Главная Новости

Чиабаты и зрелищ: гид по ресторанам и развлечениям Chia Laguna

Опубликовано: 27.08.2018

В этой подборке мы подробно рассмотрим все рестораны курорта Chia Laguna Resort , а также развлечения, которые вы сможете найти на территории и за ее пределами.

Туры на курорт Chia Laguna Resort

Рестораны и гастрономия

Для начала давайте разберемся, как организовано питание гостей разных отелей курорта. К примеру, те, кто выберет отель Сhia Laguna Resort - Village 4* , будут завтракать и ужинать в ресторане Bouganville . Он предлагает незабываемые кулинарные впечатления: тематические буфеты, салат-бары, фрукты и овощи от лучших производителей органических продуктов на острове, восхитительные блюда средиземноморской кухни. В ресторане Bouganville процесс приготовления еды превращается в настоящее искусство: каждый вечер вы сможете увидеть удивительное кулинарное шоу в исполнении поваров. Кроме того, по запросу и за дополнительную плату можно забронировать ужин в любом из 9 ресторанов комплекса – по программе Dine Around.

Питание гостей отеля Baia Hotel 4* организовано в новом ресторане Le Pergola , известном своей неформальной молодежной атмосферой. Каждый день здесь предлагают лучшее из средиземноморской кухни и традиционные блюда Сардинии. Завтрак – буфет, ужин – шведский стол. По запросу также возможно забронировать ужин в любом из ресторанов комплекса.

У гостей, остановившихся в номерах категорий Suite и Suite Incanto, есть дополнительная возможность по запросу без дополнительной платы поменять ужин в La Pergola на ужин в одном из следующих ресторанов курорта: Сlub House, Bouganville, Whiteluna, Sushi, Pizzeria.

Гостей отеля Spazio Oasi 4* ждут в элегантном ресторане Club House у главного бассейна курорта. Это прекрасное место для неспешного ужина: в мягком освещении, в окружении стильных интерьеров вам откроются секреты кулинарных традиций и натуральных вкусов Сардинии. У гостей, проживающих в номерах категорий Suite, есть дополнительная возможность по запросу без дополнительной платы поменять ужин в Club House на ужин в одном из следующих ресторанов курорта: Bouganville, La Pergola, Whiteluna, Sushi, Pizzeria.

Туристы, которые разместятся в пятизвездочном отеле Laguna Hotel 5*   завтракают и ужинают в самом изысканном ресторане курорта – Le Terrazza . Меню a la carte включает вкуснейшие итальянские блюда с ароматами Сардинии. Открытая терраса с видом на лагуну и залив позволяют гостям поужинать в компании нежного летнего ветерка и лунного света, отражающегося в морской глади воды. Обратите внимание – услуга Dine Around для гостей отеля Laguna предоставляется бесплатно.

Где еще можно вкусно поесть?

Новый ресторан Bioaquam , открытый для гостей отеля Laguna, предлагает легкие блюда у бассейна и вкусный обед в соответствии с концепцией здорового питания. К вашим услугам элегантная лaунж-зона на залитой солнцем террасе, откуда открывается прекрасная панорама залива.

Каждый вечер в гастрономическом ресторане Whiteluna готовят классику средиземноморской кухни, вкус которой подчеркнет местное вино, в изобилии представленное в меню. Итальянское гостеприимство и элегантная обстановка, винно-гастрономические изыски – все это сделает каждый ваш ужин незабываемым.

В ресторане Le Dune , в нескольких шагах от пляжа Кампана можно получить истинное наслаждение от вкусов. На обед здесь подают  рыбу на гриле, свежую пасту и пиццу, приготовленную в дровяной печи. A вечера можно проводить в уютном Lounge Bar всего в нескольких метрах от моря.

Для маленьких гостей на курорте есть отдельный ресторан – Bimbi , украшенный элементами из мультика «Маша и Медведь». Здесь дети смогут не только обедать и ужинать в забавной атмосфере, но и знакомиться с итальянской кухней, узнавать рецепты приготовления местных блюд.

Обязательно загляните в традиционную пиццерию на Piazza degli Ulivi. Впрочем, пройти мимо не получится – аромат свежей пиццы из сам приведет вас на площадь. Ароматную пиццу — самое простое и любимое в Италии блюдо — здесь готовят в аутентичной дровяной печи, и она получается особенно ароматной.

Чем заняться вечером

О том, где и как на курорте развлекают детей, мы подробно рассказали в предыдущей статье , а сейчас поговорим о развлечениях для взрослых.

Сердце курорта – площадь Piazza degli Ulivi. Здесь можно побаловать себя освежающим аперитивом, послушать живую музыку и попробовать вкуснейшее мороженое, прогуливаясь вдоль сувенирных магазинчиков и изысканных бутиков, где продается одежда и ювелирные изделия. Кроме того, здесь можно бесконечно любоваться очаровательной лагуной, где обитают розовые фламинго, и старинной башней, возвышающейся над заливом.

Уникальный вид сделает ваши вечера в Chia Laguna еще волшебнее и насыщеннее. По вечерам площадь оживает благодаря музыкальным представлениям, выступлениям специальных гостей и профессиональным шоу кабаре.

Романтический ужин при свечах под звездным небом – отличное завершение вечера на курорте Chia Laguna. На закате море окрашивается теплыми оттенками солнечных лучей, а волшебная атмосфера, кулинарные шедевры и пьянящие ароматы цветов добавят вечеру романтики.

Выбираем экскурсии от PAC GROUP:

Юг Сардинии богат природными красотами и достопримечательностями. Потрясающий город Кальяри очарует уютными средневековыми улочками и покорит разнообразием построек: здесь пышное барокко переплетается с античной классикой, а роскошь византийских мозаик соседствует с утонченной готикой. Рекомендуем посетить лучший пляж города – Поэтто, а также побывать на местном рыбном рынке.

Семейным туристам стоит отправиться в аквапарк Blufan – день, проведенный здесь, подарит множество эмоций и детям, и взрослым. Не забудьте испытать свои силы на знаменитых «американских горках».

Тем, кого манит история, советуем посетить загадочные башни нураги – ровесники всех семи чудес света, тайна которых до сих пор не разгадана. Уникальные пещеры «Из Нудас», возникшие 600 млн лет назад, поражают необычной красотой сталактитов и сталагмитов, образующих причудливую «люстру», «спагетти» и даже каменный «орган». Жемчужина гротов Сардинии – сказочной красоты Волшебный зал с редчайшими арагонитами, полупрозрачными «цветами гротов».

И, конечно, обязательным пунктом программы должна стать морская прогулка вдоль живописного побережья Chia.

Открывайте Сардинию с PAC GROUP, наши специалисты покажут вам ее самые интересные стороны.

PAC GROUP — основан в 1990 году!

PAC GROUP — международный туристический холдинг, основанный в 1990 году, признанный лидер по европейским направлениям и круизам.

В структуру холдинга входит туроператорская компания PAC GROUP с центральным офисом в Москве и принимающие структуры в Италии и Австрии.

PAC GROUP имеет филиалы в России, Беларуси, Казахстане и Украине, является генеральным представителем круизной компании MSC Cruises на территории России и ряда стран СНГ.

Компания оказывает полный спектр туристических услуг, гарантируя соблюдение высоких стандартов качества.

Карта
rss