Отель и способ его презентации

03.10.2012
Отель и способ его презентации Бизнес-отель "Карелия" в рамках собственного развития, а так же, в поддержку складывающегося имиджа культурной столицы - города Санкт-Петербурга, решил осуществить широкомасштабный международный фестиваль на регулярной основе, включающий выставку фоторабот не только наиболее значимых и интересных объектов искусства "Mural Art", но и самых свежих работ, созданных во всех уголках мира. Однако, не только своей новизной и разнообразием интересна эта выставка горожанам и гостям города, поскольку основным экспонатом стал именно фасад Бизнес Отеля "Карелия", который для Первого фестиваля "Mural Art" в Санкт-Петербурге преобразился в образ двух чемоданов.

Арт-проект «Чемоданы» - это мировой рекорд Гиннесса в области искусства и культуры в номинации «Самая большая трехмерная картина в Мире»

На покраску фасадов ушло почти десять тысяч литров краски. 4 декабря 2012 года зафиксировать достижения из Англии приехал официальный представитель знаменитой Книги рекордов - Jack Brockbank. Здание измерили со всех сторон, провели оценку объема работ, получилось ровно 15 тысяч 682 квадратных метра. Хотя для рекорда достаточно и пяти тысяч.

Последнее время понятие «Настенная живопись» стало несколько вытесняться англицизмом «Мурал» (мюрал, мьюрал), являющимся транслитерацией английского «Mural» (стенной, настенный). «Mural Art» уходит корнями ещё в эпоху верхнего палеолита. Например, к искусству «Mural Art» относятся настенные (наскальные) рисунки, найденные в пещере Шове (1994 Декабрь), возраст которых 30-33 тысячи лет.

Почему же именно образ чемоданов впервые представил Mural Art в Санкт-Петербурге? «Как только мы не хотели преобразить наш фасад, - рассказывает коммерческий директор Бизнес-отеля «Карелия» Овечкина Наталия Валерьевна – На эскизах рисовали березы, как символ Карелии, разные орнаменты. Потом решили трансформировать полностью здание в новый объект. Вариантов было много: желтая подводная лодка, аккордеон, баян, книги. Но потом родилась идея чемодана, что послужило кардинальным обновлением внешнего вида гостиницы «Карелия». Чемодан является олицетворением поездки, командировки, любого путешествия…» Например, в Древней Руси сундуки были обязательным элементом интерьера каждого дома и служили для хранения самых ценных вещей. Когда же доминирующим видом транспорта стали поезда и автомобили, появилась потребность в более компактном и практичном приспособлении для хранения и перевозки вещей. Им и стал чемодан, прошедший долгий путь трансформаций и усовершенствований, который не завершен и на сегодняшний день.

Молодые художники оживили здание, разрисовав гостиницу так, чтобы она напоминала два объемных чемодана. Стены отеля выкрасили в текстуре кожи, с добавлением отличительных «чемоданных» деталей.

Представитель Книги Рекордов Гиннесса Jack Brockbank так оценил Арт-проект «Чемоданы»: "Это удачное сочетание творчества и бизнеса!" Таким образом, петербургский рекорд попадет в следующее издание Книги Гиннесса, которое выйдет в сентябре 2013 года.

«Я надеюсь, что уже сегодня наш Отель станет еще одной частью основных туристических маршрутов города – говорит генеральный директор Бизнес-отеля «Карелия» Путяков Артур Львович - Тысячи туристов из России и из-за Рубежа захотят воочию увидеть и посетить это произведение искусства!»

 


Карта
rss
Карта