Главная Новости

Погода в Японии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Погода в Японии

Из за рекордных дождей в Японии эвакуируют тысячи людей.Bad weather in Japan

Погода по месяцам представлена в температурной таблице и в отзывах туристов, в июле в Токио 29°C, Йокогама 26°C.



Япония – страна восходящего солнца, именно так отзываются об этом государстве японцы, которые особо почитают свою страну, культуру, традиции. Туристы посещают Японию не столько для того, чтобы наслаждаться солнцем и городскими пляжами, сколько необычной и разносторонней культурой и обычаями японцев. Что и говорить, а кухня Японии распространилась по всему миру, и стала одной из самых любимых кухонь – суши, роллы – уже весь мир освоил палочки для еды, которыми так ловко пользуются японцы. Театр, выставки, галереи, может затмить ежегодное цветение сакуры.


Погода в Японии. Часть 1

Климат Японии находится в шести климатических зонах, начиная от субтропического климата, с мягкой зимой и жарким летом, до более холодных районов Японии, где и летом и зимой относительно нейтральная, прохладная погода. Япония подвержена воздействию землетрясений и цунами, так, в истории Японии есть отметки о самых сильных землетрясений, которые унесли жизни не одной сотни тысяч жителей.


В ЯПОНИИ ТАЙФУН ИДЕТ НА ТОКИО. Как я на себе ощутил тайфуны в Японии

В Японии характерно выражены четыре погодных сезона, зима, весна, лето и осень, но в каждом из районов Японии преобладает свой определенный климат с определенными температурами воздуха. На севере страны климат более суровый, прохладный, в то время, как на территории южной части Японии климат может характеризоваться, как субтропический. Погода в Японии в августе: Токио 30°C, Йокогама 28°C.

Прогноз погоды на неделю или 10 дней вперед можно узнать кликнув на информеры выше.

Сейчас погоду в Японии на Август, Сентябрь и по всем месяцам смотрите в городах из верхнего меню. Япония - погода по месяцам с осадками и температурой воды.

Семен - отзыв:

Ужасающая жара. Но все равно замечательно. В Никко, Камакуре, Хаконе - есть какая-то прохлада в тени стен, криптомерий, у источников, на террасах храмов. В саду императорского дворца вечернее отдохновение от пекла. Прохлада от кондиционеров во всех закрытых и полузакрытых заведениях, метро и т.д. Советую.

Ближайшие время для отдыха в Японии это Август и Сентябрь 2018

Карта
rss