Аccor и запуск программы «PLANET 21»

29.09.2012
Аccor и запуск программы «PLANET 21» В процессе реализации своей стратегии интенсивного развития группа все больше внимания уделяет вопросам охраны окружающей среды и все активнее вовлекает в экологические программы и проекты устойчивого развития сотрудников отелей и своих гостей. В конце апреля во многих странах мира, в том числе в России и странах СНГ, по инициативе группы Accor пройдет целый ряд мероприятий, посвященных охране природы и окружающей среды, — субботники, посадка деревьев, раздача гостям отелей свежих фруктов и семян для выращивания цветов. Группа Аccor, одна из ведущих международных гостиничных сетей, объявила о запуске новой программы экологического развития «PLANET 21», которая в ближайшее время будет реализована во всех отелях группы. Крупнейшая гостиничная сеть решила сделать охрану окружающей среды одной из ключевых составляющих своей деятельности.

«Наша группа приступает к фазе активного развития, и мы вновь подтверждаем наш выбор в пользу роста, способного создавать общие ценности, — заявил генеральный директор компании Accor Денни Эннекен. — Осуществляя программу «PLANET 21», мы закладываем вопросы экологии в основу стратегии развития группы.

Я убежден, что устойчивое развитие приведет нас к новой бизнес-модели. «PLANET 21» дает нам фантастические преимущества, способствует росту конкурентоспособности наших брендов, делает нас более привлекательными в глазах клиентов и партнеров, а также способствует повышению лояльности наших сотрудников».

Стратегия «PLANET 21» включает в себя программу информирования клиентов о мерах, предпринимаемых группой по защите окружающей среды, и приглашает своих гостей принять активное участие в этой деятельности. «PLANET 21» определяет 21 цель в области охраны окружающей среды, которые ставит перед собой Accor и планирует осуществить их к 2015 году. Программа предусматривает проведение семинаров для сотрудников по профилактике заболеваний (в 95 % отелей сети), специальных мероприятий по привлечению внимания клиентов к вопросам предпочтения более сбалансированного питания (в 80 % отелей сети), использование продуктов, получивших экологические сертификаты экологически чистых продуктов (в 85 % отелей сети), экономное расходование водных и энергоресурсов (в 15 % и 10 % собственных и арендованных отелей).

В рамках работы по программе «PLANET 21» в конце апреля по всему миру группа организует специальные мероприятия для сотрудников Accor и для ее клиентов. В городах России и СНГ в апреле также пройдут акции в поддержку охраны окружающей среды. Уже сейчас все гостиницы группы Accor в России участвуют в акции «Зеленая пятница» в рамках марафона городских действий «Делай сам», посвящённая сбору макулатуры в офисах. Акция продлится до 20 апреля. В Москве планируется проведение 2 мероприятий: 21 апреля вместе с организацией «Коалиция PRO отходы» сотрудники Accor примут участие в субботнике в Битцевском парке. (Во время уборки территории парка будет происходить раздельный сбор мусора.) В тот же день наряду с другими международными компаниями Accor примет участие в посадке деревьев в Щелковском районе Подмосковья.

В Санкт-Петербурге, Казани, Ярославле, Самаре пройдут субботники, акции по посадке деревьев и цветов, занимательные тренинги, где будут транслироваться лучшие практики, внедрение которых позволит отелям значительно экономить электроэнергию и водные ресурсы. 28 апреля сотрудники отеля ibis Киев Бульвар Шевченко примут участие в уборке киевских парков в рамках масштабного всеукраинского субботника «Сделаем Украину чистой», который пройдет во многих городах этой страны. Во всех отелях сети Accor клиентам будут раздаваться зеленые яблоки и другие полезные и приятные подарки. «Для России тема охраны окружающей среды чрезвычайно актуальна, поэтому мы планируем активно внедрять в наших отелях программу «PLANET 21». Для привлечения внимания клиентов к вопросам экологии и здорового питания мы планируем раздавать нашим клиентам зеленые яблоки и семена в наших гостиницах 21 апреля. А в Ярославле в этот день мы будем вместе с нашими сотрудниками сажать на территории гостиницы цветы», — сообщил генеральный директор группы Accor по России и СНГ Алексис Деларофф.

 


Карта
rss
Карта