Главная Новости

Список книг: Энциклопедии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Список книг: Энциклопедии

Книги про Человека-Паука (Энциклопедия героев и гид по комиксам)
АвтоликбезГейко Юрий Васильевич

Какую машину выбрать? Как наиболее эффективно защитить ее от угона? Как овладеть навыками безаварийной и быстрой езды? Что нужно знать о подготовке автомобиля к зиме?



На эти и многие другие вопросы автолюбителей ответит эта книга.

Автор книги — известный российский журналист, пишущий на автомобильные темы.

Читать книгу Как зовут вашего бога? Великие аферы XX века [журнальный вариант]Голубицкий Сергей Михайлович

«Великие аферы XX века» — увлекательная книга о самых изобретательных мировых финансовых махинациях, уникальное по форме и содержанию исследование самого феномена «аферизма». Автор выступает в роли азартного и дотошного исследователя, результаты его расследований подчас не совпадают с общепринятой точкой зрения. В высокий литературный слог с исключительным вкусом вплетены элементы уличного жаргона, скорострельные неологизмы, словечки и поговорки из иностранных языков.


Энциклопедия Warcraft (обзор книги)

От автора документа

Данный документ составлен непосредственно из статей, опубликованных Сергеем Голубицким в еженедельнике «Бизнес-журнал». Текст статей и иллюстрации взяты с сайта http://www.business-magazine.ru/, статьи приведены в том же порядке, в каком они идут в книге. Иллюстрации слишком плохого качества не были включены в документ, отдельные схемы перерисованы, так как на сайте они были слишком нечеткие. Таблицы были переведены либо в текст, либо в ка


Детские энциклопедии, стихи. Обзор детских книг | ноябрь 2016

Читать книгу 100 великих рекордов живой природыНепомнящий Николай Николаевич

Новая книга из серии «100 великих» рассказывает о рекордах в мире живой природы. Значительная часть явлений живой природы, особенности жизнедеятельности и поведения обитателей суши и Мирового океана, простых и сложных организмов давно уже изучены и описаны учеными. И тем не менее нас не перестают удивлять и восхищать своими свойствами растения, беспозвоночные животные, рыбы, земноводные и пресмыкающиеся, птицы и звери. А если попытаться выстроить своеобразный рейтинг их рекордов и достижений, то порой даже привычные представители флоры и фауны начинают выглядеть уникальными созданиями Творца. Самая длинная водоросль и самое высокое дерево, самый крупный и редкий жук и самая большая рыба, самая «закаленная» птица и самое редкое млекопитающее на Земле — эти и многие другие «рекордсмены» проходят по страницам сборника.

Читать книгу Энциклопедия соблазнительницыИсаева Виктория Сергеевна

Осваивая сексуальные горизонты, недолго и заблудиться. Вот почему мы создали самый полный и подробный гид по сексуальным удовольствиям. Удобная книга, написанная в виде энциклопедии, разложит по полочкам в алфавитном порядке все сексуальные премудрости.

Древние техники секса и сексуальные тенденции будущего, интимные проблемы и их простые решения, идеи для незабываемой ночи и сценарии ролевых игр, обзоры секс-игрушек и тесты на сексапильность, живые эксперименты и неожиданные выводы…

Не теряй любопытства в отношении секса, осваивай новые горизонты удовольствия и помни, что твоя сексуальность – невероятно мощное оружие!

Читать книгу Пистолеты, револьверыШокарев Юрий Владимирович

Год издания: 1993

Читать книгу Карманный справочник симптомовКрулев Константин Александрович

Перед вами книга, которая должна быть в каждом доме, у любого человека, заботящегося о своем здоровье и здоровье своих близких. Здесь нет лишних сведений — только информация, которая понятна абсолютно всем и жизненно необходима: о чем предупреждает боль; как проявляются различные заболевания; что означает тот или иной симптом; когда нужно немедленно вызывать врача; какие анализы и обследования необходимы; что нужно взять в больницу; как оказать первую помощь; какие препараты обязательно должны быть в вашей аптечке.

Автор книги — Константин Александрович Крулев — практикующий врач, кардиолог, долгое время работавший на «скорой». Его огромный практический опыт положен в основу этой книги.

Данная книга не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

Читать книгу Индийская мифология. ЭнциклопедияКоролев Кирилл Михайлович

Первые сведения об индийских обычаях, верованиях и мифах принесли возвратившиеся домой воины Александра Македонского. Так начало формироваться в Европе представление об Индии как о стране загадочной, исполненной древних диковинных тайн и непостижимой мудрости.

Наша книга посвящена древнеиндийской мифологии эпохи вед и пуран. Она объединяет в себе ведийскую и индуистскую мифологии, «отягощенные» элементами дравидов, джайнов и других племен, населявших Индийский субконтинент.

