Чиновники из Пескары получат пляжные пепельницы

Сотрудники городского офиса в Пескаре в центральной Италии получили карманные пепельницы для пляжа. Они финансировались из европейских фондов, что вызвало волну критики. В то же время предпринимаются попытки запретить курение на итальянских пляжах. Сотрудники городского офиса в Пескаре в центральной Италии получили карманные пепельницы для пляжа

Около 90000 туристы проведут свой летний отпуск в Италии в отелях, пансионах, кемпингах и общежитиях, не тратя евро. На ночь ...

увидеть больше

Необходима небольшая пепельница на пляже - утверждают создатели этого оригинального подарка для около восьмисот сотрудников всех офисов и учреждений, подчиненных властям курорта на Адриатике. В середине летнего сезона они получили информацию, что могут подобрать специальные пепельницы. Всего было выпущено три тысячи из них.
Лайетт для праздников
Эту идею защищает представитель властей Пескары Сандра Сантавенере, которая в местной прессе не согласилась с мнением, что это пустая трата государственных денег, поступающих из Союза. Она объяснила, что на эти цели было потрачено 2100 евро, а это означает, что каждый кусок стоит всего 70 евроцентов.
Как указывает Сантавенере, окурки являются второй причиной загрязнения моря после пластика. Поэтому было решено предпринять новые шаги для защиты вод и побережья Адриатического моря и в то же время привлечь внимание туристов к этой насущной проблеме.
Вторая партия карманных пепельниц будет распространена до 15 августа, когда наступит праздничный пик.

Вторая партия карманных пепельниц будет распространена до 15 августа, когда наступит праздничный пик

Финансовая гвардия остановила двух поляков под Римом, которые пытались переправить 3,3 тонны гашиша в парусной лодке. Подозреваемые офицеры ...

увидеть больше

В то же время, наряду с освещением в СМИ, полемика о подарке курильщиков Пескары была проинформирована об инициативе организации по защите прав потребителей Codacons, которая призвала запретить курение на всех пляжах Италии. По мнению ассоциации, это станет следующим логическим шагом после недавнего запрета на курение в автомобиле в присутствии детей и беременных женщин.
Много дыма
Пляжи полностью переполнены, и дети вдыхают дым от сигарет - утверждает ассоциация. Codacons цитирует тревожные результаты экспертов из Национального института рака, которые несколько лет назад исследовали состав воздуха на популярном пляже в Бибионе, недалеко от Венеции. Исследователи обнаружили, что загрязнение воздуха из-за высоких концентраций сигаретного дыма там выше, чем в местах интенсивного движения.

СМИ напоминают, что как раз в ответ на это сообщение власти Бибионе, как и первое место в Италии, уже в 2014 году ввели запрет на курение на пляже. источник:

источник:

кашка

Карта