Главная Новости

Золотые Пески - Дневник путешественника

Опубликовано: 28.08.2018

видео Золотые Пески - Дневник путешественника

Олешковские пески (февраль 2015)

Нас многие спрашивают о последствиях наводнения для курортов Варны. В новостях СМИ передавали о том, что "Варну смыло...", "отели разрушены...", а на курортах "блокированы тысячи туристов..."! Представители российского и болгарского турбизнеса, само собой, заявляют, что "на курортах всё супер..." Где правда, а где вымысел ради рейтингов или спокойствия туристов? Кому верить? Мы решили сами всё узнать и предоставить нашим читателям подробный достоверный отчет из первых рук.



15 июня, получив на трехдневный прокат возле отеля наш потрёпанный, но стойко держащийся универсал Опель Астра, мы отправились на ближайший курорт Золотые Пески в 5-ти км от нас. Сами того не ожидая, мы прокатились на паровозике, побывали на нудистском пляже и спасались от змеи...

В наших планах была аренда автомобиля на 3 дня, чтобы объехать почти все черноморское побережье от Бургаса на юге Болгарии до мыса Калиакра на севере. То есть планы для первого нашего заграничного автотрипа мы ставили достаточно грандиозные! Вкратце расскажем про все 3 дня, аренду машины в Болгарии и правила ПДД.


БОЛГАРИЯ, ВАРНА, ПЛЯЖИ

Пляж Кабакум был выбран нами не случайно. Это один из лучших пляжей Болгарии, на котором в основном отдыхают местные. Туристов здесь мало, о пляже знают немногие, хотя расположен Кабакум от Варны ближе Золотых Песков. Отель же Cabacum Beach Residence – один из лучших на пляже!


Мальта вкусная. Мальтийская кухня

Карта
rss