания этого пирога, несмотря на его название, не останется. Пирог не зря назвали французским – он очень изысканный на вкус и даже без мяса весьма сытный. Конечно, он нежный, каким же еще может быть слоеное тесто?!

Пицца со сливочным соусом (рецепт на 8 персон)

Сливочный соус это очень вкусная добавка ко многим блюдам. И, конечно, пицца – не исключение. Один нюанс есть в этом прекрасном блюде. Такая добавка подходит только к курице и к некоторым морепродуктам. Не вздумайте использовать соус со сливками к колбасной пицце или с мясом!

Слоеные рулетики с беконом (несладкие круассаны)

Идеальное блюдо «на скорую руку». Слоеное тесто всегда должно быть под рукой, а если куриное филе постоянно есть в вашем холодильнике, то слоеные рулетики с беконом обойдутся и без бекона, стоит только хорошо приправить курицу (карри подойдет). Можно такие несладкие круассаны можно подавать просто к чаю, или даже как закуску к пиву.

Пицца с кальмарами

Ну как же, как же можно не любить пиццу?! Рецепт очень вкусной пиццы с кальмарами перед Вами! Особенно вкусными в этом блюде будут мелкие кальмары, очень нежные и мягкие. Если список ингредиентов Вам покажется очень длинным – присмотритесь: там очень много специй, без которых кальмары не обходятся. Пробуйте, такая пицца очень понравится.

Серый хлеб по 16 из ржаной муки (рецепт на 1 кг хлеба)

«Рожденный в СССР» - это про Вас? Значит, вы наверняка помните потрясающий деревенский вкус хлеба, продаваемого по 16 копеек долгое время. Рецепт, описанный ниже, позаимствованный из книги 1971 года выпуска, и из этих ингредиентов получается именно такой, деревенский хлеб с плотным мякишем и хрустящей корочкой. Конечно, в 16 копеек Вы не уложитесь, готовя его, но все равно он выходит совсем недорого и очень вкусный, особенно свежий и с борщом!

Замес его можно доверить хлебопечке, но выпекать обязательно в духовке при указанной температуре.

Пицца-пирог с помидорами. Рецепт на 4 порции

Вроде пицца, а полезно – растеряться несложно. Нужно обязательно попробовать пиццу с творожным сыром. Многие скажут: а как же без колбасы или морепродуктов?! Очень просто: творожный сыр с помидорами делает пиццу полезным и очень вкусным пирогом, в который уже ничего класть не хочется. Ну а если Вы не можете без мяса в пицце – охотничья колбаска в помощь! Но не больше одной, и мелко нарезанной.

Равиоли в томате, запеченные с сыром (рецепт на 4-порции)

Для тех, кто любит равиоли, это блюдо будет самым вкусным в мире – они еще и с сыром и томатом. Запеченное мучное изделие само по себе вкусное, а если оно еще и с мясом, вкуснота непередаваемая нам обеспечена. Быстро приготовить равиоли, быстро нарезать лук и помидоры с сыром, потерпеть немного и наслаждаться сырно-мясной радостью!

Лазанья с овощами и фаршем из говядины (рецепт на 4 порции)

Как и остальные рецепты аппетитной вкусной лазаньи на нашем сайте, эта – не исключение. Помимо вкуснятины, получается еще и польза. Овощи компенсируют углеводы из теста в полном объеме. Слегка обжаренные, они придают лазанье прекрасный, привычный для нас вкус, вместе с зеленью. Небольшая острота достигается с помощью чесночка.

Лапша с овощами (рецепт на 4 порции)

Быстрое, вкусное и полезное блюдо в виде лапши, бекона и овощей, залитых сметаной и посыпанных тертым сыром. Овощная смесь это находка для ленивых хозяек. Не нужно чистить, мыть и нарезать овощи, а уж отварить лапшу – максимум 10 минут. Поставить все в духовку да посыпать сыром, и обед готов. Этого рецепта лапшевника хватит минимум на 4 порции.

Запеченные каннеллони. Рецепт на 4 порции

Несмотря на то, что блюдо по этому рецепту может показаться тяжелым для пищеварения, оно очень легко усваивается, и надолго оставляет сытым. Можно говорить, что мучное вредно, но если Вы возьмете каннеллони из муки твердых сортов пшеницы, то ни от каннеллони, ни от запеченной, к примеру, телятины, вы вреда не получите - только пользу! Съев всего пару штук этих вкусняшек, Вы насытитесь на полдня.

Лазанья с рыбой (окунем) и шпинатом. Рецепт на 4 порции

Всего полчаса и запахло Италией... Ах! Да это же лазанья! С рыбной начинкой. Так и просит: "съешь меня"!

Чудесное блюдо для сытного обеда, которое насытит до конца дня. Ведь она богата полезным белком - из шпината и рыбного мяса, да и сыр тоже будет кстати. Попробовав лазанью с рыбой, вы несомненно захотите сделать такое блюдо снова.

