Главная Новости

Новости, обзоры, маршруты

Опубликовано: 28.08.2018

видео Новости, обзоры, маршруты

Путешествие на мотоцикле!!! Нет, не Урал!!!

 

Почему родители для отдыха со своими детьми чаще всего выбирают не дорогие и роскошные заграничные курорты, а побережье Черного и Азовского морей в России и Украине? Ответ очень прост. Потому что отдых в своей стране имеет огромное количество преимуществ. Например, для такой поездки на море вовсе не обязательно иметь загранпаспорт и отстаивать очереди в посольствах за визой. Не нужно владеть английским языком, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, не нужно запасаться лекарствами для пищеварения, переживая за особенности кухни в чужой стране. Поездка на море с ребенком итак предполагает более тщательную подготовку к ней, и в конечном итоге, конечно, не хочется испортить отдых себе и своему ребенку случайно неучтенными мелочами. Тем более, что инфраструктура Черноморского и Азовского побережья развиты для туристов не хуже, чем в любой другой курортной стране. Самое трудное, пожалуй, это выбрать хорошее место, где можно остановиться у моря, чтобы оно отвечало всем вашим желаниям и потребностям, чтобы там было комфортно находиться и взрослым, и детям. И конечно, никому не хочется переплачивать лишние деньги за услуги, которые можно получить дешевле. Именно поэтому, мы решили рассказать о самых красивых и интересных местах на побережье Черного и Азовского моря, где можно по-настоящему отдохнуть со своими детьми.


Покупка Грузовика Кидалово. Авторынок Владивосток Уссурийск. Цены. Конструктор Постановка в ГИБДД 1с

В России, это, конечно, курорты Краснодарского края.

Село Пляхо

Например, в Туапсинском районе, на побережье Черного моря, есть село Пляхо, которое является идеальным местом для отдыха с детьми. Совершенно еще незаезженное, а значит и очень чистое, местечко у моря. Найти его нетрудно, если вы знаете, где находится известный лагерь "Орленок".


Новый Соболь, Нива за 6,5 млн, обновленная Элантра, супердорогой пикап и... // Микроновости Авг 2018

Там все устроено так, чтобы отдыхать было комфортно. Это редкий курортный поселок, на пляже которого не разрешается употреблять алкогольные напитки и курить, а значит, можно не переживать за бутылки и склянки на пляже, можно вдыхать морской воздух, точно зная, что именно так пахнет море с привкусом разнотравья гор. А еще в Пляхо каждая улица имеет сказочное название, например, Яблоневый сад, Вишневая, Абрикосовая. Обычно детям это очень нравится еще и потому, что название каждой улицы соответствует фруктам, которые там растут в изобилии, и которые можно есть прямо с дерева.

Как правило, после долгой осени, зимы, весны, и дети, и взрослые едут на море с ослабленным иммунитетом, и не хочется испортить себе отдых, подхватив простуду или насморк. А это очень часто встречается именно на море. Пляхо окружают большие и очень красивые горы, поэтому там почти всегда безветрено, а значит, риск переохладиться в воде или замерзнуть, гуляя вечером по набережной, самый минимальный! Ну и конечно, поскольку поселок совсем маленький, вам не придется переживать за сон ребенка по ночам, слушая громкую музыку дискотек, коими полны почти все курортные города. Можно будет как следует выспаться и снова идти к морю.

В Пляхо есть пляжи платные и бесплатные. Вход на платный пляж стоит 40-50 рублей с человека. На песчаном пляже в Пляхо очень здорово строить песочные замки, играть в бейсбол и волейбол. Немаловажно, что цены на проживание и удобства в этом курортном поселке значительно ниже, чем в близлежащих городках, это связано со спецификой спокойного, здорового и неутомительного отдыха на море с детьми. Как в любом курортном посёлке, в Пляхо большой выбор мест, где можно остановиться. Например, снять хорошую комнату в частном секторе можно от 200 рублей за человека. Те, кто часто ездят туда отдыхать, называют домики, в которых снимали комнаты, по именам хозяев. Поэтому совсем нетрудно найти будет себе жилье: "Людмила" , "У Олечки" , "Отель Ани" . Из Пляхо можно съездить на экскурсию в Туапсе и близлежащие поселки, где есть небольшие водопады и парки.

Анапа

Для тех, кто любит жить в городах, идеальным местом для отдыха с детьми является Анапа - город, по праву признанный лучшим детским курортом на побережье Черного моря. Песчаные пляжи, протянувшиеся на 40 километров к северу от города, и галечные на 12 километров к югу позволят вам самим решать, где отдыхать с ребенком будет удобнее. Мелководье и плотное дно идеально подходят для купания в море даже с маленькими детьми.

Помимо пляжного отдыха в Анапе множество развлечений для курортников всех возрастов. Например, аквапарк на Пионерском проспекте с огромным количеством горок, бассейнов и аттракционов. Обязательно следует посмотреть в Анапе Анапский маяк, установленный более 50 лет назад и излучающий свет более чем на 18,5 миль. Если вы назначите кому-нибудь встречу у Маяка, то ни за что не потеряетесь.

Надо заметить, что Анапа - прекрасное место не только для семейного отдыха, но и для лечения от любых болезней. Не каждый курортный город обладает таким разнообразием минеральных вод для питьевого лечения и для бальнеологических процедур. Самый полезный и самый веселый для детей вид оздоровления в Анапе – это грязелечение. Купание в грязевом источнике позволит не только вылечиться от разных болезней, но и укрепит иммунитет на год вперед.

