Главная Новости

Хорватия в мае

Опубликовано: 28.08.2018

видео Хорватия в мае

Наша команда в Хорватии в мае 2018

Перелет 3 часа

Местное время отстает от московского на 2 часа зимой и на 1 час летом

Требуется виза

Решили отправиться на отдых в Хорватию, но не знаете, какое время года выбрать? Особенно хорош отдых в Хорватии в мае! Именно в последний весенний месяц здесь начинается курортный сезон и продолжается до октября. Отдыхающих ещё не так много, а цены на туры вполне приемлемые. Плюс ко всему, солнце печёт не так сильно – максимальная температура воздуха + 22°C. Такая комфортная погода позволяет больше гулять и по полной выполнить свою туристическую программу: посетить как можно больше интересных мест и принять участие в самых любопытных и познавательных экскурсиях.



Горящие туры

ПОМОЧЬ ПОДОБРАТЬ ВАМ ТУР В ХОРВАТИЮ ?

Перезвоним в течение 5 минут, и подберём лучшие варианты

Отдых в Хорватии в мае

Хорватия – страна с богатым культурным наследием. Её территория усыпана старинными храмами, монастырями, замками, соборами, уникальными крепостями и прочими архитектурными достопримечательностями. Температура воды в Адриатическом море в это время года достигает +18°C. Это примерно на 8 градусов ниже, чем в разгар сезона (август-сентябрь). Тем не менее, вода достаточно тёплая для купания. Вниманию туристов – дайвинг, катание на водных лыжах, водных мотоциклах и другие виды активного отдыха. Кроме того, большой популярностью пользуются лечебные туры в Хорватию – огромное количество санаториев с обширными программами оздоровления рекомендованы к посещению всем желающим поправить здоровье. Ищете многогранный отдых в самом центре Европы по привлекательной цене? Выбирайте отдых в Хорватии в мае!


Отдых в Хорватии с детьми

Туры по месяцам

Туры в Хорватию в мае

Туры в Хорватию в мае имеют массу преимуществ, поскольку активный отдых на пляже можно с успехом совместить с насыщенной экскурсионной программой, например, отправиться за впечатлениями в город Шибеник, осмотреть удивительную архитектуру собора Святого Иакова. Также можно организовать романтическое путешествие в знаменитый город – курорт Пула или позагорать на самом солнечном острове страны под названием Хвар. Каждый путешественник здесь найдет свой укромный уголок, который тронет его сердце своей неповторимостью и уединением, а может быть, он навеет какие-то собственные воспоминания. В любом случае в Хорватии туристов ждет отличный сервис и познавательные программы. Очень интересен с точки зрения экскурсий знаменитый город Задар, расположенный в Северной Далмации. В нем столько исторических памятников, что глаза разбегаются. Чего стоит только Старый город, Церковь Святого Симеона и центр города - Народная площадь, которая находится на месте, где раньше размещался масштабный древнеримский форум. В мае в Хорватии можно поучаствовать в занимательном фестивале - 9 мая в стране проходит яркий Рыцарский турнир, а местом его проведения будет остров Раб. А еще туристы могут стать посетителями необычного, но очень вкусного праздника, который звучит как «День Винных Погребов», на нем всегда представлены лучшие вина Истрии.


что мы сможем увидеть в Хорватии уже в мае

Календарь лучших цен

График изменения цен по месяцам

Цены указаны

на 7 ночей

на 2 взрослых

График изменения температуры

Отдых по месяцам

Это может Вас заинтересовать

Карта
rss