Главная Новости

Туры в Париж из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Париж из Москвы 2018

Париж. Город любви и мигрантов.

Мечта всех, без малейшего исключения, россиян – это блистательный Париж, «город влюбленных», который будоражит, манит, притягивает и даже сводит с ума. Очень трудно сказать, что в точности так привлекает туристов в столице Франции, несмотря на ее погоду, курс валют и прочую головную боль. Быть может это масса первоклассных ресторанов либо фантастический шоппинг в самых лучших домах моды Европы. Некоторые довольствуются тем, что могут повести своих детей в «Диснейленд» и продемонстрировать все величие Эйфелевой башни. Другие не могут обойтись без изучения известных кувшинок Моне и обязательного похода в Мармоттан, Орсе либо Лувр. Пригорода Парижа также заслуживают большого внимания (Фонтенбло и Версаль).


По Европе на своей машине. Часть 1. Москва-Париж.

Способы попасть в Париж

Вот уже множество лет Париж входит в пятерку наиболее известных направлений туристической деятельности. Каждый год сюда прибывают порядком 15 миллионов путешественников со всего мира.

Гостеприимность города направлена на всех без какого-либо исключения. Окрестности Парижа включают три интернациональных аэропорта: Бове, Шарль-де-Голль и Орли. Более того, Париж представляет собой довольно масштабный железнодорожный узел, где располагаются 7 вокзалов. Во французскую столицу отправляются комфортные автобусы в Белоруссию и Украину из городов-миллионщиков России. Аналогичный тип транспорта актуален и для туристов на территории Европы.

Районы города

Самые престижные зоны Парижа – это округа с 1 по 8 и 16. Округа с минимальным уровнем безопасности – 19 и 20 (здесь не советуют появляться женщинам без какого-либо сопровождения). Места скопления туристов – это территории, где следует тщательно следить за своими личными вещами.

Групповые туры распространены в основном в 9 округе. Он представляет собой очень спокойный деловой квартал, не считая известной улицы Пигаль, где присутствует масса секс-шопов, «пип-шоу» и т.д. Если же вы предпочитаете автобусные туры, то возможно размещение за пределами кольцевой дороги. При желании разместиться в дальнем предместье без каких-либо станций метро, необходимо обговаривать такую возможность заранее.

Кафетерии и ресторанные заведения Парижа

Время обеда практически во всех Парижских ресторанах – 12:00 – 15:00, а ужина – 19:00 – 23:00. Остальное время предлагают сэндвичи и холодные закуски. Следует подметить, что обслуживание в ресторанах столицы довольно неторопливое, ведь люди считают, что посетители должны в первую очередь насладиться компанией друг друга, обсудить личные вещи. Таким образом, если вы желаете непосредственно отведать национальную кухню в сжатые сроки, необходимо сказать об этом официанту.

Достопримечательности и развлечения города

Наиболее интересные достопримечательности всей Франции и Парижа в частности распространяются не только лишь на музеи, которые несомненно заслуживают большую долю внимания.

Знаменитая статуя Свободы, точнее ее двухметровая копия расположена в Люксембургском саду города. Более того, обязательно стоит осуществить пешеходный тур по острову Сите к собору Нотр-Дам-де-Пари либо Латинскому кварталу. Приобретая горящие путевки в Париж, вашему вниманию будут предоставлены Музей восковых фигур Гревена, квартал Де-Фанс, Дом Инвалидов и множество парков развлечений.

Карта
rss