Главная Новости

Вода клуб Буковель и озеро Молодости

Опубликовано: 27.08.2018

видео Вода клуб Буковель и озеро Молодости

День релакса в Voda club//Bukovel 2017

Несколько лет назад на территории горнолыжного курорта Буковель возле огромного искусственного озера Молодости открыли комплекс Вода Клуб Буковель (Voda Club). Я думаю, что из названия уже понятно, что Вода Клуб это водный комплекс с бассейнами и саунами. Иногда здесь проводят концерты и вечеринки. Вода клуб работает круглый год, мы же посетили этот комплекс холодным июньским днем, поэтому в статье наш летний отзыв ????



Вход в комплекс Вода Клуб

Вода клуб Буковель: цены

Цены на посещение комплекса Вода клуб в Буковели меняется в зависимости от сезона. Летом цены следующие:

Стоимость посещения комплекса для взрослых 400 грн в будние дни (включая лежак) Стоимость посещения комплекса для взрослых 450 грн в выходные дни (включая лежак) Стоимость посещения для детей 350 грн в будние дни и 400 грн в выходные дни (без лежака!) Аренда халата – 100 грн Продажа одноразовых тапочек – 25 грн Аренда шкафчика для одежды – 100 грн и 100 грн залог Аренда маленького шкафчика (сейфа ?) — 50 грн

При аренде шкафчика выдают магнитный браслет, на который можно положить любую сумму и им расплачиваться в баре и ресторане.


Буковель VODA CLUB Озеро молодості

Время работы

Зона бассейнов в Вода Клуб работает с 8:00 до 19:00 с понедельника по четверг и в воскресенье, по пятницам и субботам проходят вечеринки с 21:00.

Это летнее расписание работы, все же надеюсь, что зимой комплекс работает хотя бы до 22-23 часов, ведь самое приятное это поплавать в бассейнах и попарится в саунах после дня катания на склонах, т.е. после 5-6 вечера!


Курорт Буковель. Bukovel. VODA Club. 2018

Вода клуб Буковель: наш отзыв

Мы приехали в Voda club в дождливый июньский день. В этом году, в отличие от прошлого , дорога к комплексу была открыта и нам не пришлось идти пешком. А вот с парковкой возникли проблемы: оказывается возле комплекса НЕТ своей бесплатной парковки! Пришлось ставить машину на ближайшую стоянку, платить аж 50 грн, и бежать под холодным дождем к входу.

На ресепшене приятная девочка (говорит как на украинском, так и на русском языках, для кого это важно! Для нас важно, что бы на курортах в Карпатах общались не только на украинском языке! Надеюсь, что и английский язык она знает ???? ) рассказала про стоимость услуг и дополнительные опции. Мы оплатили картой, нам выдали полотенца и электронный браслет – ключ от шкафчика, на который мы положили немного денег для оплаты в баре.

В холле при входе в Вода Клуб. При желании здесь можно купить купальник/плавки и другие вещи для бассейнов. Тут же стоит куллер с бесплатной питьевой водой

Проходим в большие раздевалки (женская и мужская раздевалки раздельно, а не так, как например в аквапарке в Киеве , когда переодеваешься в приватной кабинке, а потом выходишь в общее помещение), находим свой номер шкафчика (написан на ключе), оставляем вещи и проходим через душевые в зону бассейнов.

Хочу сразу отметить, что в раздевалках и душевых очень (!) чисто, есть фены, гель для душа и т.д. и.п.

Раздевалка и шкафчики на первом этаже

Раздевалка на втором этаже. Здесь же душевые, туалеты и выход к бассейнам

Кстати, уже не первый раз в водных комплексах в Карпатах замечаем, что аренда шкафчика для вещей оплачивается отдельно! Мы на ресепшене спросили как же так, если не арендовать шкафчик, то куда девать вещи? Нам объяснили, что многие приходят сразу в купальниках, накинув на них что-то легкое. А потом сумки с вещами просто забирают с собой на лежаки в зону бассейнов. И мы убедились в этом: большинство посетителей свои вещи, включая грязную обувь (!), раскладывают возле бассейнов! На мой взгляд, это как-то негигиенично и вообще неприятно: ладно летом, а если зимой после катания на лыжах? Раскладывать свои горнолыжные костюмы на лежаках?!

Из душевых попадаем к бассейну с баром. Цены в баре высокие, как и везде в Буковеле. Например, очень маленькая чашка капучино 45 грн, молочный коктейль – 60 грн и т.д. Вокруг бассейна стоят лежаки, возле некоторых из них есть столики.

