Главная Новости

Экскурсионный тур "Античная Греция из Салоник"

Опубликовано: 27.08.2018

Это увлекательный и насыщенный экскурсионный тур позволяет увидеть и узнать как можно больше о Греции, посетить интересные и знаменитые места, открыть новые горизонты волшебного мира колыбели цивилизации. Туристов сопровождают профессиональные русскоязычные гиды, которые превращают тур в увлекательное путешествие. 

Маршрут

Салоники – Метеоры (г. Каламбака) – Дельфы – Афины – Эпидавр – Нафплион – Микены – Фермопилы – Салоники

Даты тура

Еженедельно по средам и воскресеньям

Продолжительность

7 дней / 6 ночей и 8 дней / 7 ночей

Ориентировочная стоимость

От 42 000 руб. с человека в двухместном номере

День 1

Прилет в город Салоники (греч.: Фессалоники), столицу Центральной Македонии. Трансфер и размещение в отеле г. Салоники (расстояние от аэропорта до отеля г. Салоники около 20 км). Ужин в отеле для гостей, забронировавших полупансион.

День 2: Салоники - «ENIGMA» - Каламбака 

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу Салоники (продолжительность экскурсии 1,5 - 2 ч). Остановка на обед (обед не входит в стоимость тура). Посещение торгового центра «ENIGMA», свободное время. Переезд в г. Каламбака (240 км). Прибытие в отель к 18:30 -19:00 вечера. Размещение в отеле. Ужин в отеле для гостей, забронировавших полупансион.

День 3: Метеоры – Дельфы 

Завтрак в отеле. Экскурсия в Метеоры, посещение 2-х монастырей (продолжительность экскурсии 2,5 – 3 ч). Остановка на обед (обед не входит в стоимость тура). Переезд в Дельфы (230 км.) и размещение в отеле. Прибытие в отель к 18:00 – 18:30 вечера. Размещение в отеле. Ужин в отеле для гостей, забронировавших полупансион.

День 4: Дельфы – Афины

Завтрак в отеле. Экскурсия в Дельфы. Посещение музея и археологической зоны (продолжительность экскурсии 2,5 – 3 ч). Остановка на обед (обед не входит в стоимость тура). Переезд в г. Афины – Глифада (201 км). Прибытие в отель к 18:00 – 18:30 вечера. Размещение в отеле. Ужин в отеле для гостей, забронировавших полупансион.

День 5: Афины – Арголида (Коринфский канал, Микены, Нафплион, Эпидавр)

Завтрак в отеле. Экскурсия в Арголиду (продолжительность экскурсии 4 - 4,5 ч). Остановка у Коринфского канала.

Посещение Эпидавра. Остановка в г. Нафплион. Посещение древних Микен. Остановка на обед (обед не входит в стоимость тура). Возвращение в отель к 18:30 – 19:00 вечера. Ужин в отеле для гостей, забронировавших полупансион.

День 6: Афины – Фермопилы – Салоники 

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу Афины с посещением Акрополя (продолжительность экскурсии 2,5 – 3 ч). Остановка на обед (обед не входит в стоимость тура). Переезд в г. Салоники (520 км). Прибытие в г. Салоники к 18:00 – 19:00 вечера. Размещение в отеле. Ужин в отеле для гостей, забронировавших полупансион.

День 7: вылет в Москву или Вергина – Олимп – Дион

Завтрак в отеле. Для программы 7 дней / 6 ночей: свободное время до вылета. Переезд в аэропорт «Македония» (расстояние от отеля г. Салоники до аэропорта около 20 км).

Для программы 8 дней / 7 ночей: Переезд (70 км) и экскурсия Вергина – Олимп – Дион (продолжительность экскурсии около 3,5 – 4 ч). Посещение музея г. Вергина. Остановка у подножия горы Олимп. Переезд и посещение древнего города Дион. Остановка на обед (обед не входит в стоимость тура). Возвращение в отель г. Салоники. Ужин в отеле для гостей, забронировавших полупансион.

День 8

Завтрак в отеле. Свободное время до вылета. Переезд в аэропорт «Македония» (расстояние от отеля г. Салоники до аэропорта около 20 км).

В стоимость входит:

авиаперелет медицинская страховка  трансферы на протяжении всей программы на комфортабельном автобусе с бесплатным WI-FI проживание в отелях категории 3* - 4* питание согласно выбранной программе (завтраки или полупансион) Для программы 7 дней / 6 ночей: 5 экскурсий в сопровождении русскоязычного гида: 1. Обзорная экскурсия по городу Салоники 2. Экскурсия в Метеоры, посещение 2-х монастырей 3. Экскурсия в Дельфы 4. Экскурсия в Арголиду (Коринфский Канал, Эпидавр, Нафплион, Микены) 5. Афины Для программы 8 дней / 7 ночей: 6 экскурсий в сопровождении русскоязычного гида: 1. Обзорная экскурсия по городу Салоники 2. Экскурсия в Метеоры, посещение 2-х монастырей 3. Экскурсия в Дельфы 4. Экскурсия в Арголиду (Коринфский Канал, Эпидавр, Нафплион, Микены) 5. Афины 6. Вергина – Олимп – Дион

В стоимость не входит:

виза страховка от невыезда (по желанию)

Оплачивается дополнительно (на месте) :

входные билеты в музеи, археологические зоны и монастыри Метеор обеды напитки к ужину

*Для детей до 18 лет вход в археологические зоны и музеи – свободный (кроме монастырей Метеор и музея Акрополя)

Примечания:

Все расстояния и продолжительность экскурсий указаны приблизительно. Заселение / выселение осуществляется согласно политике отеля (время заселения после 13:00, выселение – до 11:00- 11:30). Компания оставляет за собой право изменения последовательности проведения экскурсий.

Важно!

С 01/01/2018 вводится государственный налог, который оплачивается гостем в отеле при заселении. Отель 5* - 4 евро в сутки за номер Отель 4* - 3 евро в сутки за номер Отель 3* - 1,50 евро в сутки за номер Остальные категории отелей (1*, 2*) и аренда курортной недвижимости – 0,50 евро в сутки за номер

 

 

Карта
rss