Новые правила провоза багажа Ryanair - пассажиров ждут существенные ограничения

Новые правила провоза багажа на самолетах лоукостера Ryanair начнут действовать с 1 ноября 2018 года. Новые правила провоза багажа на самолетах лоукостера Ryanair начнут действовать с 1 ноября 2018 года

Теперь пассажиры Ryanair смогут взять с собой бесплатно еще меньше багажа / Иллюстрация REUTERS

как сообщает avianews.com , Новые правила начнут выполняться для всех бронирований с 1 ноября 2018 года. Согласно им, все пассажиры, не оплатили услугу приоритетной посадки, смогут перевозить бесплатно только один небольшой предмет ручной клади.

Сообщается, что с ноября габариты небольшого предмета, который можно бесплатно брать в салон самолета авиакомпании Ryanair, будут увеличены с 35х20х20 см до 40х20х25 см. При этом новые контрольные рамки в аэропортах будут рассчитаны с запасом на предметы с габаритами до 42х20х30 см.

Читайте также Ryanair сокращает время бесплатной онлайн-регистрации на рейс в 48 часов

При этом после введения новых правил пассажиры, которые захотят взять с собой большой предмет ручной клади с габаритами 55х40х20 см и весом до 10 кг, смогут это сделать, оплатив услугу приоритетной посадки стоимостью 6 евро или багажный сбор 8 евро при бронировании билета. В случае, если сборы уплачиваются после покупки билета, их размер увеличивается до 8 и 10 евро соответственно.

При этом в первом случае пассажир сможет взять большой предмет ручной клади в салон самолета, во втором - чемодан необходимо будет сдать на стойке регистрации.

В то же время путешественники, купившие билет до 1 сентября 2018 года, в случае несогласия с новыми правилами смогут вернуть деньги за бронирование по процедуре вынужденного возврата.

Отметим, что сейчас Ryanair позволяет всем пассажирам бесплатно провозить с собой основной предмет ручной клади с габаритами до 55х40х20 см и весом до 10 кг, а также личную вещь с габаритами до 35x20x20 см без ограничения по весу. Однако основной предмет ручной клади пассажиров, не оплатили услугу приоритетной посадки, перевозится бесплатно в багажном отсеке самолета.

В Ryanair изменении условий провоза вещей аргументируют тем, что текущая политика в отношении ручной клади приводит к задержкам и не позволяет обеспечить короткие 25-минутные развороты воздушных судов между рейсами.

В 2012 году похожую политику в отношении провоза ручной клади ввел лоукостер Wizz Air. Бюджетник позволял бесплатно брать в салон только небольшой предмет ручной клади, а в случае если пассажир хотел взять в самолет сумку большего размера, ему необходимо было уплатить специальный сбор. От подобной практики Wizz Air отказался в 2017 году. Однако уже в середине 2018 венгерский лоукостер снова изменил правила провоза ручной клади : Теперь небольшую сумку или рюкзак (максимальных размеров 40x30x18 см) пассажиры могут взять на борт бесплатно, а вот небольшой чемодан на борт могут пронести только обладатели приоритетной посадки, другие пассажиры вынуждены сдать такие вещи в багажное отделение, хотя и бесплатно.

Читайте также Ryanair надеется начать летать еще до пяти аэропортов Украины с лета 2019

Сначала Ryanair позволял брать в салон самолета бесплатно один предмет с габаритами до 55х40х20 см и весом до 10 кг. В рамках программы по улучшению сервиса с 1 декабря 2013 все пассажиры получили возможность бесплатно проносить с собой личную вещь с габаритами до 35x20x20 см.

В начале 2017 глава Ryanair Майкл О'Лири пригрозил, что авиакомпания может пересмотреть политику провоз ручной клади на своих рейсах за злоупотребления пассажиров.

«Мы чувствуем проблемы на выходах на посадку, так как многие пассажиры несут половину вещей из своего дома вместо одной сумки стандартного размера и одной небольшой сумки», - сказал О'Лири, добавив, что некоторые путешественники приходят на посадку вообще с тремя сумками.

«Если это не прекратится, мы планируем изменить эту политику (относительно провоза ручной клади)», - прокомментировал тогда ситуацию глава Ryanair.

С 15 января 2018 Ryanair ввел ограничения на провоз ручной клади в салоне самолета. Братья большой и маленький предметы с собой разрешили только пассажирам, оплатившим услугу приоритетной посадки. Большая ручная кладь других пассажиров же изымалась у выходов на посадку для бесплатной перевозки в багажном отсеке самолета.

Как сообщал УНИАН.Туризм, в марте 2018 года стал известно, что ирландский лоукостер Ryanair с октября откроет 15 рейсов из Украины с начальной ценой билетов 10 евро. В частности, 10 маршрутов будут выполняться из Киева (Борисполь), еще 5 - из Львова. Позже стало известно об открытии еще одного маршрута из Киева - в Берлин.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Ryanair отменяет рейсы из Польши. Экипаж бастует
В связи с началом двухдневной забастовки бортпроводников ирландской авиакомпании Ryanair в среду, перевозчик отменил, в частности, круизы в Брюссель и Аликанте из аэропортов Модлина и Кракова. Перевозчик заявил, что в общей сложности он отменил несколько рейсов между Польшей и Бельгией, Португалией и Испанией.
Новые отели в рядах Торговой палаты польской гостиничной индустрии
Сеть отелей Q присоединилась к группе членов Торговой палаты польской гостиничной индустрии. В настоящее время в состав Палаты входят более 350 отелей, в общей сложности более 36 000 номеров, а также 25 поставщиков для гостиничного бизнеса, Фонда, Института и 5 школ. «Список наших членов постоянно растет, что делает нас чрезвычайно счастливыми. Несколько дней назад к нашей группе присоединились пять отелей сети отелей Q, расположенных в Кракове,
Бой подушками ... путешествую! Обзор 10 лучших
От надувных подушек до подушек из бисера - подушки путешественника доступны на выбор. Какой из них выбрать для полета на самолете / автомобиле, это было время отдыха, а не мучений? Проверьте наш рейтинг тех, кто работает лучше всего с точки зрения удобства, цены и которые занимают меньше всего места. Цена: около 50 злотых * Комфорт: 5/5 На этой разноцветной подушке, наполненной бисером, вы можете сесть, откинуться на спину, на шею, и вы можете положить
Искусство изобразить женщин | Описания интернет-курсов | Школа фотографии для мамы
Семинар предназначен для всех мам, которые хотели бы узнать о том, как делаются эти удивительные картины женщин, и как научиться этому искусству у Каши Видманской. Потому что многие семинары будут посвящены обработке в Photoshop - это определенно стоит знать, по крайней мере, с точки зрения курса «Планета Photoshop». С другой стороны, если вы только начинаете - вы можете одинаково эффективно расширить свой кругозор, и эти знания определят вам путь развития на долгие годы. У нас нет гарантии,
Терминал T1 Аэропорт Барселоны: регистрация, авиалинии, багаж, шаттл
Дата публичного открытия нового терминала T1 состоялась 17 июня 2009 года. Его структура имеет площадь 544 066 м2 и имеет площадь 600 000 м2 для парковки перрона. Его объекты в том числе: 144 стойки регистрации50 пальцев15 багажная карусель12.000 парковочных мест Аренда автомобилей в терминале T1 Автопрокат
Какой из них выбрать для полета на самолете / автомобиле, это было время отдыха, а не мучений?
Карта