Главная Новости

Жемчужины Беларуси

Опубликовано: 27.08.2018

видео Жемчужины Беларуси

Коссово архитектурная жемчужина Беларуси

Хотите окунуться в романтику Средневековых замков? Роскошные залы и убранства комнат, прекрасные сады и парки, загадочные лестницы и лабиринты, таящие в себе мистические истории прошлого. Все это ждет вас в нашем туре! А радушный Минск, интереснейшие экскурсии и вкусная национальная кухня дополнят картину замечательных выходных!



1 день

00.00 - сбор группы у ДКП (Площадь Ленина д. 1) — магазин Зенден, выезд из Пскова в Минск.

09.30 – прибытие в Минск. Встреча с экскурсоводом.

10.00 — отправление на обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по городу. Минск — столица республики Беларусь. Троицкое предместье  – исторический центр старого города, сохранивший колорит 18 -19 веков. Возможность посещения торговых рядов, сувенирных и книжных лавок, кафе, корчмы, галереи декоративно – прикладного искусства, музея Максима Богдановича.


Круиз Жемчужина Полесья Беларусь, часть 1

“Остров слез” расположен в излучине реки Свислочь. Осмотр мемориального комплекса “Сынам Отечества”, открытого в память о жителях Беларуси, павших в сражениях всех времён. Верхний город:  Ратушная площадь с городской ратушей, Кафедральный собор, костёл Св. Девы Марии. Купаловский  парк. Знакомство с Купаловским  мемориальным архитектурно – скульптурным комплексом: памятник Янке Купале, фонтан “Венок” и литературный музей.

Мир -- национальная жемчужина Беларуси

14.00 Заселение в отель. Далее свободное время. Возможность прогуляться по столице Белоруссии, посетить театры, выставки, музеи. Попробовать национальную кухню в местных кафе и ресторанах.

Ночь в отеле.

2 день

08.00 Завтрак в отеле. Освобождение номеров

09.00 Переезд в Несвиж

11.00 Прибытие в Несвиж, встреча с экскурсоводом

11.30 Осмотр Дворцово-паркового комплекса  XVI-XVIII веков (архитектор Джованни Мария Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе — парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой и др.), жилые и хозяйственные помещения. Прогулка по живописным паркам, примыкающим к замку. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов — одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации… 

13.00 Свободное время. Самостоятельный осмотр музейного комплекса

14.20 Переезд в Мир.

15.10 Мирский замок,  построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, колоритный внутренний двор оставляют незабываемые впечатления, дополняемые осмотром музейной экспозиции в северном корпусе замка. Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба, и заканчивается Бальным залом, утопающим в роскоши рококо… Рядом с замком — исполненная в стиле модерн церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка — князей Святополк-Мирских. Историческая часть  поселка Мир  чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща — всем миром — жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль Рыночной площади Мира.

16.40 Свободное время. Самостоятельный осмотр музейного комплекса

 

18.00 Отправление в Псков.

Стоимость на человека при двухместном размещении: 5500 руб 

Карта
rss