Главная Новости

Орджоникидзе отдых в Орджоникидзе цены 2018 без посредников

Опубликовано: 24.02.2018

видео Орджоникидзе отдых в Орджоникидзе цены 2018 без посредников

Отдых Крыму в Орджоникидзе. Квартира с видом на море .

Орджоникидзе отдых



Орджоникидзе, Феодосийский район, восточный Крым, расположен между курортами Коктебель и Феодосия. Орджоникидзе – это поселок городского типа, расположенный на мысе Киик-Атлама между Коктебельским заливом и Двуякорной бухтой. Площадь составляет 605,12 гектар. Высота над уровнем моря составляет около 30-ти метров. По данным переписи населения за 2012 год, число местных жителей составляет 2669 человек. Орджоникидзе по праву считается одним из самых экологически чистых курортов в Крыму. С трех сторон поселок омывается водами Черного моря. В округе Орджоникидзе нет ни одного предприятия, которое бы могло нарушить первозданную экологию.

253. КРЫМ АВГУСТ 2018./ЦЕНЫ/ПРОБЛЕМЫ ОТДЫХАЮЩИХ С ЖИЛЬЕМ/ ЖЕСТЬ/ МЕСТ НЕТ/п.Орджоникидзе.

Отдых в Орджоникидзе

Широкие полосы галечных и песчаных пляжей абсолютно бесплатны для отдыхающих. Центральный пляж обустроен навесами, кабинами для переодевания, лежаками, зонтами. Также на набережной Орджоникидзе работают множество небольших кафе, пункт проката гидроциклов и водных бананов, развлечения для малышей. В экскурсионных фирмах отдыхающим предлагается большой выбор экскурсий. Окрестности курорта отлично подойдут для любителей дайвинга, подводной охоты и рыбалки, поездок на горных велосипедах.

48. Крым. п.Орджоникидзе. Отели на побережье с номерами тел.август 2017

Орджоникидзе Крым

В Орджоникидзе функционируют: спортивный комплекс, теннисный корт, стадион общеобразовательная школа, 2 детских сада, музыкальная и художественная школы, медицинский пункт, почта, телеграф, филиалы двух банков, библиотека, Дом культуры с кинозалом, парк и краеведческий музей. Возле подножия горы Джамкутарам находятся руины древнего армянского монастыря. Недалеко от Орджоникидзе расположена гора Климентьева, где находится аэроклуб. Здесь все желающие могут полетать на дельтапланах, аэропланах, паропланах и даже на самолетах.

Орджоникидзе отдых в Крыму Первые поселения на мысе Киик-Атлама появились в период неолита. Стоянка древнего человека находилась на территории нынешней поселковой бани. На обрыве у моря там имеется культурный слой каменного века толщиной 1 м 30 см и длиной по горизонту 26 м 60 см. Учащиеся поселковой школы в этом слое нашли много остатков жизнедеятельности человека: кости животных и рыб, кремневые ножи, наконечники стрел, уголь от костров, обожженная глина. Вторая стоянка древних людей находилась среди камней на мысе «Первом». На Биюк-Янышаре археологи обнаружили остатки древней крепости III века до н.э., занимающие участок около 0,5 га. Крепость имела мощную оборонительную стену из крупных необработанных камней. Около 180 года до н.э. она подверглась нападению неприятеля, была подожжена и разрушена. Позже на этом месте был построен поселок, который также погиб от пожара во второй половине II века до н.эТатаро-монголы появились здесь во второй половине XIII века.

Карта
rss