Главная Новости

Москва — Барселона дешевые авиабилеты от 3 996 руб.

Опубликовано: 28.08.2018

Международный аэропорт Барселоны, крупнейший аэропорт Каталонии, второй после Мадридского («Барахас») аэропорта и один из самых больших в Европе, расположен рядом с городом (около 10 км). Принимает пассажирские и грузовые рейсы. Имеет два терминала: T1 и T2. Терминал Т2 разделен на сектора: T2A, T2B и T2C. Для пассажиров работают кафе, рестораны, несколько VIP-зон (25 евро), гостиницы, а в терминале T1 расположена часовня.

Как добраться из аэропорта до Барселоны

На выбор пассажирам несколько способов передвижения: скоростная автомагистраль, метро, автобус, такси или арендованный автомобиль. Многие пассажиры предпочитают комфортабельный Aerobus . Оплачиваешь 5.90 евро и ты через 20 минут в центре города. Остановки на маршруте: площадь Испании, Университет, площадь Каталонии. Купить билеты можно в кассе или заранее через интернет.

Посмотреть в Барселоне

Парк Гуэль неразрывно связан с именем испанского (каталонского) архитектора Антонио Гауди. Он находится под охраной ЮНЕСКО и является памятником национального значения. Архитектура зданий «Администрация парка», «Cторожкя», «Парадная лестница» переворачивают сознание зрителя. Прогулку по парку с его садами и секторами жилых зон, так же стоит включить в список для посещения. Еще одним и даже более известным наследием автора является Храм Святого Семейства («La Sagrada Familia»). Очередь на вход пугающе длинная, бронируйте билеты заранее. Там же, на площади можно приобрести билеты на экскурсионные автобусы, работающие по нескольким направлениям. Но, Барселона это не только Гауди. Поднимитесь на Монтсеррат и зайдите с экскурсией в монастырь. Окунитесь в мир средневековья Готический квартала, узнайте его легенды.

Любителям шопинга

Барселонский шопинг считается в Европе одним из лучших. Например, в «El Corte Ingles» вы обязательно найдете то, что давно безрезультатно искали. И не забывайте оформить Tax Free.

Карта
rss