Итальянская лазанья. Рецепт на 8 порций

Если Вам еще не довелось попробовать лазанью, особенно настоящую, итальянскую, не проходите мимо! Польза этого блюда неоспорима. Ведь этот пирог наполнен полезным растительным и животным белком - чего стоит брынза да шпинат, чемпион по содержанию белка среди растений! Не сомневайтесь: итальянская лазанья очень вкусна, и быстро готовится, к тому же.

Пирог с помидорами. Рецепт на 8 порций

Казалось бы, ну что еще можно придумать из творога? А у нас получилось! Ну очень полезная и сытная вкусняшка в виде пирога со спелыми помидорами и специями. Пирог посвящается действительно любителям вкусной и здоровой пищи. Легкое в приготовлении тесто это вообще находка для ленивой хозяйки. В общем, пробуем.

Лазанья с помидорами. Рецепт на 4 порции

Вы не любите лазанью? Да вы просто не умеете ее готовить! Надо - всего ничего, полезно, вкусно - помидорки, сырок, да овощи в придачу - что еще надо для вкусного обеда?! Нарезал, уложил слоями да и все, можно накормить целую ораву проглотов! Начем!

Соленые крендельки. Рецепт на 32 маленьких кренделя

Рецепт необычных кренделей. Они подойдут и в качестве перекуса, и как закуска к пиву - только соли побольше.

Пицца на скорую руку в мультиварке

Рецепт пиццы в мультиварке предназначен для тех кулинаров, которые познали всю прелесть этих современных чудо-машин. Как это ни странно звучит, но в мультиварке любой рецепт получается «на скорую руку», но, как правило, практически всегда блюда имеют исключительный вкус.

Пицца с доставкой лучше, чем домашняя пицца? Проверим.

Нежданно нагрянули друзья, или собрался детский сабантуй? Спасение для голодных гостей или палочка-выручалочка в холодный весенний дождливый вечер, когда хочется только укутаться пледом и вникать в любимый фильм – любимая пицца. Это блюдо прекрасно тем, что домашнюю пиццу можно готовить заранее, и оставить в морозилке на достаточно длительное время, а когда подошел нужный момент – без хлопот готов ужин.

Вкусные тарталетки с помидорами

Вкусные и полезные тарталетки из теста фило с начинкой из помидоров, сыра и бекона - находка для любителей вкусно поесть! И тесто и начинка - очень нежные и ароматные, в то же время начинка сочная за счет помидоров. При этом блюдо совсем недолго готовится.

Рецепт пиццы ко Дню святого Валентина

Этот рецепт теста для пиццы ко Дню святого Валентина отличается от классического, которое мы обычно делаем – оно должно простоять в холодильнике ночь. По отзывам, это холодное тесто для пиццы сохраняет лучший аромат, меньше поднимается при выпекании, и легче раскатывается. Тонкий корж пиццы получается хрустящие и жевательные.

Хачапури по-аджарски. Хачапури "Лодочка"

Самый сложный в приготовлении хачапури – хачапури по-аджарски (лодочка), который готовится в духовке. Красивое, вкусное блюдо, где лодочка символизирует Ноев ковчег, блюдо с красивой историей и прочной рецептурой.

Пицца-паучки на Хэллоуин

Обычно на Хэлоуин приготовить какой-нибудь десерт нетрудно, а вот на закуску такие блюда надо еще придумать. Вот вам одна идея тематического украшения пиццы для этого праздника, веселых паучков, которые, хоть очень кусючие и страшные но и милые одновременно. А на десерт обязательно придумайте другие блюда по нашим рецептам на Хэллоуин, и получите чудесный праздник!

Ржаная закваска для выпечки хлеба

Попробовав один раз, вы не захотите другого хлеба. Ржаной хлеб на закваске имеет уникальный аромат.

Нужно всего лишь немного ржаной муки грубого помола, теплая вода и немного терпения

Курица в слоеном тесте

Рецепт домашней курицы в слоеном тесте. Подготовка курицы: филе очистите и нарежьте тонкими полосками, притрусите их перцем, специями, чесноком и оливковым маслом. Накройте миску и оставьте в холодильнике в течение 1,5-2 часов.

Домашние крекеры с оливками

Рецепт домашних крекеров с оливками

175 грамм пшеничной муки 6 оливок 1 столовая ложка сливок (можно заменить сметаной) 100 грамм сливочного масла или маргарина по половине чайной ложки соли, сахара и разрыхлителя половина столовой ложки орегано

Пицца-конфетка

Интенсивно смешайте муку, сахар и дрожжи. Залейте холодной водой постепенно в процессе смешивания. Мешайте недолго, секунд 20. Дайте десять минут постоять. Добавьте растительное масло и соль и мешайте, пока тесто перестанет прилипать к стенкам посуды.

Пицца со свининой

Рецепт теста для пиццы подходит для трех средних пиццы. Муку просейте в миску, добавьте дрожжи, соль, оливковое масло, манную крупу и воду.

Карта
rss