Главная Новости

Сочи — замечательный курорт

Опубликовано: 25.04.2022

Сочи — замечательный курорт

Благодаря организации зимних Олимпийских игр 2014 года Сочи известен как зимний курорт, связанный с такими видами спорта, как катание на лыжах. Между тем, глядя на фотографии из этого города, трудно увидеть снег или лед. Ну, если только не смотреть на возвышающиеся над ним кавказские вершины. На самом деле они сияют белоснежным светом на солнце.

Курорт Сочи

Сочи — летний курорт. Самый большой и известный в России. Его известность восходит к середине девятнадцатого века, когда началась реконструкция города после присоединения территории к Российской империи. В то время было построено много культурных зданий в стиле классицизма, таких как театры и дворцы. Однако настоящий расцвет развития Сочи как курорта пришелся на межвоенный период, когда здесь строили свои виллы высшие сановники СССР во главе с Иосифом Сталиным. Их привлекал сюда не только жаркий средиземноморский климат, в котором даже в зимние месяцы не фиксируются средние температуры ниже 10 градусов по Цельсию, но и открытые здесь минеральные источники. Именно ими прежде всего славился бывший Сочи.

Сочи — замечательный курорт

Читая такое описание, трудно поверить, что такое место решило провести зимнюю Олимпиаду. Чтобы понять этот ход, нужно на мгновение отвернуться от моря и посмотреть на спускающиеся к нему склоны Западного Кавказа. Горы здесь достигают высоты более 3300 метров над уровнем моря, а за счет того, что город расположен на его берегу, выглядят еще более монументально.

Именно окружающие Сочи горы позволяют проводить зимние соревнования, связанные с горными лыжами и сноубордом. Благодаря Играм Красная Поляна стала главным зимним курортом.

В первую очередь в Сочи стоит посетить местные пляжи, которые тянутся вдоль Черного моря на несколько десятков километров. Да и сам Сочи — один из самых «длинных» городов мира. Его длина составляет почти 200 километров. Главное место, где расположены гостиницы и достопримечательности, чтобы сделать ваше летнее пребывание в Сочи более приятным, — это Дагомысский район. Дома окружены апельсиновыми и фиговыми деревьями, на улицах растут пальмы, а среди зелени, кроме современных, есть еще и старинные усадьбы. Очень популярны бани на дровах в Сочи.

Сочи — замечательный курорт

Интересные памятники можно найти и в центре города. Они происходят в основном из периода расширения Сочи в середине девятнадцатого века и представляют стиль классицизма. Они примыкают к зданиям советского соцреализма. Эта смесь создает неповторимую атмосферу.

Резюме

До недавнего времени Сочи оставался курортом, известным только россиянам. Сегодня о нем говорит весь мир.

Карта
rss