Главная Новости

Тунис Полезная информация по стране, регионам, курортам, отелям на hitttravel.ru. Быстрый подбор туров.

Опубликовано: 09.04.2018

Тунис - туристическое направление популярное у путешественников круглогодично. Здесь в течении всего  года стоит ровная, тёплая погода.

В летний сезон на курортах преобладают сторонники пляжного отдыха.  Разгар пляжного сезона приходиться на летние месяцы - период с июня по октябрь. Температура воздуха на побережье достигает 40°С, но за счёт невысокой влажности и прибрежной прохлады жара в Тунисе переносится очень легко. 

Зимой же температура воздуха опускается и колеблется в диапазоне от  +11 до +18 градусов. И хотя воды Средиземного моря в зимний сезон прогреты маловато для любителей пляжного отдыха, отели Туниса также не испытывают недостатка в туристах.  Зима для Тунисских курортов это разгар сезона талассотерапии.  

Однако, Тунис привлекает туристов не только белоснежными пляжами, но и возможностью совершить увлекательные экскурсии. Древний Карфаген, миражи пустыни Сахара...

Краткая справка о стране

Официальное название:  Республика Тунис Государственное устройство:  президентская республика Столица:  Тунис Часовой пояс:  время на территории Туниса отстает от московского на 3 часа. Государственный язык:  арабский. Языком делового общения является французский. На английском языке говорят в большинстве гостиниц, в туристических центрах, магазинах, ресторанах. Территория:  163 610 кв.км.  Тунис расположен в Северной Африке и граничит на западе с Алжиром, на юго-востоке — с Ливией, а на севере и востоке омывается Средиземным морем. Телефонный код:  +216 Валюта:  тунисский динар. Продолжительность перелета:  Прямой перелет  из Москвы до международного аэропорта Энфида (открыт в 2009 году и расположен в 40 от курортов Сусс и Хаммамет) - 4 часа. До аэропорта г. Монастир из Москвы лететь примерно 4 часа 15 мин. Визовые формальности:  Для граждан России и некоторых других стран, расположенных на территории бывшего СССР, оформивших тур в Тунис через турагентство и прибывающих в страну прямым рейсом из РФ, на срок до 30 дней, виза не требуется.

Курортные регионы Туниса

Туристический Тунис это средиземноморские курорты страны, среди которых самыми массовыми являются Хаммамет и Сусс. Перечень курортов постоянно расширяется и в последние годы туроператоры предлагают отдых не только в всем известных Суссе и Хаммамете, но и в Монастире, Махдии, Набеле, Корбе, а также и в Табарке и даже в Гаммарте ...

Пляжи в Тунисе

Отправляясь на отдых в Тунис полезно знать, что все пляжи в Тунисе муниципальные, но некоторые отели оборудуют для своих гостей пляжную линию, примыкающую к отелю, и, соответственно, осуществляют на этой территории уборку, охрану, работу спасательной службы. Как правило, отели 5*, отели, работающие по системе все включено предоставляют оборудование на пляже бесплатно. Это зонтики, лежаки, матрасы, в ряде отелей еще и полотенца. Уточняйте наличие выделенной оборудованной пляжной зоны и предоставляемый сервис в описании каждого конкретного отеля.В любом случае, даже если официально на территории отеля лежаки и матрасы бесплатно, принято давать чаевые персоналу, который вам их подносит, обрабатывает и т.д.

Рекомендации по мерам предосторожности и правилам поведения

Тунис безопасная для туристов страна, однако как и в любой стране мира рекомендуется соблюдение элементарных правил поведения, естественных для культурного человека отправляющегося на отдых в страну с другой культурой и общепринятых мер безопасности на отдыхе: 

одеваясь легко в шорты и пр. в курортных зонах, стоит использовать более закрытую и консервативную одежду во время прогулок по городу и в старых кварталах тунисских городов;

считается некорректным распитие на улицах спиртных напитков из пивных банок или винных бутылок;

уважайте интересы окружающих и избегайте  говорить громко на улицах, и не устраивайте шумные сцены на улицах и в отелях ;

в отелях и магазинах принято здороваться, даже если вы не знакомы. Можно приветствовать незнакомца или незнакомку на любом языке. Вас поймут и тоже ответят приветствием;

чаевые не обязательны, но в большинстве кафе и ресторанов принято оставлять на столе от 300-500 миллим до 1 TND. Официанту обычно полагается около 10% от суммы счета. Горничным оставляют за неделю около 5 TND, причем - лично в руки, оставленные в номере деньги взять никто не посмеет. Носильщику - около 500 миллим, водителям и гидам - 3-5 TND с человека или 5-10 TND за семью. В такси чаевые обычно не ожидаются, но округление суммы или 200-500 миллим "в знак благодарности" только приветствуются.

ценные вещи и документы лучше оставлять в сейфе в отеле;

желательно сделать ксерокопии важных документов (паспортов, билетов и т.п.) и хранить их отдельно от оригиналов.;

деньги и документы следует хранить в разных местах. При краже или потери кредитной карты необходимо сразу позвонить в банк и заблокировать счет.

в многолюдных местах (аэропортах, вокзалах, площадях и т.п.) следите за своими вещами, не показывайте на людях содержимое кошельков, не давайте вещи на хранение незнакомым людям. В случае краж или других неправомерных действий в отношении Вас обращайтесь в полицию. 

Туры в Тунис

Российскими туроператорами пакетные туры в Тунис формируются круглогодично, но пик предложений приходится конечно же на летний сезон, когда организуются дополнительные чартерные цепочки с вылетами не только из Москвы, но и других российских городов.

В поисковой системе  hittravel.ru  представлены предложения  пакетных туров  в Тунис от ведущих российских туроператоров.

Коллектив разработчиков поисковой системы  hittravel.ru  надеется, что подбор туров на нашем сайте удобен конечному пользователю. Если Вы испытываете сложности, отправляйте  заявку на подбор туров нашим консультантам . Мы найдем для вас подходящий тур в Испанию среди разнообразия всех предложений на российском туррынке. Подбирай легко себе тур в Тунис на hittravel.ru!

Карта
rss