Совсем небольшой бассейн с баром

Лежаки вокруг бассейна

Панорамное фото

Из бассейна с pool баром переход на улицу в большой открытый бассейн. Вода НЕ горячая! В прохладный дождливый день плавать было холодно. В этом большом бассейне под открытым небом оборудованы джакузи и фонтаны для массажа.

Бассейн на улице. Летом в июне в нем плавать было прохладно. Очень надеюсь, что зимой вода в открытом бассейне теплее

Бассейн и горнолыжные склоны на заднем плане

Рядом на улице небольшой детский бассейн, несколько круглых джакузи с более теплой водой. Вокруг лежаки, сцена, бар – но в дождь, конечно же, это все было неактуально ????

Джакузи с очень теплой водой

Если пройти чуть дальше по территории, то выйдем к еще одному бассейну, к лежакам-пуфикам возле озера и к самому озеру Молодости. На озере в летний период есть надувные горки, батуты. В день нашего посещения Voda Club было очень холодно и в озере никто не купался, а вот на следующий день мы гуляли мимо озера Молодости и видели резвящихся на батутах и горках в озере людей. Наверное моржи – подумали мы, ведь вода на тот момент в озере была около 18 градусов!

Еще один бассейн на улице

Сцена, где проходят концерты, лежаки, пантон на озере с лежаками

На озере надувные горки и батуты

Развлечения на озере

Бар на улице

Гамаки для отдыха

Но вернемся в помещение клуба. Пройдя бассейн, попадаем в зону саун. Сейчас в комплексе три вида саун и соляная комната:

Финская сауна (температура 80-110 градусов, влажность 10-15%) Римская парная (температура 35-40 градусов и почти 100% влажность) Средиземноморская сауна (температура 55-60 градусов, влажность 55%)

Рядом душевые с гидромассажем, лед и фонтанчик с питьевой водой.

Финская сауна и римская парная

Средиземнаморская сауна и соляная пещера

Лед и питьевая вода

На втором этаже находится большая зона с лежаками и видом на горы, небольшой тренажерный зал и детская комната.

Мягкие лежаки на втором этаже. Возможно зимой в пик сезона это VIP зона, но сейчас, летом, здесь может разместиться любой желающий

Мягкие лежаки

Небольшой спортзал

Спортзал. Вход только в кроссовках и в спортивной одежде! Не в купальниках!

Детская комната

На третьем этаже большая открытая терраса с пуфиками и лежаками.

Это не третьем этаже. В дождливый день никого нет

Вид с террасы на комплекс, озеро и горы

Вывод

Вода Клуб Буковель неплохой комплекс для отдыха, но все же есть существенные минусы:

Парковка. Где парковка? Возле таких комплексов просто обязана быть большая бесплатная парковка! Платные шкафчики для вещей это просто какое-то жлобство! Внутренний бассейн совсем маленький, можно сказать, что его нет, т.к. в центре бассейна бар! И поплавать в нем не получается.

Красивый комплекс Voda club Буковель

А рядом стройка (которая идет уже не первый год!), грязь и нет парковки!

Красивый вид из окна комплекса

В остальном все понравилось, Вода Клуб вполне подойдет, что бы провести здесь 3-4 часа. Но сейчас, после введения безвиз, ехать в Буковель летом, да и вообще в украинские Карпаты, не очень-то целесообразно: буквально в нескольких часах езды уже и Польша, а там супер комплекс с минеральными бассейнами в Бялке , или же Венгрия, которая славится на весь мир своими термальными бассейнами и курортами.

На мой взгляд, если в Карпатах не пересмотрят ценовую политику в сторону уменьшения цен – в следующем сезоне здесь будет пусто!

Пляж на озере Молодости

Как я уже писала, Voda Club находится на озере Молодости, но занимает только малую его часть. Другая же часть длинного 2-х километрового берега отведена под пляж.

Пляж озера Молодости оборудован лежаками, навесами, зонтами, душевыми кабинками и туалетами. Есть и несколько баров и ларьки с едой-водой (с сильно завышенными ценами!). Вода в озере летом прогревается до 20-22 градусов. На мой взгляд – очень уж холодная ????

Вход на пляж озера Молодости платный:

Вход для взрослых – 45 грн Вход для детей – 25 грн Вход с шезлонгом – 145 грн Аренда зонтика – 40 грн Аренда полотенца – 50 грн (+ залог 200 грн) Камера хранения – 25 грн Для тех, кто проживает в некоторых отелях Буковеля – бесплатно.

Цены на вход на пляж озера Молодости и другие услуги

Пляж озера Молодости

Озеро Молодости и Вода клуб Буковель

Огромный оборудованный пляж

Отели Буковеля

Отели рядом в Полянице

Вода Клуб Буковель и озеро Молодости на карте

Поделись с друзьями

Понравилось? Нажми лайк

Похожие статьи

Карта
rss