Главная Новости

Пхукет (Тайланд) | Отдых, полезная информация – Арриво

Опубликовано: 28.08.2018

видео Пхукет (Тайланд) | Отдых, полезная информация – Арриво

Пхукет. Обзор самых популярных пляжей (freedom, paradise, патонг, карон, най-харн, януй)

Пхукет не случайно был назван туристами «Жемчужиной Юга». Уединенные пляжи Пхукета – идеальное место, чтобы слиться с природой Тайланда в радостном экстазе. Все гости Тайланда стремятся попасть сюда, чтобы погреться на белоснежном песке под жарким солнцем тропиков и окунуться в светящиеся лазурью воды Андаманского моря.



Пхукет – крупнейший остров Тайланда и центр одноименной провинции. Остров Пхукет вытянут (с севера на юг) на 50 км вдоль побережья Андаманского моря на юго-западе Тайланда. Гористый и покрытый лесами остров отделен от материка проливом Пак Пра. Расстояние между островом Пхукет и материком варьируется от 600 метров до 5 километров. В самом узком месте их соединяют 2 больших автомобильных моста, движение по которым одностороннее.


Пхукет 2018 - Ночной Рынок ЕДЫ и Фруктов, ЦЕНЫ, Экзотика и Колорит

Районы Пхукета

Остров Пхукет разделен на три округа (amphoe), которые, в свою очередь, делятся на 17 районов (tambon), подразделяющихся на 103 деревни (muban).

Южный Пхукет (Mueang Phuket) – столичный округ, где расположен Пхукет-Сити и много больших пляжей Пхукета (Ката, Ката Ной , Карон ) Центральный Пхукет (Kathu) – расположен в западной части острова, здесь находится самый известный из курортов Пхукета – пляж Патонг Северный Пхукет (Thalang) – самый большой по территории округ Пхукета, в котором расположены крупнейшие парки и заповедники острова

Города Пхукета

Главный город Пхукета – Пхукет-Сити , ранее именовавшийся Пхукет-Таун ( см. туристическую карту ). Он совмещает функции столицы острова и административного центра всей провинции. В этом крупнейшем городе Пхукета проживает основная часть коренных жителей острова.


ПУТЕШЕСТВИЕ В ТАЙЛАНД: отдых на Пхукете 2018 / Какие цены на еду в Тайланде? Экскурсии в Тайланде?

Вторым по значению населенным пунктом острова является Патонг Бич – городок, возникший вокруг самого популярного пляжа Пхукета – Патонга . Патонг, который многие называют уменьшенной копией Паттайи , считается главным курортом Пхукета. Патонг славится бурной ночной жизнью и обилием заведений для взрослых.

Третий важнейший город Пхукета расположен в 6 км от столицы острова на пляже Чалонг . Здесь находится крупнейший транспортный узел, связывающий дорожным сообщением все районы Пхукета. Также здесь расположена самая большая и тихая бухта Пхукета, а также крупнейшая стоянка яхт.

Авиабилеты в Пхукет

Отели на Пхукете

Развлечения на Пхукете

На острове существует немало разнообразных парков и зоопарков, которые могут стать идеальным местом для семейного отдыха на Пхукете. Самыми популярными среди подобных достопримечательностей Пхукета являются Сад бабочек , « Мир крокодилов и тигров », Змеиная ферма , а также зоопарк Пхукета .

Культурная программа в Пхукете пестрит различными представлениями и туристическими аттракционами, среди которых особо выделяются кабаре трансвеститов « Симон » и грандиозное шоу «Фантазия» .

Своеобразным центром развлечений на Пхукете можно назвать знаменитую улицу Бангла на пляже Патонг (аналог паттайской Волкин-Стрит ), которая после заката превращается в центр разгульных развлечений и продажной любви.

Музеи Пхукета предоставляют возможность познакомиться с историческим наследием острова. Центральным музеем считается Национальный музей Пхукета, расположенный в северном районе острова. Заглянуть в историю Пхукета можно также и с помощью экскурсии в деревню морских цыган. Представители этого низкорослого народа были первыми жителями острова. Сегодня они сохраняют традиционный образ жизни и обычаи своих далеких предков, в чем может убедиться каждый, посетивший их поселок на сваях.

Арендуйте автомобиль на Пхукете

Карта
rss