Главная Новости

Мысовое отдых в Мысовом цены 2018 без посредников

Опубликовано: 03.02.2018

видео Мысовое отдых в Мысовом цены 2018 без посредников

Щелкино Крым снять жилье недорого в эконом Отеле +7978-093-96-83

Мысовое Крым Мысовое, Восточный Крым. Село расположено на Керченском полуострове и омывается водами Азовского моря. Мысовое (крымскотат. Къазан Тип) — село, находится в Ленинском районе, на мысе Казантип, вблизи курорта Щелкино между Мысовой и Татарской бухтами. По данным последней переписи населения, село Мысовое насчитывает — 505 человек. В 1864 году, селение впервые появилось в исторических справках, как Казантип и упоминалось о нем в списках переписи населения Таврической губернии. В 1921 году, во времена Советской власти, была упразднена волостная система, и селение было включено в состав Керченского уезда. В 1945 году под указом Верховного Совета, Казантип был переименован в Мысовое, а спустя некоторое время к селу были присоединены Афанасьево и Рыбное.


Пансионат "Дельта". Мысовое. Крым

Мысовое Крым отдых В поселке Мысовом отличные большие пляжи и чистое теплое море. Вся набережная усыпана чистым песком с ракушечником. Морское дно песчаное и очень чистое. Пляжи расположены по обе стороны, от мыса. Несмотря на то, что поселок невелик, инфраструктура хорошо развита и продолжает развиваться. В Мысовом есть парк для отдыха, рестораны, луна-парк, кафе, бар, дискотеки, пляжные развлечения - горки, скутера и т.д. Любители активного отдыха смогут посетить конно-спортивную базу, а также воспользоваться пунктом проката велосипедов, спортивного снаряжения, мопедов и лодок. Село Мысовое, считается курортным центром полуострова Казантип, с обустроенной местностью и развитой инфраструктурой.

Отдых Мысовое Мысовое славится богатым подводным миром среди рыбаков и любителей водных видов спорта - кайтингом и виндсерфингом. Самое удачное время для катания, с августа по сентябрь. Очень многие любители и профессионалы приезжают именно в эти места, чтобы «поймать» волну. Главное событие курорта – детский фестиваль «Танцующий дельфин», проходит раз в два года, и собирает немало туристов. У посетителей этого интересного мероприятия, навсегда останутся незабываемые воспоминания.

Отдых Мысовое Крым На морском побережье можно встретить очень много различных бухт и мысов, которые очень хорошо вписываются в пейзаж. Среди них есть мыс Орел, мыс Долгий, скалы Погонщик, Верблюд, бухта Широкая, Теплая и Ласка. Крошечные бухты похожи на Исландию в миниатюре. Обитатели всей этой красоты - водоплавающие птицы, которые неспроста чувствуют себя здесь хозяевами, иногда в этой местности встречаются змеи. Главная достопримечательность, которой можно наслаждаться в Мысовом - это государственный Казантипский природный заповедник. Здесь произрастает множество реликтовых растений. Заповедник имеет довольно большую территорию - это сам мыс и акватория Азовского моря.

Карта
rss