Главная Новости

Рождественские ярмарки в Европе 2015-2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео Рождественские ярмарки в Европе 2015-2016

Сьогодні в Європі зачиняються різдвяні ярмарки

Проведение ярмарок на Рождество является культурной традицией, возникшей еще в 13 веке и сохранившейся в современном обществе. Любой крупный город Европы следует этой традиции. Ярмарки здесь начинаются в середине декабря и заканчиваются в начале января, охватывая собой праздничные недели. Рождественская ярмарка в любом из городов неповторима, поэтому сложно определиться, где стоит побывать.



Прага в Рождество

Выбирая тур на Рождество 2016 в Европу, стоит подумать о Праге . Чешская столица во время праздников наполняется туристами, которые посещают ярмарки на крупнейших площадях, а также на Рынке Старого Города. Для детей будет интересно побывать в гостях у животных рождественского вертепа, прокатиться на карете, посмотреть представления в театрах. На специальном мастер-классе малышам расскажут, как изготавливают украшения для праздника.


Германия - моими глазами. (Рождественская Ярмарка)

Взрослому населению удастся попробовать мед, пиво, горячий пунш, оценить вкус пирожных из дрожжевого теста с добавлением корицы – трдельников. Проводится также дегустация жареных каштанов, которая является особым развлечением. Торговые павильоны предлагают разнообразный товар. В виде памятных сувениров там можно купить игрушки из дерева, кукол разных цветов, чашки из керамики необычной формы и окраски, чешские кристаллы.

Рождественская ярмарка в Праге

Богатый вкус Братиславы

Недорогие покупки по сравнению с другими европейскими городами можно сделать в Братиславе. Длится ярмарка здесь в течение месяца, начинаясь 23 ноября. Разнообразные сувениры и украшения, которые изготовлены местными умельцами из различных природных материалов, представлены в павильонах на трех площадях города – площади Гвездослава, Францисканской и Главной. Там же гости города могут оценить прелесть и изысканные вкусы национальных угощений – локше, пагач, пряников и облаток. Все это можно попробовать в сочетании с пуншем, грогом или медом.

Рождественская ярмарка в Братиславе

Виды Будапешта

Из числа рождественских ярмарок в Европе 2015-2016 стоит отметить ярмарки Будапешта. Венгерская столица проводит различные культурные мероприятия, начиная с середины ноября, и заканчивает их перед Новым годом. Участники этих программ занимаются подготовкой на протяжении года. Наибольший интерес представляет выступление оркестра духовых инструментов.

Оценить можно и вкусы национальных блюд и деликатесов, аппетитные запахи которых разносятся по площади Вёрёшмарти. Здесь гостям могут предложить жареный сыр, гуляш, печеные каштаны, бигос и лечо. Обязательно стоит узнать, какова по вкусу рождественская выпечка под названием Кюртёшкалач. В торговых павильонах предоставлен большой выбор брошей из войлока, предметов одежды из шерсти, подсвечников из фарфора и деревянных фигурок ангелов. Особым памятным сувениром станут елочные игрушки с ручной росписью.

Рождественская ярмарка в Будапеште

Традиции Германии в Берлине

Базары на Рождество в Германии являются национальной традицией. Здесь организуются соревнования по украшениям елок, программам развлечений, ассортименту товаров. В Берлине следует попробовать кренделя с солью, имбирный хлеб, кексы и глинтвейн. На самую популярную ярмарку, расположенную на Жандарменмаркт в отдельные часы можно попасть бесплатно. В остальное время за вход придется заплатить, поскольку тогда там можно увидеть выступления музыкальных и танцевальных ансамблей, а также театральные представления. Длится ярмарка с 25 ноября по 31 декабря. Детей обязательно нужно отвести в зимний парк развлечений на Потсдамской площади.

Рождественская ярмарка в Берлине

Культура Вены

Популярная ярмарка здесь проходит с середины ноября и заканчивается накануне Рождества. Организована она на Ратушной площади. В павильонах предлагают необычные сувениры, украшения для елки, выпечку, согревающие напитки. Для романтически настроенных пар придумана «Почта в облаках» и Дерево сердец. Маленьким гостям города покажется более привлекательной ярмарка, расположенная на площади колеса обозрения, поскольку там предусмотрено множество развлечений для детей.

Рождественская ярмарка в Вене

Международный Брюссель

В последних числах ноября начинаются брюссельские ярмарки, которые длятся до 5 января. Здесь можно оценить не только национальные кушанья, но и блюда из других стран Европы. На ярмарке Брюсселя предлагают Рождественский пудинг, шоколад, разноцветные пряники, устриц и улиток, приготовленных по различным рецептам. В Старом городе организуют праздничные гуляния и невероятные зрелища с необычными инсталляциями. Также представляет интерес Колесо обозрения высотой в 55 метров и огромный каток.

Рождественская ярмарка в Брюсселе

Романтика в Берне

Историческая часть швейцарской столицы в декабре восхитит своим убранством. Праздничные ярмарки здесь начнутся в последний день ноября и завершатся в канун католического Рождества. Наиболее популярные из них расположены на площадях Мюнстерплац и Вайзенхаусплац. Основной товар, предлагаемый в торговых лавках – сувениры оригинального и искусного выполнения. Оценить стоит сладости и согревающие напитки. Украшенные улицы города навеют ощущение романтики и подарят незабываемые впечатления от прогулок.

Рождественская ярмарка в Берне

Средневековая Рига

В столице Латвии праздника ждут с момента зажжения огней на главной елке страны, которую по традиции устанавливают на Домской площади. В средние века здесь располагался рынок, потому сложно выбрать более подходящее место для проведения рождественской ярмарки.

Рождество в Риге проходит по традициям, сохранившимся издавна. Гости города должны оценить мятные печения, горячее вино. Для детей предусмотрены волшебные карусели. Также их заинтересует домик Деда Мороза. Празднование будет продолжаться до Старого Нового года, и на весь период подготовлена очень насыщенная развлекательная программа.

Рождественская ярмарка в Риге

Волшебство Копенгагена

Украшенные декорациями улицы Копенгагена сделают зимнюю прогулку незабываемой и сказочной. Но больше всего впечатлений подарит посещение парка Тиволи, украшенного рождественскими огнями и гирляндами, длина которых в целом составляет около 5 км. Волшебное зрелище дополняется чудесными ароматами традиционных угощений и напитков.

Рождественский Копенгаген

Страсбург — столица Рождества

Наибольшей роскошью отличаются ярмарки в Эльзасе, где население соблюдает многие обычаи. Стоит посетить одну из трех ярмарок – Ярмарка младенца Христа, Рождественская деревня, ярмарка на площади Гутенберга. На них всех можно увидеть ремесленные изделия и оценить вкус кулинарных изысков от мастеров Эльзаса. Во время ярмарок в Страсбурге ежегодно проходит представление традиций и культур других стран Европы.

Рождество в Страсбурге

От посещения европейской рождественской ярмарки останется много приятных воспоминаний и оригинальных сувениров. Поэтому их обязательно стоит включить в программу рождественского тура в Европу 2016.

Читайте также:

»  Новогоднее обращение президента В.В. Путина 2016

»  Отдых в Израиле в январе 2016 года

»  Новый 2016 год в Санкт-Петербурге

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Карта
rss