Главная Новости

Отдых в Новороссийске 2018 без посредников

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Новороссийске 2018 без посредников

Отдых в Вардане 2018 Для недорогого отдыха летом! Что там есть

Выбирайте отдых в Новороссийске без посредников. Город Новороссийск - все на одном сайте. Есть цены, отзывы, фотографии и телефоны для бронирования.



Отдых в г Новороссийск всегда найдет, чем удивить даже бывалого туриста. Если загорать на комфортабельном галечном пляже, расположенном прямо в городской черте, уже надоело, можно отправиться на одну из многочисленных познавательных экскурсий, рассказывающих о великих событиях, связанных с историей местности, или посетить знаменитый винный завод Абрау-Дюрсо в пригороде Новороссийска.


Сравниваем курорты Чёрного моря: Крым, Краснодарский край и Абхазия. Куда поехать отдыхать? Цены итд

Отдых в Новороссийске 2018

Несмотря на свое, весьма привлекательное, географическое положение город Новороссийск не слишком популярен у поклонников ленивого времяпрепровождения на пляже. Это и понятно: несмотря на наличие нескольких комфортабельных пляжей и «заточенную» под туристов инфраструктуру, Новороссийск сегодня – больше промышленный и портовый город, чем место курортного отдыха. Его считают скорее «перевалочной базой» по пути следования к более привлекательным пригородным поселкам Абрау-Дюрсо, Мысхако, Широкой Балке.

Тем не менее, пляжная зона города обустроена по всем правилам. Отпускники и местные жители с удовольствием валяются под жарким солнцем на Центральном пляже, расположенном в сердце города, на Суджукской косе, где море более чистое, на пляжах набережной Адмирала Серебрякова и «Нептун». Не удивит туристов ни стандартный набор развлечений, ни побережье, усыпанное ровной галькой.

А вот любителям дайвинга стоит побывать в Цемесской бухте, на дно которой ушел пароход «Адмирал Нахимов». Бухта окутана легендами и тайнами, ее считают аномальной зоной, но что может быть увлекательнее опасного путешествия в неизведанные глубины с аквалангом?

Г. Новороссийск – это сравнительно недолгая, но насыщенная значимыми для страны событиями, история, узнать о которой можно, посетив местные достопримечательности.

Начать стоит с красивой и ухоженной набережной Адмирала Серебрякова, сделав фото у памятников Лазарю Серебрякову, Михаилу Лазареву и Николаю Раевскому, основавшим город, шуточного памятника «Дельфин и русалка» или трогательной скульптуры с названием «Жена моряка», расположенной неподалеку от крейсера-музея «Михаил Кутузов». Туда, кстати, непременно надо заглянуть, чтобы познакомиться со славными подвигами моряков.

Город-герой Новороссийск прославил свое имя во время Великой Отечественной, о чем напоминает мемориал «Малая Земля» –  не посетить это святое место никак нельзя.

Детям будет интересно побывать в планетарии имени Гагарина, понаблюдать за жизнью порта и очутиться на настоящем боевом корабле «Михаил Кутузов». Также малыши с удовольствием развлекутся в городском аквапарке с множеством захватывающих дух аттракционов.

Особое место во время отдыха нужно уделить поездке в поселки Новороссийска: Абрау-Дюрсо – центр винного туризма, Мысхако, где пляжный отдых приятно сочетать с дегустацией знаменитых вин, Широкую Балку – живописный уголок, не только наполняющий здоровьем, но и бодрящий разнообразными развлечениями.

Об истории, географии и климате Новороссийска

Официальная история города Новороссийск (Краснодарский край) начинается с 1838 года, когда на побережье высадились русские суда, которыми командовали Николай Раевский и Михаил Лазарев, считающиеся сегодня основателями города. До этого времени территория принадлежала сначала туркам, завоевавшим ее еще в XIV веке. Через три столетия здесь была возведена крепость Суджук-Кале, развалины которой сохранились до сих пор.

С 1829 года местность по мирному договору с Турцией перешла во владение Российской империи, но проживавшие здесь черкесы долго пытались сопротивляться новой власти, пока высадившиеся на берег русские моряки принудительно не установили правление царя.

С 1920 года, когда последние белогвардейцы во главе с генералом Деникиным покинули порт Новороссийск, в город пришла советская власть. Десятилетие спустя здесь была запущена электростанция.

Сильно пострадал Новороссийск во время Великой Отечественной. Большая часть территории практически с самого начала войны была под оккупацией фашистов. 1943 год стал переломным – в феврале в захваченный город на Малую Землю совершил высадку морской десант. Герои удерживали местность в течение 225 дней, после чего все же одержали победу над оккупантами и освободили город. Позже Новороссийску было присвоено звание города-героя.

В настоящее время гор Новороссийск является крупнейшим морским портом и промышленным центром.

Расположен он на южном  побережье Черного моря  и характеризуется вполне благоприятным климатом, похожим на климат средиземноморья. Летом преобладает солнечная погода, осадки выпадают довольно редко. Купальный сезон начинается с конца мая и заканчивается в сентябре. Средние показатели температуры воздуха в это время +220…+250, воды – +200…+230.

Зимой также преобладает плюсовая температура, но зачастую город подвержен в это время штормам и шквалистым ветрам. Город относится к сейсмоопасной зоне, поэтому игнорировать предупреждения метеорологов небезопасно.

Как доехать до Новороссийска

В том, как добраться до Новороссийска, вопросов обычно не возникает. Являясь одним из крупнейших транспортных центров, город имеет развитую сеть пассажирского транспорта всех видов, кроме воздушного – ближайший к Новороссийску аэропорт в Анапе. Оттуда можно попасть в центр на автобусе междугороднего направления или, если финансы позволяют, на такси (примерно 1500 руб.).

В городе есть железнодорожный вокзал, куда приходят прямые поезда из Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, Воркуты и других городов.

Путешествуя на автомобиле, из Москвы можно попасть в Новороссийск на отдых, сначала направляясь по трассе М-4 «Дон», затем повернуть в сторону Краснодара, после чего, в соответствии с указателями, следовать по трассе А-146. Расстояние в чуть более чем полторы тысячи километров можно преодолеть примерно за 20 часов.

Новороссийск на карте

Статьи:

Мысхако – Новороссийск

Мысхако (Новороссийск) – прекрасное место, где можно полноценно отдохнуть, не покидая Россию. Мысхако это место, куда человек приезжает отдохнуть, насладится южным солнцем, природными пейзажами, позагорать на пляже, и наконец, отведать местные вина, Подробнее Абрау-Дюрсо – Новороссийск

Курорт Абрау-Дюрсо, Новороссийск от которого расположен в непосредственной близости, представляет собой огромный сельский округ. Само название произошло от реки и источников, которые окружают поселение. Подробнее Отдых на Черном море с детьми

Отправляясь в отпуск на Черное море с ребенком, родители часто забывают о том, что детский организм может неадекватно отреагировать на смену климата. Отдых на Черном море с детьми нередко портит акклиматизация. Подробнее Отдых на Черном море летом

Отдых на Черном море летом для многих россиян и не только – отличный вариант туристической поездки. Инфраструктура курортов на Черноморском побережье располагает всем необходимым для интересного и комфортного времяпровождения всей семьей, Подробнее Куда поехать на отдых на Черном море зимой?

Многие жители России мечтают об отпуске за границей, но стоит ли грезить о заморском отдыхе, когда и в нашей стране есть немало прекрасных вариантов для отдыха зимой на побережье Черного моря. Подробнее

Карта
rss