Главная Новости

Экскурсия в Сахару Тунис: информация для туристов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Экскурсия в Сахару Тунис: информация для туристов

Тунис 2017 Экскурсии

Самым ярким приключением для каждого туриста в Тунисе станет посещение Сахары. Тур по Сахаре в Тунисе,предусмотрен на пару дней, что позволяет увидеть не только саму пустыню, но и все что ее окружает. Как правило, в план экскурсии входят такие достопримечательности и локации:



Пустыня Сахара. Солончак Шотт-эль-Джерид. Горный оазис Шебика. Посещение древних жителей берберов. Катание на верблюдах. Катание на джипах по барханам. Место проведения съемок «Звездных войн». Город Кайруан.

Маршрут экскурсии

Сначала все будут наслаждаться видами, где простираются оливковые сады, однако чем дальше на юг, тем более разнообразной будет природа. Пустыня постепенно начинает проявляться. Несколько часов и участников маршрута ждет остановка в городе Эль-Джем. В нем расположен древний римский амфитеатр. Он считается третьим по величине и часто сравнивается с Колизеем в Риме.


Однодневная поездка в Сахару. Тунис. + English subtitles

Оазисы

Далее перед туристами откроется два оазиса: морской и горный. Более гениальным и впечатляющим окажется оазис Габес. Его уникальность заключается в площади 4 км2, которая полностью усеяна пальмовой рощей. В районе насчитывается около трехсот тысяч пальм.


Путешествие в Сахару на два дня. Тунис (2018)

Матмата

Город Матмата таит в себе не меньше загадок и открытий. Именно здесь располагались последние коренные жители Туниса – берберы. Популярность объясняется не только пейзажами, но и удивительными архитектурными постройками. Некоторые эпизоды «Звездных войн» были отсняты в здешних краях. Стоит также посетить пещеры, троглодитов, они до сих пор живут здесь, что и привлекает многих туристов.

Ворота Сахары

Пустыня открывается, когда туристы проезжают Дуз – Ворота Сахары. Тут и стартует классическая пустыня с барханами, мелким белым песком, пальмами. На границе пустыни множество гостинец, где можно остановиться на ночь и насладиться ужином.

Вне программы всегда можно насладиться прогулками на верблюдах, с ними вы отправитесь в места, где проходили съемки известных кинокартин «Исус из Назарета» или «Индиана Джонс. Сейчас в этом районе продолжается съемки с Антонио Бандеросом -«Черная жажда». Однако, за такое путешествие необходимо подготовить отельную плату.

Столица оазисов

Второй день обещает быть не менее захватывающим, ведь впереди туристов ожидает путешествие к озеру Шотт эль Джерид в город Тозер, которое известно многим своими миражами. За дополнительную оплату участники программы пересаживаются на джипы, которые отправляются к живописному оазису Шебика, где проходили съемки мирового бестселлера  «Английский пациент», последующее путешествие  — посещение горы Атласа.

 Кайруан

Священный город Туниса – Кайруан экскурсоводы оставили напоследок, он занимает четвертое место по значимости в исламском мире. Здесь можно отыскать изделия художественного ремесла, ковры. Откроется тут вид и на старейшую в Африке мечеть.

Что по чём?

Самым популярным направлением туристических программ в Тунисе является посещение Сахары. Программы составлены по-разному, от этого напрямую и зависит стоимость. Разумеется, не меньшую роль играет отдаленность отеля от пустыни. Рассмотрим два предложения от популярных компаний:

Pegas берет за экскурсию со взрослого человека $150, с ребенка — $120. Carthage Plus предлагает вариант дешевле$144 для взрослых и $87 для детей. При этом ребенка до 2х лет можно взять с собой абсолютно бесплатно.

Однако, не стоит так рисковать, даже если это бесплатно. Во-первых, для ребенка не выделяется отдельного сидения, поэтому всю дорогу придется держать его на руках. Во-вторых, навряд ли ребенок оценит двухдневную поездку по Сахаре. К тому же родители и окружающие точно могут устать, ведь малыш может и расплакаться.

