Главная Новости

Туры в Ялту из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Ялту из Москвы 2018

ЯЛТА 2018. Цены, пляжи и АВТОПРОКАТ в Крыму

Жемчужиной Черного моря всегда считалась Ялта. И это не удивительно, ведь на территории этого курорта жизнь кипит круглый год. Местный климат позволяет наслаждаться отдыхом здесь и летом и зимой. Курортный город является не только местом проведения отпусков, но и центром делового туризма. Именно в местном порту швартуются круизные судна, а в самом населенном пункте проводятся крупнейшие конференции международного уровня. Причем отдыхать в Ялте любят не только гости полуострова, но и сами крымчане.



Достопримечательности курортной местности

Каждый человек, отправляясь на отдых в новое для себя место, ожидает увидеть нечто интересное. В Ялте проблем с красивыми, исторически значимыми местами нет. Одной из главных достопримечательностей является Ласточкино Гнездо, считающееся символом южного побережья. Не менее интересными и достойными внимания являются дворцы Ливадийский и Воронцовский, а также водопад под названием Учан-Су. Если посмотреть на карту города, то можно заметить, что он окружен плотным кольцом из гор, которые цепляют своими вершинами облака.


ЕВПАТОРИЯ (Из Москвы в Крым на машине 2018 г. - Выпуск №14)

Условно курортный город делится на несколько районов.

Старый город - знаменит узкими улочками и старинными постройками. Берет свое начало с ул.Бульварная и простирается вверх к востоку.

Новая Ялта - отличается обилием многоэтажек и наличием всех прелестей цивилизации. По крымским меркам район считается фешенебельным спальным кварталом.


СУДАК (Из Москвы в Крым на машине 2018 г. - Выпуск №5)

Чехово - бывшее село, входящее в состав города. Расположено ближе к западной части относительно центра. Сейчас здесь красуются роскошные виллы, коттеджи.

Способы активного отдыха

У всех ассоциируется Ялта с пляжным отдыхом. Но оказывается, что там можно не только нежиться на солнышке и просто плавать в море. Одним из видов активного отдыха является путешествие в горы на квадроциклах. Еще при желании можно полюбоваться и попробовать взобраться на загадочную гору Ай-Петри. Большинство туристов любят прогуливаться верхом. Ну а самым экстремальным способом получить невероятные ощущения, является полет на параплане.

Хорошо в Ялте развито подводное плавание - дайвинг. Каждому туристу предлагается возможность погрузиться на большую глубину и увидеть своими глазами чудесный подводный мир. По всему курорту насчитывается около десятка специализированных клубов.

Добраться до места отдыха можно только с пересадками, потому что железной дороги и аэропорта в Ялте нет. Самым оптимальным вариантом является отправка из Москвы в Симферополь , а уже оттуда на рейсовом автобусе или арендованном авто можно попасть на курорт.

Не стоит раздумывать над тем, поехать в Ялту или нет. Здесь вы сможете совместить приятное с полезным. Помните, что находясь на берегу моря, на ваш организм оказывается целебное воздействие воздуха, насыщенного фитонцидами, йодом и ароматами лечебных трав.

Карта
rss