Производители сахарного тростника

  1. Кооператив BSCFA, БЕЛИЗ
  2. Кооператив KCGA, Малави
  3. Кооператив МАНДУВИРА, ПАРАГУАЙ

Около 80 процентов мирового сахара производится из сахарного тростника, выращенного миллионами мелких фермеров и сельскохозяйственных рабочих в развивающихся странах.

Сахар является одним из наиболее ценных сельскохозяйственных продуктов. Стоимость мирового экспорта сахара в 2013 году составила 42 миллиарда долларов. Для сравнения: в 2000 году сахар стоил около 10 миллиардов долларов. Экспорт многих стран в основном основан на производстве сахара. Например, на Кубе сахар составляет около 70 процентов внутреннего экспорта, а на Белизе - 40 процентов.

Однако производство сахара затруднено для фермеров. Жесткая конструкция цепочки поставок означает, что фермеры, выращивающие сахарный тростник, зависят от сахарных заводов, которые перерабатывают сельскохозяйственную продукцию для получения готового продукта. Именно сахарные заводы определяют цену покупки сахарного тростника. Экспорт тростникового сахара фермерами из региона АКТ (Африка, Карибский бассейн и Тихоокеанский регион) на европейский и американский рынки дополнительно сдерживается тем фактом, что местные страны предпочитают местных производителей сахарной свеклы и сахарного тростника. Производители сахарного тростника в регионе АШП не имеют слишком много возможностей для диверсификации производства и вынуждены почти полностью полагаться на производство сахара.

Сертификация Fairtrade в основном касается мелких производителей сахарного тростника. В настоящее время в системе Fairtrade насчитывается около 62 700 фермеров. Основным преимуществом участия в системе Fairtrade является премия, выплачиваемая в дополнение к согласованной цене 60 долларов за тонну сахара или 80 долларов за тонну сертифицированного органического сахара. Производители сахарного тростника в Малави решили выделить премию для повышения продовольственной безопасности. В Белизе модернизация фермы увеличила производство на 21 процент.

[ Узнать больше ]

Кооператив BSCFA, БЕЛИЗ

Кооператив BSCFA, БЕЛИЗ

Кооператив KCGA, Малави

Кооператив KCGA, Малави

Ассоциация сахарной свеклы Ассоциация фермеров по производству сахарного тростника Белиза (BSCFA) работает на севере Белиза, в районе, известном как «сахарный пояс». Генри Матенда выращивает сахарный тростник на поле 2,5 га. Он принадлежит Мальтийской ассоциации производителей сахарного тростника Kasinthula Cane Growers 'Association (KCGA).

Кооператив МАНДУВИРА, ПАРАГУАЙ

Кооператив МАНДУВИРА, ПАРАГУАЙ

Кооператив Мандувира работает в районе Арройос-и-Эстерос, примерно в 70 километрах к северо-востоку от столицы Асунсьон.

Карта