Местные агентства в Тунисе предлагают аналогичные поездки значительно дешевле. Единственное, что может вас остановить от покупки – языковой барьер. Как правило, такие туры проводятся на английском языке, но если это не проблема, то оплатив агентству Sahel Voyages в Суссе $109, вы можете отпариться в путешествие.

Что же являются составляющими стоимости такого тура? В цену включено:

посещение музеев и мест, указанных в программе; питание и проживание, за исключением напитков.

Доплачивать необходимо за поездку на верблюдах, джипах и даже некоторые снимки отдельных достопримечательностей. Решившись на двухдневную поездку в Сахару, необходимо взять с собой денег, которые можно потратить на сувениры и напитки, дополнительные развлечения, не входящие в программу.

Какие вещи брать с собой

Поскольку поездка в Сахара не ординарная поездка, то к ней необходимо подготовиться. Кто-то в восторге от программы, а кто-то ожидает большего и потом разочаровывается.

Кому же подходит этот тур? Только активные путешественники оценят посещение Сахары по достоинству. А вот те, кто привык сидеть на месте и предпочитает пассивный отдых могут разочароваться.

Программа предусмотрена так, что туристы оседлают верблюдов, смогут насладиться закатом в пустыне. Кроме любования достопримечательностями, предусмотрено знакомство с культурой коренных жителей. Для подростков Сахара станет открытием, их ждут настоящие приключения, а вот маленьких детей брать с собой не рекомендуется.

Список самых необходимых вещей, которые стоит подготовить заранее

Одежда из натуральных составляющих, позволит чувствовать себя комфортно. Закройте плечи, чтобы они не обгорели, наденьте длинные штаны. Особенно если вы собираетесь прокатиться на верблюде. Порой для этого выдается даже специальная одежда. Чтобы не замерзнуть вечером, когда в пустыне наступает прохлада, необходимо взять с собой кофту. Стоит взять совсем другую одежду на второй день, ведь после первого дня в нее забивается песок. Кеды, мокасины или кроссовки окажутся лучшим вариантом для прогулок пустыней. Чтобы защитить кожу от палящего солнца стоит прихватить соответствующие средства, если в отеле есть бассейн, стоит взять с собой купальник. Все это стоит сложить в компактную и комфортную сумку с длинным ремнем, можно взять и рюкзак.

Посреди путешествия предусмотрена ночевка в отделе, которая включена в стоимость программы. Поэтому туристы охотно остаются, расслабляются и набираются сил перед следующим днем экскурсии. Чтобы ощутить местный колорит некоторые фирмы предлагают располагаться у бедуинов просто посреди Сахары в традиционном жилище.

Отзывы о поездке

Нина, Петрозаводск

«Если лежать все время под солнцем, то насладиться путешествием не удастся. Всего два дня, а программа весьма насыщенная. Перед поездкой необходимо хорошенько выспаться, ведь стартует она с раненного утра. Для мелких покупок возьмите с собой денег. Разочаровывает то, что на посещение самой пустыни отводится мало времени. Зато можно оценить другие достопримечательности и узнать больше о Тунисе.»

Артур

«Экскурсия классная, но немного не соответствует предварительным обещаниям. Например, мы обедали в доме, где живут берберы, в действительности это не так. Они просто обслуживают там туристов. Те же верблюды выглядят уставшими. Чтобы рассмотреть пустыню во всем великолепии придется взять джип или заплатить за верблюда. Понравилась сама пустыня, сафари по пескам. При заказе экскурсии постарайтесь убедиться, что вы получите обещанное»

Ольга

«Долго решались на посещение пустыни и думали, стоит ли отправляться так далеко. Однако, путешествие было захватывающим, поэтому и время пролетело быстро. Больше всего понравился рассвет на солёном озере, а также катание по барханам. Если хотите получить положительные эмоции от поездки на верблюдах, заранее отблагодарите погонщика чаевыми. Традиции сохранились в берберских домах, но вместе с тем можно увидеть много современного внутри. В целом порадовало, что экскурсия такая разнообразная.»

Поделитесь своими впечатлениями, после экскурсии по Сахаре в Тунисе у нас в комментариях!

Карта
rss