Главная Новости

Главные достопримечательности Милана

Опубликовано: 24.08.2018

видео Главные достопримечательности Милана

Милан Отзывы |Достопримечательности |Шоппинг в Милане

Главные достопримечательности Милана. Милан является туристической мечтой всех любителей путешествий. Он входит в число крупнейших городов Италии, считается одним из центров культуры страны.



Первую часть путешествия посвятите посещению культурных достопримечательностей Милана. Их здесь огромное множество. Это собор Дуомо (главный символ города), замок Сфорца, Амвросианская и Лаврентийская базилики, монастырь Санта-Мария-делле-Грацие, Королевская вилла Наполеона, оперный театр Ла Скала, старейшая Амброзианская библиотека, пинакотека Брера, старое здание Миланского университета. Продолжать перечень мест для посещения можно до бесконечности долго. Милан является настоящей сокровищницей для любознательного туриста.


Италия: 1 день в Милане - что посмотреть?!

Когда все экскурсии пройдены, можно отправляться на большой шоппинг. Этот город знает толк в моде и предоставляет широчайшее поле выбора для осуществления покупок.

Первым делом стоит посетить знаменитую Галерею Виктора Эммануила II. Этот торговый пассаж был построен в 70-е годы XVIII века и стал первым в своем роде. Галерея находится на площади Ла Скала и восхищает не только своим наполнением, но и внутренним убранством. Под высоким стеклянным потолком расположились 7 этажей магазинов. Если у вас не запланирован длительный шоппинг-тур, то покупки можно осуществить, не выходя за пределы галереи. Здесь можно купить, что угодно.


Достопримечательности Милана: Что посмотреть в Милане

Знатоки моды по достоинству оценят сетевой магазин Upim. Он находится в северной части Милана и предлагает широчайший выбор товаров ведущих мировых брендов, а также выгодную систему скидок.

Поклонники итальянских модельеров Доменико Дольче и Стефано Габбана смогу посетить фирменный магазин бренда Dolce&Gabbana. Он находится на одноименно фабрике на Via della Spiga.

Главный миланский аутлет распожился на Corso Como. Благодаря стараниям редактора итальянского журнала ELLE Карлы Соццани небольшой бутик вырос до размеров обширной торговой зоны. Каждый зал напоминает музейную инсталляцию, посвященную моде. Создатели аутлета уверены – делать покупки нужно стильно.

Поклонникам винтажа непременно стоит заглянуть в магазин Lipstick vintage на Corso Garibaldi, 79. Здесь представлены изысканные стилизации от известных брендов. Кроме того, магазин функционирует в качестве музея. В его стенах выставлены костюмы, платья, аксессуары прошлого столетия.

Пока дамы посещают сотый по счету бутик, мужчины могут отправиться в фирменный магазин Apple Store в Милане. Здесь можно приобрести последние новинки от знаменитой фирмы, а также аксессуары для гаджетов. Находится салон-магазин далековато от центра города – в районе Каругате. Однако это не сказывается отрицательно на его посещаемости, покупателей здесь всегда хватает.

Карта
rss