Подобрать жилье в Анапе можно самое разное. И бюджетное, и класса "люкс". Но обычно отдыхающие любят снимать комнаты и домики в частном секторе, которые отличаются повышенной комфортностью в отличие от других курортных городов, так как Анапа рассчитана именно на семейный отдых с детьми. Снять комнату можно от 500 до 1200 рублей в сутки, в зависимости от сезона. Кроме того, вы можете выбрать один из многочисленных гостевых домов (например, "Золотая миля" или "У Владимира" ). Также к вашим услугам многочисленные гостиницы: "Роза ветров" , "Караван" , "Голубая лагуна" и т.д.

Поселок Большой Утриш

А совсем недалеко от Анапы, в 20 километрах, есть большой природный заповедник Большой Утриш - в одноименном поселке, который по праву можно называть совершенно самостоятельным курортным местом для отдыха с детьми. Помимо того, что здесь чистейшее море и прекрасные галечные пляжи, природа заповедника просто поражает воображение: огромные скалистые горы и обрывы, можжевеловые леса и заросли скалистого дуба.

Приезжая сюда, отдыхающие с детьми обязательно посещают дельфинарий. В чем его отличие от других? Здесь вольеры для дельфинов расположены прямо в лагуне с морской водой, и все представления идут под открытым небом. На дельфинов можно не только посмотреть, но и поплавать с ними, а самых маленьких посетителей дельфины с удовольствием катают на лодочках. Дельфины не оставят равнодушными ни вас, ни вашего ребенка.

Всех красот и достопримечательностей Большого Утриша не перечислить, это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Остановиться в поселке Большой Утриш можно, как в гостиницах, так и на базах отдыха. Мамы с детьми хвалят базу отдыха "Морской залив" на улице Лесной, но чтобы там остановиться постарайтесь забронировать номер заранее, цены очень разные. В частном секторе можно найти комфортные комнатки от 300 рублей. По улице Горной целый домик можно снять всего за 500 рублей в сутки с человека.

Поселок Ильич

Прекрасный отдых с детьми можно устроить и на берегу Азовского моря. С детьми сюда хорошо ездить, например, потому, что температура воды Азовского моря значительно выше, чем в том же Черном, ведь Азовское море является самым мелким морем в мире. Эта его особенность отразилась и на целебных свойствах воды.

На берегу Азовского моря расположено много городов и поселков России и Украины, но для отдыха с детьми самым популярным местом является поселок Ильич. Он расположен сразу на побережье двух морей: и Черного и Азовского на косе, которая называется Керченским проливом. Здесь многокилометровые песчаные и песчано-ракушечные пляжи. Здесь созданы все условия для отдыха с детьми и самые низкие цены на овощи и фрукты! По морю не гоняют на водных мотоциклах, нет катамаранов, поэтому можно наслаждаться не только удивительной природой, но и относительной тишиной.

Цены здесь низкие не только на продукты, но и на проживание. Мамам с детьми можно остановиться в домовладении "Веселая утка" . Здесь для интересного отдыха вам предложат творческие кружки, конкурсы, экскурсии и услуги няни. А еще сюда разрешают привозить своих домашних животных, без которых дети на отдыхе часто скучают. Цены зависят от условий и уровня комфорта для отдыхающих: от 600 рублей до 3000 за номер, питание трехразовое. Если вам не нужен никакой дополнительный досуг и хочется просто отдохнуть у моря, то можно снять комнату в частном секторе. Максимальная удаленность от моря здесь составляет 20 минут спокойным шагом. От удаленности зависит и цена. Комнату в частном секторе можно снять от 200 до 3000 рублей с человека.

Крым. Керчь

В Крыму самым популярным курортным городом для отдыха с детьми является Керчь. Город Керчь, как и поселок Ильич, находится на побережье и Черного и Азовского морей. А еще здесь есть прекрасное озеро под названием Сиваш. Вода здесь разной степени солености и температуры. Пляжи, расположенные рядом с городом, пологие и мелководные. Именно поэтому Керчь прекрасно подходит для отдыха с маленькими детьми.

Отдых в Керчи не только очень приятный, но и познавательный. Здесь много уникальных памятников архитектуры от эпохи античности до средневековья, есть свой лапидарий, а также памятники, посвященные Великой Отечественной войне. В Керчи огромное множество возможностей для активного отдыха с детьми, это и катание на велосипедах, прогулки на кораблях и яхтах, рыбалка. И так как Керчь является большим приморским городом, здесь очень хорошо развита инфраструктура: магазины, рестораны, кафе, парки. Недалеко от Керчи есть грязевые вулканы.

Для родителей с детьми, приезжающих отдохнуть в Керчь, помимо пансионатов и гостиниц, самым популярным местом аренды жилья являются пригородные дачи близ бухты Булганак, мыса Хрони, в окрестностях поселка Юркино. Дачу можно снять от 350 рублей в сутки с человека, детям до 5 лет проживание бесплатно! Также для отдыха с детьми очень удобны гостевые дома у моря в поселке Курортное. Аренда такого двухкомнатного домика у моря может стоить от 900 рублей в сутки. Удобный сервис предлагает гостевой дом "Хоум Клуб" , который находится непосредственно в Керчи по улице Переездной д. 22. Снять здесь комнату можно от 450 рублей в сутки.

Надеемся, что все наши рекомендации смогут позволить вам сделать ваш отдых с детьми комфортным и незабываемым.

 

Карта
rss