Главная Новости

Протарас Кипр (Protaras) — онлайн справочник Кипр Индекс

Опубликовано: 28.08.2018

видео Протарас Кипр (Protaras) — онлайн справочник Кипр Индекс

Кипр, Протарас, Тринити бич, Фиктри бэй пляж, отзывы туристов, обзор от Mr All Inclusive

Протарас с радостью предоставит вам возможность посетить городской океанический аквариум , который всегда очень интересен детской аудитории. Это крупнейший океанариум на всем Кипре, в котором можно познакомиться со множеством разнообразных обитателей морей и рек со всего мира, интересно и познавательно провести время. Океанариум разделен на 4 больших тематических зала, в каждом из которых представлены обитатели определенной природной зоны. В большинстве своем в океанариуме города Протарас представлены обитатели пресноводных водоемов, и только один зал обустроен аквариумами с морскими обитателями. Аквариумы и залы помещения оснащены оригинальной подсветкой, добавляющей массу приятных впечатлений.



Коллекция океанариума насчитывает более 1000 видов рыб и животных, есть представители очень экзотических видов. В аквариумах живут самые разнообразные цихлиды, красочные рыбы-попугаи, золотые рыбки, сомики – перевертыши и загадочная, медлительная рыба, черный паку – травоядный родственник хищных пираний. Есть в океанариуме города Протарас представители и хищных рыб – аллигаторовы щуки, Аравана (которая, если верить учению фен-шуй, является дальним родственником драконов), мурены и скаты, и прочие рыбы, наблюдать за которыми лучше через стекло аквариума.


Кипр.Протарас.Пляжи.2016 июнь / Cyprus 2016

Время работы океанариума города Протарас:

Аквариум работает круглый год и располагается в северной части города Протарас. Часы работы с апреля по ноябрь – с 10:00 до 18:30; а с ноября по март – с 9:00 до 16:00. Стоимость входного билета для взрослого составляет 13 Евро, для ребенка от 2-х до 12-ти лет – 7 Евро, дети до 2-х лет пропускаются бесплатно.

Вокруг океанариума разбит красивый ботанический сад , в котором растут экзотические цветы и растения. Здесь же располагаются и вольеры с животными, птицами и рептилиями. В них живут попугаи, обезьянки, еноты и Мадагаскарские лемуры, красноухие черепахи, утки и пингвины Гумбольдта – вид пингвинов, обитающих в Южной Америки у берегов Чили и Перу. Отдельного внимания заслуживает вольер с крокодилами.

На территории сада работает кафе и небольшой сувенирный магазинчик.

Официальный сайт океанариума Ocean Aquarium park Protaras

Карта
rss