Днистер Премьер Отель отметили «Зеленым ключем»

03.06.2012

Днистер Премьер Отелю вручили международный знак экологической сертификации «Зеленый ключ». Награда свидетельствует о бережном отношении отеля к окружающей среде и природным ресурсам.

Члены общественной организации «Экологическая инициатива», которая является официальным представителем «Зеленого ключа» в Украине, проинспектировали «Днистер», после чего засвидетельствовали шаги отеля в экологическом направлении.

«Среди экоинициатив Днистер Премьер Отеля, направленных на сохранение природных ресурсов, хотим отметить использование энергоэффективных лампочек (более 50% от всех лампочек в гостинице), автоматическое выключение света после выхода гостя из номера, ограничители расхода воды в кранах, систему теплоизоляции. Каждый из этих шагов свидетельствует о бережном отношении к природе и позволяет ее сохранить», - подчеркнула представитель «Зеленого ключа» Виктория Радченко.

Приобщиться к экоинициативам могут и гости отеля.

Для сохранения водных ресурсов им предлагают не менять постельное белье без надобности. Чтобы меньше загрязнять воздух - велосипеды напрокат и схему движения общественного транспорта.

Об экологии и здоровье гостей заботятся также в ресторане и барах «Днестра». В частности блюда, которые подают гостям, готовят из натуральных продуктов производства  преимущественно местных компаний.

«Экологические инициативы, над развитием которых мы продолжим работать, - логическое продолжение программы «Счастливый мир» сети Премьер Отелей - коллекции роскошных отелей, к которой мы принадлежим. Согласно этой программе мы пытаемся показать и нашим гостям, и сотрудникам, что бережное отношение к природе начинается с каждого из нас. Так, внутри компании мы также работаем над сокращением объема бумажного документооборота, сдаем на переработку макулатуру, просим сотрудников ограничить печать электронных сообщений. Надеемся, что когда представители «Зеленого ключа» приедут к нам через год, они отметят еще больше экоинициатив», - отметил Генеральный директор Днистер Премьер Отеля Андрей Балагура.

«Зеленый ключ» - международная программа экологической сертификации гостиниц под координацией Международной Организации по экологическому образованию (Дания). Цель программы - экологическая сертификация гостиниц, кемпингов, домов отдыха. У программы - четыре основных задачи: экологическое образование, уменьшение воздействия на окружающую среду, сокращение экономических затрат объектов и возможность применения сертификата в маркетинговых стратегиях. Сейчас участие в программе принимает 34 страны и 1800 объектов: http://www.green-key.org/


Карта
rss
Карта