Главная Новости

Туры в Иерапетру 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Иерапетру 2018

КРИТ, ГРЕЦИЯ ПО ЧЕСНОКУ. Туры на Крит: Достопримечательности, еда, аренда автомобиля, цены.

Самый южный город Крита, Греции и Европы с развитой туристской инфраструктурой, хотя это не основной вид бизнеса для города. В Иерапетре находятся крупнейшие в Европе овощехранилища.



В самом городе находятся великолепные пляжи, а все прилегающее побережье изрезано живописными уединёнными бухтами. Этот туристический курорт считается идеальным местом для проведения отпуска и привлекает отдыхающих как в летнее, так и в зимнее время, так как температура воздуха здесь редко опускается ниже +12 С, а температура воды – ниже +16. Сами критяне называют Иерапетру «безмятежной»- здесь нет спешащих, опаздывающих и суетящихся. Время в этом месте течет чуть медленнее. Прекрасный воздух, чистейшее море (сказывается отсутствие крупного морского порта), прекрасные характеристики курорта. Длинная набережная, вдоль которой вытянулся город, прекрасная возможность погулять по сувенирным лавочкам днем и повеселиться в диско-барах вечером.


Подробно об острове Крит. Экскурсии на Крите. Цены на Крите. Что посмотреть на Крите

В центре города находится небольшой археологический музей, собравший греческие и римские скульптуры, из которых наиболее известна скульптура богини Деметры. Еще в связи с одной исторической личностью известна Иерапетра – жителем города, правда, всего на одну ночь, был сам Наполеон.


Крит Греция. ПОЧЕМУ ВСЕ ЕДУТ НА КРИТ. Куда Поехать В Бюджетное Путешествие

Из порта Иерапетры ежедневно ходят катера на необитаемый островок Хриси с удивительными белыми пляжами.

Карта
rss