Типы хересных вин

  1. Основные стили хереса
  2. Типы хереса в деталях

Шерри - крепленое вино, произведенное в хересном треугольнике Испании. Этот треугольник, расположенный в провинции Андалусия, состоит из Херес-де-ла-Фронтера , Санлукар-де-Баррамеда и Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария . Почва в этом регионе основана на меле / ​​известняке и обеспечивает идеальные условия для выращивания винограда Паломино, Педро Хименес и Москатель, три винограда, используемые для изготовления хереса ,

Узнайте больше о производство хереса или необходимые элементы, такие как флор , солера система или терруар хереса ,

В зависимости от вашего источника, вы найдете два типа хереса , три, четыре, восемь, десять или одиннадцать. Все зависит от вашего угла.

Различные виды хереса, от хрустящего фино до сладкого Педро Хименеса

Основные стили хереса

Хересные вина может быть сухим ( Vinos Generosos ), естественно сладким ( Vinos Dulces Naturales ) или подслащенным путем смешивания ( Vinos Generosos de Licor ).

Вопреки тому, что думает большинство людей, большинство хереса сухое . Это в основном выдержанное белое вино . В категории сухого хереса есть два основных стиля: те, которые биологически состарены (под слоем дрожжи - тип фино / манзанилла) и те, которые окислительно состарились (при отсутствии флор - тип хлорозо). Существуют два промежуточных стиля (Amontillado и Palo Cortado), они начинаются как биологически выдержанное вино, но теряют слой флора в определенной точке и продолжают свое созревание окислительным путем. Все эти вина сделаны из Паломино виноград ,

Когда дело доходит до сладкого хереса , самым важным отличием является тот факт, что он может быть натурально сладким или «искусственно» подслащенным путем смешивания сухих сортов хереса со сладкими винами или виноградным сиропом. Натурально сладкий херес можно получить из винограда Педро Хименес или Москатель, который собирают поздно и часто сушат на солнце перед прессованием. Смешанные сладкие хересы, с другой стороны, начинаются с основы сухих вин Паломино, к которой добавляются PX или Moscatel, или арропа , виноградного сусла, который готовится и высококонцентрируется, пока не образует своего рода сироп.

Типы хереса в деталях

Для получения более подробной информации о наиболее важных стилях хереса , перейдите по ссылкам ниже:


Похожие

Купить бумагу для лазерного принтера онлайн
Бумага для лазерных принтеров должна использоваться всякий раз, когда деловые письма, брошюры, информационные бюллетени и т. Д. Должны появляться в ярких и ярких цветах. В нашем Руководстве по лазерному принтеру описаны различные особенности и преимущества данной бумаги.
Через Красный Континент - экспедиция в Австралию - Кирибати Клаб
«Terra Australis Incognita», как Австралию называли первые моряки, до сих пор остается одним из самых неизученных и нетронутых континентов. Во время нашей поездки по Австралии мы пересечем красный континент с севера на юг, что позволит нам испытать весь климатический диапазон, предлагаемый Австралией - от тропического Дарвина через пустыню Алис-Спрингс до дождливого климата Тасмании.
Карта