Главная Новости

Молодежный отдых в Болгарии

Опубликовано: 27.08.2018

видео Молодежный отдых в Болгарии

Летний молодежный лагерь в Болгарии, Пятый элемент

Мы ищем лучшие туры для вас!

Болгария – страна недорогого, но классного пляжного отдыха. Не удивительно, что его так часто выбирает молодежь и студенты. Ведь такой контингент туристов любит весело отдыхать, купаться в море, заниматься водными видами спорта, но не располагает при этом большой суммой денег.



Почему молодежный отдых в Болгарии 2018 так популярен?

Инфраструктура болгарских курортов, конечно же, еще далека от совершенства. Но с каждым годом отдых тут становится все лучше и лучше. Например, сейчас здесь уже туристам предлагают широкий выбор апартаментов, путешественники с совсем скромным бюджетом могут остановиться в гостиницах 2*, но и аренда номера в отелях 4* и 5* тоже не сильно ударит по карману.


Детский и молодежный отдых в Болгарии

На курортах много пунктов проката велосипедов, инвентаря и оборудования для спортивных игр. Хорошо развиты водно-пляжные развлечения: водные аттракционы и аквапарки, водные скутеры, «бананы», серфинг.

А еще стоит выделить достаточное количество ночных клубов и дискотек, которые делают молодежный отдых в Болгарии 2018 таким веселым и интересным.

Выбор курорта

туристическое агентство «Анекс Тур» своим клиентам традиционно рекомендует выбирать такие курорты как Китен, Золотые Пески и Солнечный Берег. Молодежный отдых в Болгарии 2018 в этих населенных пунктах будет особенно удачным.

Так, Золотые Пески порадуют шумными дискотеками, огромным числом заведений, интересных молодежи, а также парком водных развлечений Акваполис, в котором можно повеселиться от души. Обычный пляжный отдых тут тоже будет на высоте.

Курорт Китен – более спокойное место для отдыха по сравнению в Золотыми Песками, но и дискотек здесь тоже достаточно. Городок расположен в окружении зелени и с двух сторон омывается заливами. Популярен Китен за счет своих кемпингов. Конечно, такое размещение будет наиболее дешевым, а для более комфортного проживания стоит выбрать 2*-3* гостиницы, которых тут очень много.

А вот самым молодежным курортом считается Солнечный Берег. Здесь ночная жизнь очень насыщенная и яркая, но не только дискотеками и клубами знаменито это место. Среди местных ресторанов есть такие, где можно и подкрепиться, и повеселиться на аттракционах.

Самый молодежный праздник

Если спросить у местной молодежи, какой праздник им нравится больше всего, то практически все вам расскажут о празднике Джулая. Этому необычному торжеству не так уж и много лет. Его начали отмечать лишь в конце семидесятых – начале восьмидесятых. Празднуют его в ночь с 30 июня на 1 июля, и кульминацией Джулая считается восход солнца.

В эту ночь молодежь и не только стекаются на пляжи курортных городов страны, здесь слушают музыку, поют, танцуют, знакомятся с новыми людьми, любуются звездным небом и просто здорово проводят время на природе.

Если даты вашего отдыха выпадут на рубеж июня и июля, то туристическое агентство «Анекс Тур» советует вам обязательно посетить праздник Джулая, где вы сможете получше узнать болгарскую молодежь, и, возможно, перенять какие-то традиции для своих вечеринок.

Карта
rss