Главная Новости

Федеративная Республика Бразилия достопримечательности

Опубликовано: 28.08.2018

видео Федеративная Республика Бразилия достопримечательности

Где находится Бразилия на карте мира?

Бразилия — прекрасная страна с теплым климатом, запоминающимися городами и захватывающими пейзажами. Путешествуя по этой замечательной стране, следует посетить несколько самых важных мест.



Статуя Христа-Искупителя

Одно из семи чудес света-статуя Иисуса Христа. Это самая главная достопримечательность, и в целом символ Бразилии. Находиться она в Рио-де-Жанейро. Иисус изображен с раскинутыми руками, высота всей статуи составляет 38 метров. Церковь хранит камень, из которого сделана статуя, ведь несколько раз в год в ней попадает молния, тем самым разрушает великое сооружение. Статую Иисуса Христа можно увидеть со всех концов города. Туристы с радостью поднимаются к ногам статую Иисуса. Оттуда открывается красивейший вид на город.


Бразилия - карнавал, Амазонка, статуя Христа...

Статуя Христа-искупителя фото

Водопады Игуасу

Водопад-это всегда захватывающие и прекрасное место. Ведь смотреть как течет вода-можно вечно.Водопады Игуасу-это комплекс водопадов на реке Игуасу. Она расположена на границы Аргентины и Бразилии. По словам, сказанным в легенде-водопады символизируют вечное падение влюбленных, которые никогда не смогут быть вместе.

Водопад Игуасу

Туристы стремятся попасть к этим водопадам, ведь они очень красивые. Каждый год парк в котором находятся водопады Игуасу посещает около 1,5млн человек. Для наслаждения прекрасным видом сверху оборудованные спец.площадки. Перед тем, как побывать у подножья водопада-людям раздают плащи, ведь капли брызг подлетают довольно высоко и никто не захочет оказаться мокрым. Водопады Игуасу-лучшее место, чтобы насладиться природой и почувствовать гармонию.

Водопады Игуасу Бразилия

Марио Филью или Стадион Маракана

У многих Бразилия ассоциируется с футболом. И правда, ведь это национальный вид спорта.Исходя из этого в Бразилии, Рио-де-Жанейро находиться футбольный стадион Маракана. Недавно он был самым большим в мире. Стадион был заложен в1948 году и открыт через 2 года. Его размеры составляют 110 на 75 метров. Он вмещает около 200 тысяч зрителей. В 2014 на стадионе прошло 7 футбольных матчей.

Стадион Маракана

Карта
rss