Главная Новости

Туры в Афины (Греция) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Афины (Греция) с вылетом из Москвы недорого

Новинки Музенидис Трэвел: полеты в Афины, новые туры в Грецию

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Афины 2018

Афины – столица Греции и самый большой город этого древнего государства, которое во все времена привлекало внимание туристов из каждого уголка планеты. Именно с него следует начинать свое знакомство с греческими достопримечательностями и возможностями для качественного отдыха.



И того и другого вы найдете огромное множество, если отправитесь в тур в Афины 2018.

Несмотря на свою древнюю историю, город выглядит вполне современно. Сверкающие стеклом и бетоном новые здания здесь соседствуют с античными историческими памятками, что придает столице дополнительную привлекательность.


Афины - Греция | туры в Афины | Музенидис Трэвел

Климатические особенности и природные достопримечательности Афин

Греческая столица располагается в зоне средиземноморского климата, который и обеспечивает сравнительно тёплую, сухую и мягкую погоду на протяжении всего года. Температура воздуха летом может достигать +30 градусов, а в зимний период – до +5. Начиная с ноября, в Афинах часто идут дожди. Иногда выпадает снег, однако он редко лежит на улицах города более одного дня.

Фотографии Афин

Туры в Афины 2018, помимо пляжного отдыха на Эгейском море и знакомства с историческими достопримечательностями, позволяют увидеть красивые природные пейзажи. В окрестностях города и на его окраинах можно побывать в больших оливковых рощах, а также посетить виноградники, которые растут здесь просто в огромных количествах.

Античные памятники Афин

Наше туристическое агентство «Анекс Тур» рекомендует уже в первые дни пребывания в городе отправиться на экскурсию по его достопримечательностям, о которых до этого вы могли читать только в книгах. Символом столицы является древний Акрополь с храмом покровительницы города Парфеноном.

Также пользуется огромной популярностью у путешественников и Старый город, где можно увидеть развалины храма Зевса Олимпийского, побывать у здания Парламента, погулять по дорожкам живописного королевского парка. Кроме того, обязательно следует побывать у Арки Адриана, Башни Вееров, посмотреть на другие достопримечательности.

Если вы отправляетесь в тур в Афины 2018 всей семьей, обязательно посетите парк развлечений AllouFunPark, который разделен на зоны для отдыха маленьких путешественников и взрослых. Здесь имеется множество аттракционов, часто устраиваются интересные шоу.

Также в городе есть крупный планетарий с возможностью увидеть фильмы в 3D-формате о звездах, возникновении планеты, о ее прошлом и будущем.

Карта
rss