Главная Новости

Горнолыжный курорт Зёльден Австрия, путевки и горящие туры в Зёльден из Москвы, цены на отдых в Зельдене 2018 года от всех туроператоров, отзывы, фото, достопримечательности

Опубликовано: 09.02.2018

На высоте 1377 метров, в долине Этцталь, расположился знаменитый и один из самых лучших горнолыжных курортов Австрии – небольшой городок Зёльден. Вокруг находятся деревушки, окружённые ледниками Вента высотой 1900 метров, они не лишены природного великолепия и очарования, это Хохзёльден и Цвиезельштайн.

На горнолыжном курорте Зёльден, вас приятно удивят разноуровневые трассы, склоны, которые освещаются всю ночь, обслуживание европейского уровня и подъёмники, изготовленные по последнему слову техники. Благодаря высокому уровню подготовки, горнолыжный курорт Зёльден, был удостоен чести принимать чемпионат по скоростному спуску. Именно этот факт позволил Зёльдену стать знаменитым и популярнейшим зимним курортом.

Туры в Австрию привлекают любителей всех зимних видов спорта со всего мира. Именно три вершины, высотою свыше трёх тысяч метров (так называемые «Big 3»), Шварце Шнайд (3340 метров), Гайшлахкогль, Тифенбахкогль, придают особый шарм этому курорту. А на ледниках Тифенбах и Реттенбах, можно кататься в любое время года.

Нужно отметить, что Зельден – одно из самых лучших мест в Альпах по горнолыжному катанию. Горные лыжи - это днём, а вот вечером вам предложат посетить спа-центры Tirol Spa Lдngenfeld, Aqua Dome, там вы сможете понежиться в сауне и поплавать в бассейне, пройти курс по лечебно-оздоровительной программе.

Для отдыхающих открыты всевозможные дискотеки, рестораны, ночные клубы. А любителям архитектуры предлагают посетить стилизованные шале, средневековые церкви и тирольские строения.

Для туристов с детками есть специальные водные горки, детские бассейны,  а так же для всей семьи паровая банька, теннисные корты, бадминтон, боулинг и многое другое. А в зимние время есть возможность посетить сноубордисский фан-парк, освещённый в ночное время каток, попробовать себя в таких видах спорта, как: керлинг, скалолазанье и походить на снегоступах (имеется тридцать километров путей, специально подготовленных). Ну и горные лыжи – это само собой, классика горнолыжного курорта Альп.
Карта
rss