Главная Новости

Туры в Батуми, дешевые цены, отзывы туристов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Батуми, дешевые цены, отзывы туристов

Отдых в Грузии | Батуми | 2018 Как это будет?

Курортная Грузия (Батуми): отдых, цены и достопримечательности

Есть много причин, по которым стоит рассмотреть туры в Батуми. Грузия – красивая, душевная и безопасная страна. Пляжи Черного моря – чистые и оборудованные. А сам город-курорт Батуми – современный, уютный и развивающийся. Утром он неспешно просыпается и окутывается запахом кофе, днем живет размеренной пляжной жизнью, а вечером сверкает в лучах тысячи огней.  



Отдых в Батуми только набирает популярность, поэтому туры на грузинский курорт обходятся достаточно дешево. Здесь начинают появляться новые отели, рестораны и достопримечательности. Государство вкладывает большие средства в этот город, стремясь сделать его не просто лучшим курортом Черноморского побережья, но и большим культурным и образовательным центром страны.  


Шоу Дельфинов В Батуми Отдых Туры Недвижимость Дешевые Отели Дешевые Билеты с ЯБОГАД FULL Version

Туры в Батуми – отличная возможность узнать на личном опыте, что такое Грузия и почему она притягивает все больше туристов со всего мира.


Грузия | Как Экономить на Отдыхе в Грузии? Тбилиси Мцхета

Грузинский берег

Магнит для отдыхающих в любое время года – Черное море. В Батуми к нему относятся особенно трепетно. Главный городской пляж чистый, ухоженный и оборудованный. Вдоль него протянулась широкая набережная, часть которой отдана пешеходам, а часть – под велосипедные дорожки. В городе есть несколько точек прокатов велосипедов и веломобилей.

Рядом с набережной расположены рестораны, кафе, магазины, клубы и различные скульптурные композиции. Они органично вписываются в окружающее пространство. Параллельно набережной протянулся Батумский бульвар. На бульваре вам встретятся мощеные плиткой дорожки и площадки, скамейки, теннисные столы, множество деревьев, растений и цветов. Особое место здесь занимает небольшое озеро, заселенное павлинами, лебедями и пеликанами. В вольерах соседствуют с ними разные виды попугаев, крики которых слышны издалека.  

Сердце бульвара – небольшая площадь с фонтанами, колоннадой, Дворцом бракосочетания, уличными художниками, музыкантами, клумбами и скульптурами. Здесь с утра до ночи царит атмосфера праздника и оживленности, отовсюду слышны детский смех, веселые разговоры, национальная музыка и шум воды.

Местные достопримечательности

Одно из самых посещаемых мест Батуми – Ботанический сад. Он находится в 10 км севернее города. В нем представлены растения чуть ли не со всего мира. Так как сад огромен, лучше выделить на его посещение целый день.

Большая часть города – отреставрированные дома, в архитектуре которых прослеживаются как грузинские элементы, так и европейские. Кто-то называет город-курорт маленькой Барселоной, а кто-то – Лазурным берегом.

Центральное место в Батуми занимает площадь Европы со статуей Медеи. Неподалеку, на Театральной площади находятся драматический театр имени И. Чавчадзе и фонтан «Нептун».

Неподалеку от Батумского порта находятся Колесо обозрения, маяк и движущиеся скульптуры Али и Нино. Скульптурная композиция представляет собой две металлические фигуры мужчины и женщины, которые движутся навстречу друг к другу, сливаются в единое целое и снова расходятся. Неподалеку поднимается ввысь 130-метровая башня, построенная в 2012 году по проекту испанского архитектора Альберто Кабо. Стены башни символизируют молекулу ДНК с встроенными буквами грузинского алфавита. А вершину обрамляет шар, в котором расположены обсерватория, вращающийся ресторан и телевизионная студия.

Облик города во многом определяется современными зданиями: грузино-американский технологический университет, здание юстиции, дельфинарий, различные отели и непохожий сам на себя футуристичный МакДоналдс.

В Батуми расположено сразу несколько религиозных сооружений разных конфессий: Церковь Святого Николая, Кафедральный собор Пресвятой Богородицы, армянская Церковь Святого Христа Всеспасителя, Католическая церковь Святого духа, мечеть Ортаджаме, Синагога.

Чтобы насладиться живописным видом на город, море и горы, можно воспользоваться канатной дорогой, которая ведет на возвышенность к смотровой площадке.   

Гастрономический тур

Батумские цены в кафе зачастую ниже, чем на российских курортах. Но какими бы они ни были, ни при каких обстоятельствах не стоит проходить мимо национальной кухни. В первую очередь Грузия славится вином. Батуми – не исключение. Разнообразит отдых дегустация этого напитка. Благо, цены позволяют не только продегустировать вино, но и купить бутылочку-другую.  

Находясь в Батуми, нельзя пройти мимо фирменного аджарского хачапури. Его отличает от обычных хачапури форма лодочки с яйцом внутри.

Не стоит забывать о чурчхеле, хинкали, орехах и фруктах.

Грузия, Батуми, отдых, цены и места – на «Маршрутикс»

На нашем сайте туристы пишут в блогах о поездках в Грузию и Батуми:

про отдых, цены и достопримечательности; отзывы о кафе, отелях и гостевых домах; где провести активный отдых и куда сходить с детьми; как организовать самостоятельный тур.

Батуми, цена отдыха в котором продолжает оставаться низкой, встречает гостей с традиционным грузинским гостеприимством. Наш сайт поможет вам организовать лучший отдых. Батуми, туры в другие города и страны, авиабилеты, визы – об этом и многом другом можете рассказать и вы в своем блоге на «Маршрутикс».

Карта
rss