Главная Новости

Новый год 2016 в Лагонаки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новый год 2016 в Лагонаки

Рождество 2016 в Гузерипле

На сегодняшний день в нашей стране наблюдается кризис. Именно поэтому многие люди не могут позволить себе встретить Новый год и провести последующие выходные где-нибудь за границей. Многие семьи предпочитают отмечать Новый год в России, чаще всего в местах отдыха, которые располагаются на ближней территории.



Чем интересен Лагонаки в Новый год

Отличным вариантом местечка для встречи нового года является Республика Адыгея, а если быть точнее, то Лагонакское нагорье. Здесь можно встретить новый год как одному, так и компании или в семейном кругу. Интересно здесь будет абсолютно всем. Обычный турист может полюбоваться великолепной живописной природой, горами и морем.


Лаго -Наки горнолыжный склон

У вас появится возможность отведать на вкус великолепный высокогорный мед и вкуснейший чай. Если вы альпинист, то у вас появится возможность покорить новую вершину, для любителей лыжного спорта – здесь тоже найдется занятие по интересу – вы можете изучать новые спуски. Поэтому встретить Новый 2016 год в Лагонаки станет отличной идеей для всех любителей подобного отдыха.

Пейзажи и пещеры

Считать, что Лагонаки это просто населенный пункт или обычная деревня весьма ошибочно. Территория представляет собой плато большого размера, на котором присутствует большое количество памятников природы, а также архитектурные постройки.

Если вы очень любите водопады и вам интересно побывать на озере, насладиться красотой этих мест, а также побывать в подземных пещерах, то вам несомненно стоит отправиться в Хаджхох. В этом поселке вы сможете найти много курганов и дольменов, которые оставили после себя кочевые империи. Здесь есть прекрасные маршруты для велотуризма, а также горного и конного туризма.

В 2016 году стоимость посещения базы отдыха в Лагонаки для взрослых составит 200 рублей с человека, а детям предоставляется скидка пятьдесят процентов.

Что посмотреть и где погулять

В населенном пункте под названием Мамай, который расположен в Апшерском районе, есть большое количество маршрутов для туристов, которые предполагают прогулку пешком. В округе поселка располагаются дольмены. А что касается территории самого поселка, то здесь можно встретить множество интересных и неординарных личностей. У вас появиться возможность даже побеседовать с местными шаманами.

В этом поселке у вас будет возможность отправиться на выставку-ярмарку, которая работает каждый день. Там вы можете приобрести для себя сувениры и многие другие изделия, выполненные вручную. Уникальная территория – Гуамское ущелье стоит посетить всем, кто окажется в поселке Мамай.

Стоимость посещения для взрослых составляет четыреста рублей, для детей действует скидка пятьдесят процентов.

В хуторе Гуамка находится огромное количество скальных маршрутов. Вы можете посетить здесь водопады и отправиться в пещеру под названием Эр-Эд.

Если вы увлекаетесь историей, то советуем вам отправляться сражу же в столицу Северной Адыгеи – город Майкоп. Здесь можно провести время с пользой и интересом. Вы можете вживую увидеть древние курганы и дольмены скифов.

Где остановиться

Что касается расположения приезжих туристов, то об этом не стоит беспокоиться. На территории Лагонаки есть большое количество всевозможных баз для туристов и пансионатов. Цена на номер в гостинице или пансионате не высока.

Стоимость комнаты может составлять от 1000 до 3000 рублей за сутки. Цены на питание в пансионатах тоже могут быть разные. Стоимость завтрака обеда и ужина может составлять от шестисот до тысячи рублей с человека за сутки.

На новый год в Лагонаки в 2016 год подготовлена специальная развлекательная программа для туристов. У вас есть возможность встретить в узком кругу семьи, а можно в большой и шумной компании. Можно пойти в кафе или ресторан. Посещение ресторана считается дополнительной услугой. Вы можете оплатить его при помощи банковской карты или наличными. Туристам и путешественникам в Лагонаки всегда будут рады и не только на новый год 2016. Главное, чтобы вы заранее забронировали себе места в гостинице. И тогда вы сможете встретить этот Новый год по-настоящему весело и получить незабываемые впечатления на каникулах.

Читайте также:

»  Новый Год 2016 в Лапландии – в гости к Санта-Клаусу

»  Встреча Нового года в 2016 на Байкале

»  Пожелания с Новым годом 2016

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Карта
rss