Главная Новости

Туры в Болгарию весной 2019

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Болгарию весной 2019

Сэкономь на поездке в отпуск_путевка в Болгарию осенью
Новости и акции

11.04.2017



Мы ищем лучшие туры для вас!

Весна в Болгарию приходит немного раньше, чем к нам. А потому отдых в Болгарии весной 2019 – это практически путешествие в теплые края. Страна знаменита своими природными достопримечательностями, а в период пробуждения природы после зимней спячки они особенно прекрасны: все вокруг цветет, благоухает, горные склоны покрываются зеленой травой и радуют глаз своей красотой.


МОДНЫЕ СУМКИ 2018 ГОД\КАКИЕ СУМКИ БУДУТ МОДНЫМИ В 2018 ГОД/ФОТО ОБЗОР.

Чем заняться в Болгарии весной?

Отправляясь на отдых в Болгарии весной 2019, рекомендуется заранее составить предварительный план поездки. В это время года туристы зачастую приезжают сюда за экскурсионным или оздоровительным туризмом. Если вы приехали в составе организованной экскурсионной группы, то можете смело положиться на своего гида, он уж точно подберет для вас интересный маршрут поездки.


Отдых в Болгарии Пловдив старый город / Plovdiv old town Bulgaria

О рекреационных ресурсах и минеральных источниках Болгарии известно с древних времен. Сегодня же оздоровительный туризм выходит на совершенно новый уровень: санатории все были обновлены и реконструированы, курорты облагорожены, значительные изменения постигли сферу развлечений и инфраструктуру страны.

Весенняя погода

Разные весенние месяцы характеризуются разными погодными условиями. Если в начале весны еще может быть серо и сыро и на горнолыжных курортах страны еще активно отдыхают любители зимних видов спорта, то в апреле все меняется и преображается очень сильно. А в конце мая на пляжных курортах Болгарии вообще стартует пляжный сезон! И хотя туристическое агентство «Анекс Тур» отмечает, что температура воды в +18…+19°С может нравиться далеко не всем, но желающих искупаться в это время года предостаточно.

В марте на приморских курортах столбик термометра может подниматься днем до +11°С и ночью до +7°С. В горных районах в светлое время суток уже практически всегда выше нуля (обычно около +6°С), а вот ночью в среднем –3°С.

Апрель – еще более теплый месяц, на побережье Черного моря бывают и такие дни, когда столбик термометра поднимается до +18…+20°С, но ночи тут все еще прохладные – около +9°С. Май же порадует уже настоящими теплыми днями. Здесь отмечают температуру в +20…+24°С днем, и около +12…+16°С ночью.

Праздники и фестивали

Отдых в Болгарии весной 2019 будет особенно прекрасным, если его даты припадут на какой-нибудь местный праздник. Менеджеры туристическое агентство «Анекс Тур» расскажут вам о том, в каких городах и в какое время организовываются наиболее интересные фестивали и торжества.

Так, стартует череда весенних праздников с Бабы Марты – традиционного болгарского праздника. Далее следует День освобождения Болгарии, Международный женский день. Главным праздником апреля, конечно же, является Пасха.

Отмечают этот церковный праздник с не меньшим размахом, чем в России. А в мае стоит выделить традиционный Фестиваль Роз, который проходит в Казанлыке. Этот фестиваль и сам по себе является непередаваемым зрелищем, да еще и традиционные изделия с добавлением розового масла можно купить по скидке.

Карта
rss