Главная Новости

Шри-Ланка в октябре.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шри-Ланка в октябре.

Погода на Шри Ланке в октябре

Октябрь на Шри-Ланке не считается «высоким сезоном», из-за муссона на юге острова. Каждый день идут дожди, однако основная часть осадков выпадает ночью, день же радует туристов солнышком и жаркой летней погодой. Все основные и самые популярные пляжи Шри-Ланки, такие как Мирисса , Хиккадува, Унаватуна, Диквелла , Коггала , Бентота , Тангалле , начинают готовится к началу туристического сезона. Правда погодные условия еще не самые лучшие для отдыха: влажность достигает 90%, температура воздуха 29-31 градусов днем, 24-25 ночью. Душно и жарко, правда, вода в океане 29-30 градусов, теплая и приятная.



Пляжи Шри-Ланки в октябре.

Со всего южного побережья наиболее подходящий пляж для отдыха это пляж в  Унаватуне . Пляж представляет собой коралловую бухту, поэтому надежно защищен от огромных океанических волн и течений. В принципе, если вы не боитесь зноя, и чувствуете себя комфортно во влажном климате, то можно выбирать любой пляж юга Шри-Ланки, направляясь в отель с бассейном, можно даже выбрать гостиницу, где бассейн заполнен океанической водой.


Шри Ланка сентябрь-октябрь 2015

А на пляжах северо-востока с погодой все отлично, сухо и тепло, солнышко светит, влажность 75-80%. Эта часть острова предоставляет на выбор пляжи для разных целей поездки, как просто пляжный отдых, так и катание на волнах на доске.

Тринкомале .

Один из популярнейших пляжей Шри-Ланки. Тринкомале разделяется на 2 пляжа: Упувели и Нилавели, отдых на которых, комфортен в октябре. Нилавели защищен коралловым рифом, поэтому пляж здесь предназначен для купания, как для взрослых, так и для маленьких детей. Вход в воду пологий, морских ежей и прочей живности тут нет, поэтому можно не переживать и плавать в свое удовольствие.

Пасикуда .

Южнее в 110 км от Тринкомале, находится пляж Пасикуда . По отзывам туристов, побывавших здесь, самый красивый, зеленый, и приятный пляж восточного побережья Шри-Ланки. Если вы не планировали посещать пляж, то рекомендуем вам сделать небольшую и не долгую вылазку из Тринкомале. Для этого вы садитесь в автобус, что следует из Тринко, и едете примерно часа два до Пасикуды. Поверьте, экскурсия вам понравится.

Аругуам-Бей.

Вот для любителей экстремального времяпрепровождения подойдет пляж Аругуам-Бей. Здесь нет кораллов или скал, которые гасят силу волны, поэтому потакание на волнах принес вам огромное удовольствие. Не удивительно, что в октябре, когда не сезон в Хиккадуве , здесь можно увидеть большое количество серфингистов, ловящих «хорошую» волну.

Цены.

Октябрь еще не сезон высоких цен и толп туристов, поэтому местные жители, очень обрадуются вашему появлению, и захотят привлечь вас интересной ценой. Интересней цена, от пика сезона, может быть раза в два. Это касается всей сферы услуг, от поиска жилья до покупки сувениров. Люди торгуются и делают значительные скидки на товары и услуги. Да и цены на билеты до Коломбо также еще можно словить по скидкам и улететь за 350 долларов на жемчужину Индийского океана. Единственное, что никогда не падает в цене это алкоголь , уж на него цены контролирует государство напрямую.

Экскурсии.

Самой популярной экскурсией октября можно назвать поездку на остров Пиджеон, что возле Тринкомале. Это коралловый островок, где для любителей дайвинга и снорклинга. Разноцветные, живые, колышущиеся в толще воды кораллы, стаи пестрых разных форм и размеров рыбки, все это вы можете наблюдать, посетив данную экскурсию.

Еще на Тринкомале предлагается лодочная экскурсия в океан, где вы увидите дельфинов или синих котов. На рассвете вы отчаливаете созирцать, как дельфины стаями приплывают поближе к берегу на завтрак. Красивые виды рассвета и стаи прыгающих дельфинов не оставит равнодушным ни одного туриста.

Также, рекомендуем вам посетить заповедник Минерия, национальный парк Васгамува исторические руины города Медиригирии (Medirigiriya).

А если любите и увлекаетесь историей, тогда вам понравится маршур:

Аэропорт – Дамбулла – Сигирия – Анурадхапура – Полоннарува – Тринкомаел – Пасикуда.

 

Карта
rss