Главная Новости

Детский палаточный лагерь "Трамплин" |

Опубликовано: 28.08.2018

видео Детский палаточный лагерь

Команда лагеря ТРАМПЛИН 2016

Каждый ребенок мечтает о лете и летних каникулах!



В последнее время в качестве альтернативы стационарным оздоровительным детским лагерям все чаще стали говорить о детском палаточном отдыхе.

С 2012 года Кировская областная молодежная общественная организация «Мир без границ» при поддержке управления молодежной политики министерства образования Кировской области организует ежегодный добровольческий молодежный палаточный лагерь « Трамплин » на территории государственного природного заказника «Пижемский» Советского района.

Палаточный экстремальный лагерь "ТРАМПЛИН"

Что такое лагерь «Трамплин»?

Это 12-ти дневный палаточный лагерь для детей в возрасте 10-17 лет. Целью лагеря является приобщение участников к занятиям туризмом.

В Лагере участники получают опыт проживания в природных условиях, самостоятельного ведения быта и организации досуга. Дети принимают участие в пеших походах, водных сплавах, занятиях скалолазанием.

В программу входят следующие блоки:

туризм (занятия по скалолазанию, сплавы на катамаранах, мастер- классы по ориентированию, обустройству бивака, правилам выживания в лесу, пешие прогулки по окрестностям); спорт (занятия в веревочном городке, соревнования по различным спортивным играм); творчество (вечерние мероприятия, конкурсы, квесты и т. д.); личностный рост (тренинговые упражнения, психологические игры, направленные на развитие лидерских качеств, уверенности в себе, коммуникативных умений и на командообразование). Программа лагеря «Трамплин» создает условия для знакомства с активными формами отдыха, развития творческих способностей, занятий физкультурой и туризмом. Дети принимают участие в пеших прогулках, водных сплавах, занятиях.

Условия в лагере

Лагерь располагается на левом берегу реки Немда на территории Чимбулатского ботанико-геологического комплекса в Советском районе Кировской области. Это уникальное по красоте место называют «Вятской Швейцарией».

Участники лагеря размещаются в 10-местных туристических палатках (палатки разделены на две части, в каждой части размещается по 4-5 человек) и обеспечиваются 4-разовым питанием (еда готовится на военно-полевой кухне): завтрак (различные виды каш), обед (суп и второе), ужин (мясные блюда и свежие овощи) и поздний ужин (фрукт, пряники/печенье/вафли).

Количество детей в смене: 70

Количество человек в отряде: 11-13

Количество вожатых на отряд: 2

Формирование отрядов: по возрасту

Смена 2018 года

1 смена (15-26 июля) — Занятия по туризму — основа программы, они идут в течение всей смены. Но во второй половине смены дети делятся по своему выбору на нетуристские направления: фитнес и спорт , театр, журналистика, межкультурный диалог с участием иностранных волонтеров. Стоимость — 13 000 рублей

2 смена (3-9 августа) — Несет полностью туристскую направленность без деления по направлениям. Смена включает в себя несколько мастер-классов по туризму разного уровня (скалолазание, водные сплавы, веревочный городок, ориентирование) и поход. Стоимость — 9 300 рублей

Контакты

Тел.: 8(8332)75-58-47

E-mail: [email protected]

Группа Вконтакте: vk.com/tramplinkirov

Сайт: www.mirbezgranits.org

изображения по теме

Метки: детский , палаточный лагерь , поход , туристы

Дорогие друзья! Стоимость услуг со временем может незначительно изменяться. Обратите внимание на дату обновления цен, также новые цены могут быть в комментариях.

Оставить комментарий

Вам может быть интересно:

Карта
rss