Главная Новости

Польша

Опубликовано: 28.08.2018

видео Польша

ПОЛЬША / ПОЮЩИЕ ФОНТАНЫ

Польшу можно описать в нескольких словах: свежий воздух пушистых лесов, теплая вода, песчаные дюны, солнце, средневековые замки. Помимо стандартных пляжных курортов страны, можно посетить многочисленные водоемы и горные хребты, заповедные парки, дворцовые комплексы и разнообразные города, хранящие в себе историю прошлого страны.



Польские горнолыжные курорты не могут посоревноваться по сложности трасс, и по уровню перепада высот  с прочими европейскими курортами, зато правительство сделало все, чтобы инфраструктура отвечала современным требованиям туриста. Здесь найдется развлечения, как для детей, так и для их родителей.


Польша. Интересные факты о Польше

 Польша расположена в восточной европейской части. С северной страны бушует Балтийское море.

На севере страны можно любоваться Балтийской грядой и приморскими низменностями, которые незатейливо украшены образованными самой природой ледниковыми озерами. Самая высокая точка Польши возвышается на две с половиной тысячи метров над уровнем моря. Центр страны занимают равнины, которые пересекают многочисленные озера, леса и водоемы. Береговая линия изрезана живописными бухтами и заливами.

Карта
rss