Новый «Кемпински» на юге России

01.09.2012
Новый «Кемпински» на юге России С 1 июля 2011 года портфолио группы отелей «Кемпински» пополнил курортный отель премиум-класса c широкими возможностями для проведения мероприятий и конференций на черноморском побережье - «Кемпински Гранд Отель Геленджик». Комплекс «Кемпински Гранд Отель Геленджик» находится на первой линии побережья Черного моря - Толстом мысу Геленджикской бухты. На территории комплекса площадью 8 гектаров расположились: 5-звездочный отель на 379 номеров, в том числе 7 бунгало, собственный пляж, спа-центр, крытый и открытые бассейны, водные аттракционы, мультифункциональный конгресс-центр, амфитеатр для проведения мероприятий под открытым небом, наземная и подземная парковки, теннисные корты и спортивная площадка, 3 ресторана, детская площадка. Исключительно комфортное пребывание в отеле «Кемпински Гранд Отель Геленджик» обеспечат 379 роскошных номера, включая 30 люксов. В зависимости от расположения из номеров и люксов открывается вид на море, горы, бухту или парк с многолетними реликтовыми соснами. Каждый номер оборудован Wi-Fi, cпутниковым и интерактивным телевидением, системой кондиционирования и климат-контроля, электронным сейфом с возможностью хранения ноутбука, мини-баром, ортопедическими кроватями.

Для семейного отдыха идеально подходит размещение в бунгало, расположившихся среди живописных садов. Самых искушенных гостей ждет Президентский люкс площадью 198 кв.м. с панорамным балконом, террасой и отдельным входом в Президентскую гостиную «Геленджик» с отдельной стойкой регистрации.

Маленькие путешественники непременно оценят разнообразные сюрпризы, которые будут ждать их в отеле - сад-лабиринт, детскую площадку, водные горки. Для юных гостей разработаны специальные детские программы с аниматорами, которые организуют не только увлекательный, но и познавательный отдых.

Неторопливому отдыху способствует собственный пляж отеля, оборудованный отдельным входом и лежаками. Пляжный ресторан и бар предлагают легкие закуски и напитки.

Многочисленные рестораны и бары удовлетворят вкус самых искушенных гурманов. Главный ресторан отеля «Ривьера» может разместить до 400 гостей и приглашает насладиться деликатесами и органическими блюдами на открытой летней террасе. Гастрономический ресторан и винный бар на крыше отеля «Фьюжн» отправляет посетителей в кулинарное путешествие по европейской и азиатской кухне, а также приглашает провести вечер в романтической атмосфере и восхититься захватывающей панорамой гор и ночным видом бухты. Специальный детский ресторан, пляжный ресторан «Мистраль», бар у бассейна, круглосуточный лобби-лаунж – это лишь часть кулинарных достопримечательностей комплекса.

Широкие возможности для организации конференций уже успели сделать отель популярным местом проведения мероприятий на высшем уровне. Самый крупный на юге России конгресс-центр площадью 4900 кв.м. готов принять конференции любой степени сложности. Гордость центра - современный кино- и конференц-зал на 830 человек. Успех делового мероприятия гарантируют безупречный сервис, аудио- и визуальное оборудование по последнему слову техники, кабины для синхронного перевода. Большой бальный зал «Версаль» - идеальное место для проведения приемов, коктейлей и торжественных мероприятий до 470 гостей. Также для бизнес-мероприятий и совещаний созданы три мультифункциональных зала, рассчитанные на деловые встречи от 15 до 50 участников. На территории конгресс-центра работает высокоскоростной Wi-Fi.

Несомненное достояние комплекса «Кемпински Гранд Отель Геленджик» - уникальный двухэтажный спа-центр площадью 3000 кв.м. В его состав входят крытый плавательный бассейн, разнообразные сауны, соляной грот. Гости отеля могут посетить спа-сьюты и провести индивидуальные спа-ритуалы, включая пенный массаж, гидромассажную ванну, персонально подобранные процедуры ухода для лица и тела, а также массажи. Также к услугам гостей - фитнес-центр, центр красоты, фито-бар и два открытых плавательных бассейна.

Президент группы отелей «Кемпински» Рето Виттвер отмечает: «Мы с радостью принимаем управление первым для нас в России курортным комплексом. Уверены, что уникальные рекреационные и конференц-возможности отеля «Кемпински Гранд Отель Геленджик» в сочетании с признанным сервисом от «Кемпински» обеспечат не только успех проекта, но и повысят туристическую привлекательность всего региона».

Пятизвездочный курортный отель «Кемпински Гранд Отель Геленджик» стал третьим действующим отелем группы «Кемпински» в России и первым – на черноморском побережье. 

 

 Карта
rss
Карта