Главная Новости

Погода в Китае

Опубликовано: 28.08.2018

видео Погода в Китае

"Погода 24": разрушительный тайфун Хато прошел по Китаю

Погода по месяцам представлена в температурной таблице и в отзывах туристов, в июле в Пекин 30°C, Чэндэ 30°C.


Погода в Китае зимой

Китай занимает огромные территории земель, и является одним из самых старейших государств с богатой непрерывающейся историей. Государство характеризуется огромным количеством правителей, чей трон переходил от одного поколения к другому, сменяя целые династии. На сегодняшний день Китай это одно из популярных государств среди туристов, которые совершают туристические поездки на территорию Китая ежегодно. Китай славится среди туристов не только в качестве курортных мест, где можно превосходно отдохнуть, насладиться новыми впечатлениями и попробовать экзотические блюда, но и как место, известное своей народной медициной.


В Китае страшная погода

Китай находиться в нескольких климатических зонах, поэтому в целом климат Китая довольно разнообразен. К примеру, в северной его части, где находится Пекин, зимы очень холодные и суровые. А лето довольно не продолжительно. Южные районы Китая, характеризуются субтропическим климатом, который отличается наличием теплой погоды практически круглый год. Южная часть Китая, в которой находится город Шанхай, отличается довольно умеренным климатом, здесь отсутствуют суровые зимы, но и лето не такое уж и жаркое.

Главной особенностью Китая является появление песчаных и пылевых бурь в весенний период. Это связано с тем, что большая часть земельных угодий не задействована в сельском хозяйстве, поэтому весной пески и пыль под воздействием порывистого ветра превращаются в бури и штормы. Бури доходят даже до берегов США, и часто влияют своим загрязнением на Японию, что делает проблемы загрязнения окружающей среды и эрозии грунтов не внутренней проблемой государства, а международной проблемой. Погода в Китае в августе: Пекин 29°C, Чэндэ 28°C.

Прогноз погоды на неделю или 10 дней вперед можно узнать кликнув на информеры выше.

Сейчас погоду в Китае на Август, Сентябрь и по всем месяцам смотрите в городах из верхнего меню. Китай - погода по месяцам с осадками и температурой воды.

Наталья - отзыв:

В августе в Санье очень жарко и влажно, дождей не было вовсе. Вода очень теплая, можно купаться до самого вечера!

Ближайшие время для отдыха в Китае это Август и Сентябрь 2018

Карта
rss