Премьер Интернешнл обучает топ-менеджеров сетевых отелей в Швейцарии

08.06.2012

В рамках проведения ежегодных программ по повышению квалификации, профессиональной подготовки и развития сотрудников группа топ-менеджеров гостиничного оператора «Премьер Интернешнл» и гостиниц сетей «Премьер Отели» и «Аккорд Отели» осуществила обучающую поездку в Швейцарию. Эта страна была выбрана не случайно, ведь она была и остается камертоном качества в оказании услуг в сфере отельного бизнеса.

Управляющие и директора гостиниц, менеджеры основных служб гостиниц познакомились с работой своих коллег в ведущих швейцарских отелях, с основами  организации обслуживания и методикой работы служб в сетевых гостиницах, а также со структурой и иерархией рабочего процесса.

В ходе поездки основной акцент был сделан на изучение особенностей работы отделов продаж, принципов оптимизации организационной структуры отеля, преимуществ привлечения сетевого бренда, современных технологий банкетного обслуживания в ресторанной службе, видов SPA-программ при разных размерах фитнес-центров.

В рамках тура участники программы посетили такие отели, как: The Dolder Grand Hotel 5*(Цюрих), Ragaz Resort 5* (Бад Рагац), Villa Sassa 4* (Лугано), Grand Hotel Kempinski Geneve 5*, President Wilson 5*, Edelweiss Manotel 3*, Beau Rivage Geneve 5* (Женева), Montreux Palace 5* (Монтрё), Beau Rivage Palace 5* (Лозанна), Kursaal Allegro 4* (Берн), Park Hotel Weggis 5* (Веггис). Формат программы предусматривал проведение личных встреч с руководителями основных служб в данных отелях, организацию живых дискуссий и изучение конкретных примеров из деятельности каждого подразделения.

«Поездка была очень познавательной, программа насыщенной и интересной. Было очень приятно отметить, что многое из увиденного мы уже давно используем и практикуем у себя в отеле благодаря бесценному опыту работы в мировых сетях руководства Управляющей Компании. В ходе программы представилась возможность ознакомиться с работой сетевых гостиниц, почерпнуть различные идеи, которые можно будет использовать в дальнейшей работе по предоставлению услуг и обслуживанию гостей в наших гостиницах», - поделилась с нами своими впечатлениями генеральный менеджер арт-отеля «Баккара» сети «Аккорд Отели» Татьяна Красуцкая.

Особой ценностью данной учебной поездки, согласно отзывам всех участников, стало то, что по итогам программы будут разработаны планы конкретных действий по улучшению системы обслуживания и применению полученного опыта в гостиницах.


Карта
rss
Карта