Компания Rezidor откроет отель Park Inn Tete в Мозамбике

11.10.2012
Компания Rezidor откроет отель Park Inn Tete в Мозамбике

Гостиничная сеть Rezidor продолжает расширять свое присутствие в Африке. В четвертом квартале 2010 года компания откроет новый отель Park Inn в городе Тете (Мозамбик).  «Это уже второй отель компании Rezidor в Мозамбике – в 2010 году мы также планируем открыть отель Radisson Blu, в столице страны – городе Мапуто», - говорит Курт Риттер, Президент и Генеральный директор The Rezidor Hotel Group. - Признаюсь честно, мы видим большой потенциал в этой стране, ведь за последние годы экономика Мозамбика сделала значительный шаг вперед». «Мы заинтересованы в партнерстве с Rezidor, и, более того, наши компании придерживаются общей позиции, что гостиница Park Inn будет востребована в средне-ценовой категории отелей Мозамбика», - отметил Мхамуд Чарания из CR Holdings, владелец отеля. «Мы действительно рады, что у нас появилась возможность поработать над совместным проектом - первым отелем сети Park Inn – именно с CR Holdings, одной из ведущих компаний Мозамбика в области недвижимости», - добавляет Эндрю Маклахлан, Вице-президент по развитию бизнеса компании Rezidor в Африке и на островах Индийского океана.

Город Тете находится на берегу реки Замбези на северо-западе Мозамбика и является одним из самых важных районов разработки полезных ископаемых в Африке. Отель Park Inn Tete станет одним из первых международных брендов, который появится здесь. Помимо 116 современных номеров, оформленных в яркой стилистике Park Inn, инфраструктура новой гостиницы будет включать также круглосуточно работающий ресторан, лобби-бар, спортивный зал, открытый бассейн и террасу. Отель будет располагаться в непосредственной близости от торгового центра города.

Город Тете всегда являлся региональным центром. После того, как в 1531 году эту территорию заселили португальцы, он стал в том числе центром торговли золотом и слоновой костью. В последнее время в Мозамбике наблюдается бум инвестиций в отрасли, связанные с добычей природных ископаемых и ведением горных работ, поскольку именно в этом районе находятся месторождения твердого коксового угля, используемого в производстве железа и стали.

Справка: Park Inn– это сеть отелей для среднего класса, с яркой стилистикой и высоким уровнем обслуживания. Комнаты в стиле Park Inn – это функциональность, комфортабельность и практичность, а основное кредо сети - «отличный сервис по доступной цене». В настоящее время под брендом Park Inn работают более 130 отелей с общим номерным фондом более 24 000 комнат по всей Европе, Ближнему Востоку и Африке.


Карта
rss
Карта