Читать книгу 100 великих чудес природыВагнер Бертиль

Читатель вместе с автором совершит путешествие по всем семи частям света и четырем океанам Земли, побывает в сказочной новозеландской Стране Фьордов и на мысе Нордкап, у водопада Игуасу и в кратере Нгоронгоро, в тропическом раю Мальдивских островов и подводных чащах Большого Барьерного рифа… Особый раздел книги посвящен природным жемчужинам России и стран СНГ.

Читать книгу 100 великих войнСоколов Борис Вадимович

Всю историю человечества, от первых цивилизаций Древнего Востока до наших дней, сопровождают войны. Вооруженные конфликты между государствами и народами полыхали на всех континентах, гражданские войны раздирали общества многих стран. Эта книга расскажет о ста самых великих войнах, об их причинах, ходе и последствиях. Полководческие таланты и бездарности, слава и бесчестие, триумфы и поражения, тяготы военных будней и надежды на мир. Поистине это вечные сюжеты для всех времен и народов!

Читать книгу Необъяснимые явленияНепомнящий Николай Николаевич

Плачущие мадонны, рыбы, падающие с неба вместо дождя, ожившие мертвецы-зомби… Сколько еще загадок такит наша, казалось бы, изученная и исхоженная вдоль и поперек планета? Как искали святой Грааль? Почему закипает кровь святого Януария? Как удалось сфотографировать пляшущих фей? Жили ли на Земле люди-гиганты?

Разобраться в тайнах и событиях, происходящих вопреки законам природы, попытался автор книги вместе с исследователями непознанного из самых разных стран.

Читать книгу 100 великих рекордов стихийНепомнящий Николай Николаевич

Если приглядеться к статистике природных аномалий хотя бы за последние два-три года, станет очевидно: наша планета пустилась во все тяжкие и, как пугают нас последователи Нострадамуса, того и гляди «налетит на небесную ось». Катаклизмы и необъяснимые явления следуют друг за другом, они стали случаться даже в тех районах Земли, где люди отроду не знали никаких природных напастей. Не исключено, что скоро Земля не сможет носить на себе почти 7-миллиардное население, и оно должно будет сократиться в несколько раз с помощью тех же природных катастроф! А может, лучше человечеству не доводить Землю до такого состояния?

В этой книге рассказывается о рекордах бедствий и необъяснимых природных явлений, которые сотрясали нашу планету и поражали человечество на протяжении его истории.

Читать книгу 100 великих историй любвиСардарян Анна Романовна

Сто историй любви , собранных в книге, расскажут о том, как люди разных времен, национальностей, социального положения и вероисповеданий, любили страстно и беззаветно; любовь определяла их судьбы, ломала характеры, переворачивала жизни. Вы познакомитесь с судьбами таких выдающихся персонажей мировой истории, как Семирамида, Юлий Цезарь, папесса Иоанна, Рафаэль, кардинал Ришелье, Вольтер, Екатерина II, Пушкин, Жорж Санд, Нобель, Муссолини, Эйнштейн, Николай Рубцов и многих других.

Читать книгу Еврейский юморТелушкин Джозеф

В этой книге собрано свыше 100 лучших еврейских шуток и анекдотов, снабженных очень уместными и проницательными комментариями, которые помогают понять, как тот или иной анекдот отражает отношение евреев к разным аспектам жизни: деньгам, сексу, успеху, семье, друзьям. Раввин Иосиф Телушкин известен не только своей глубочайшей эрудицией и образованностью, но и тонким чувством юмора. В этой замечательной и очень забавной книге ему удалось блистательно совместить оба этих дара. Остроумный, временами очень язвительный, но всегда очень веселый «Еврейский юмор» показывает нам портрет еврейского коллективного бессознательного.

Читать книгу Современный Энциклопедический словарьЭнциклопедия Автор неизвестен --

Содержит более 13 тыс. статей.

Читать книгу Преступники и преступления. Законы преступного мира. Паханы, авторитеты, воры в законеКучинский Александр Владимирович

Книга знакомит читателя с законами и традициями профессиональных преступников. Она посвящена лидерам блатного мира. Уникальные материалы МВД, КГБ, ФСБ дают возможность проследить «карьеру» известнейших воров в законе Вячеслава Иванькова («Японец»), Валерия Длугача («Глобус»), Виктора Никифорова («Калина») и многих других.

Кто же победил в «сучьей войне»? Откуда к вору приходит его кличка? Как формируется агентурная сеть в тюрьмах и лагерях? Кто и зачем отстреливает криминальных лидеров? Существует ли «белая стрела»? Кем же на самом деле был киллер № 1 Александр Солоник?

Ответы на все эти и не только эти вопросы вы найдете в данной книге.

Предназначена для широкого круга читателей.

Читать книгу
Карта
rss